ЖующаЯКонфету• 26 июля в 21:51
Может вы знаете в чем польза стрейчинга?
Зачем люди ходят на растяжки, стремятся к шпагату
Я пришла раз и спросила даже тренера - в чем польза.
Та не смогла ничего внятного сказать, кроме как - для каждого по-разному, вот мне нужно было для танцев, чтобы там ногу поднять высоко
А я смотрю на толпу теток разновозрастную и не могу понять, что даст для здоровья то что ты через год сядешь на шпагат или что ты сможешь опустить на пол таки колени в позе бабочки и лечь вперед вытянув руки...