ЖующаЯКонфету• 26 июля в 21:51
Может вы знаете в чем польза стрейчинга?
Зачем люди ходят на растяжки, стремятся к шпагату
Я пришла раз и спросила даже тренера - в чем польза.
Та не смогла ничего внятного сказать, кроме как - для каждого по-разному, вот мне нужно было для танцев, чтобы там ногу поднять высоко
А я смотрю на толпу теток разновозрастную и не могу понять, что даст для здоровья то что ты через год сядешь на шпагат или что ты сможешь опустить на пол таки колени в позе бабочки и лечь вперед вытянув руки...???
Результат:
вже голосів:
28 (38.36%)
Стрейчинг для суставов
26 (35.62%)
Стрейчинг для спины
10 (13.7%)
Стрейчинг для красоты ног
9 (12.33%)
Для фотки в инсту и все!
Червона ікорка• 26 июля в 21:54
Я с удовольствием ходила год, потому что после растяжки отлично себя чувствовала, мне это хорошо расслабляло тело после рабочего дня. Тело не менялось, но самочувствие было отличное
Рассказница• 26 июля в 21:54
И я его не понимаю. У меня тоже групповые занятия. По 2. Когда второе стрейчинг я не остаюсь на него. Мне скучно. Но я и так могу согнуться тк вешу 48кг. К шпагату не стремлюсь
ЖующаЯКонфету
• 26 июля в 21:58
Ответ дляРассказница
причем тут вес?
есть худые, которые у которых бабочка вообще колом стоит и в бабочке наклониться они не могут
а есть растянутые и гибкие полные женщины
Птица Говоруша• 26 июля в 22:00
Ответ дляЖующаЯКонфету
причем тут вес?
Я второй вариант
Для спины хорошо
Воленс-неволенс• 26 июля в 22:01
Підсилюєится вироблення природнього еластину і колагену. Під час стрейчингу стимулюються ці мʼязові волокна.
ЖующаЯКонфету
• 26 июля в 22:02
Ответ дляПтица Говоруша
Я второй вариант
Для спины хорошо
я про это упражнение
где сначала люди пытаются положить колени на пол в бабочке а потом лечь вперед
Что оно даст для тела - непонятно
Видна міленіалка• 26 июля в 22:03
«Улучшает гибкость и подвижность суставов
— облегчает повседневные движения и снижает риск травм.
Снимает мышечное напряжение и боль
— особенно эффективно после тренировок или сидячей работы.»
Снимает мышечное напряжение и боль
ЖующаЯКонфету
• 26 июля в 22:04
Ответ дляВоленс-неволенс
десь таке читала в інеті але не бачила досліджень
ви вірите у це вироблення колагену??
суглоби перестають хрустіти чи як?
ви вірите у це вироблення колагену??
суглоби перестають хрустіти чи як?
Воленс-неволенс• 26 июля в 22:04
Ответ дляЖующаЯКонфету
я про это упражнение
Что оно даст для тела - непонятно
Мікро розриви сполучної тканини і подальший ріст волокон і покращення мікро циркуляції в сполучній тканині. Це впливає не тільки на звʼязковий апарат, але і тонус шкіри
Птица Говоруша• 26 июля в 22:05
Ответ дляЖующаЯКонфету
я про это упражнение
Что оно даст для тела - непонятно
Да,я легко его делаю,позвоночник хорошо растягивается
Видна міленіалка• 26 июля в 22:06
Мне комфортно ощущения в теле после растяжки. Теплое, мягкое, свободное. Но я всю жизнь умею садиться на шпагаты, когда то проф. занималась балетом 8 лет, а сейчас просто растяжка раз в неделю-два.
Love_Love_Love_• 26 июля в 22:06
Стимуляція кровообігу, покращення постави, покращення роботи суглобів, покращення рухливості. Це все впливає позитивно на фізичний стан і допомагає продовжувати молодість.
Кучерявочка• 26 июля в 22:07
Гибкость - молодость. Чем старше, тем больше скрючивает, походка становится более тяжёлой, осанка ухудшается. Это же очевидно, автор.
В кого тако було• 26 июля в 22:12
Дуже видно дівчат, що займаються силовими, хгноруючи розтяжку. Підзігнуті коліна, руки, трикутна дельта, кругла спина
ЖующаЯКонфету
• 26 июля в 22:13
Ответ дляВоленс-неволенс
омг
це тому люди роблятьна обличчя цей мікронідлінг(кроваві проколювання ролером з голками), щоб типу пошкодити шкіру і вона почне регенеруватися
Але це ж погано - розриви і травмування - буде фіброз
ЖующаЯКонфету
• 26 июля в 22:14
Ответ дляПтица Говоруша
прям сразу с первого раза положили колени на пол и легли?
тогда наверное вам и не нужен стрейчинг
есть люди с гипермобильностью суставов. Они все в основном в гимнатстике
тогда наверное вам и не нужен стрейчинг
Бюст Березуцкого• 26 июля в 22:15
Ответ дляЖующаЯКонфету
я про это упражнение
Что оно даст для тела - непонятно
Скільки ходила на стрейчинг. Жоден тренер цього не давав.
Спробувала зробити. Я зі своєю мінусовою складкою не можу животом лягти на стопи😅. Думаю, ця вправа тільки для дітей-спортсменів, а не для дорослих жінок.
КоролеВешна• 26 июля в 22:15
Ответ дляЖующаЯКонфету
тогда наверное вам и не нужен стрейчинг
Нет, не все. И им спортом заниматься нельзя, особенно гимнастикой. Я такая, колбаса колбасой, как на фото выше согнусь без проблем.
ЖующаЯКонфету
• 26 июля в 22:19
Ответ дляКучерявочка
о, тоже слышала - гибкость=молодость
Почему?Типа если ты в 70 делаешь шпагат - ты молодой?
ааа..кстати - шпагат это не гибкость - это растяжка
а гибкость это мостик и всякое со спиной
и много кто не гибкий в 20 - это обычно от природы
И если шпагат можно вытянуть, то сделать выворотность как у балерин никак нельзя - сколько ни ходи на стрейчинг
Лечь в лягушку например.
Потому так и отбирают балерин
Лечь в лягушку например.
Потому так и отбирают балерин
ЖующаЯКонфету
• 26 июля в 22:20
Ответ дляВ кого тако було
тут люди ходять ТІЛЬКИ на стрейчинг
Бюст Березуцкого• 26 июля в 22:20
Ответ дляЖующаЯКонфету
о, тоже слышала - гибкость=молодость
Лечь в лягушку например.
Потому так и отбирают балерин
Лечь в лягушку например.
Потому так и отбирают балерин
Головна ціль розтяжки - це не сісти на шпагат. Шпагат - це просто маркетинговий хід.
Замріяна• 26 июля в 22:21
Особисто мені з різною хронікою важко займатися силовими і кардіо, тому пілатес та стретчинг, для суглобів, спини та непогано підтягує шкіру
Птица Говоруша• 26 июля в 22:21
Ответ дляБюст Березуцкого
Шпагат это побочный эффект
Летала_НаМетле• 26 июля в 22:22
Стрейчинг в моем случае - это расслабление мышц после интенсивных тренировок. Мышцы тогда более эластичные и не такие забитые.
Бідося• 26 июля в 22:22
Ответ дляЖующаЯКонфету
причем тут вес?
Доречі, повні частіше більш гнучкі.
ЖующаЯКонфету
• 26 июля в 22:24
Ответ дляБюст Березуцкого
ну складка це зовсім інше - це чисто розтяжка
а тут вже суглоби, спина. І там не тільки жтвотом на стопи, там спочатку треба покласти коліна на підлогу по сторонам
на всіх стрейчингах воно є, вчитель ще підходить ззаду - надавлює на спину, а руками на коліна а бо в парному стрейчінгу вдвох так міняєтесь
І на відміну від жабки - де на животі так лягаєш - цю вправу можна таки зробити. Мені десь рік колись знадобився(це був стрейчінг при танцювальній студії для дорослих). Зараз після 10 років я теж її швидко повернула, а мені 48
Їжак в панчохах• 26 июля в 22:24
Ответ дляЖующаЯКонфету
тогда наверное вам и не нужен стрейчинг
Мені стрейчинг, це задоволення.
Хожу на силові, якщо залишаються сили, то залишаюсь на стрейчинг. Після нього відчуваю легкість, наче не втомилась і пропрацювала.
Мені 45 ( пишу і сама не вірю
), зайвої ваги не маю (зріст 160, вага 48), складку зробити не можу.
Мені 45 ( пишу і сама не вірю
Бюст Березуцкого• 26 июля в 22:26
Ответ дляЖующаЯКонфету
Ви чимось ще займаєтесь? Чи просто так розтягуєтесь?
КоролеВешна• 26 июля в 22:28
Ответ дляЖующаЯКонфету
о, тоже слышала - гибкость=молодость
Лечь в лягушку например.
Потому так и отбирают балерин
Лечь в лягушку например.
Потому так и отбирают балерин
А это реально сложно? Я думала это все могут..))
КоролеВешна• 26 июля в 22:30
Ответ дляБюст Березуцкого
А что такое минусовая складка?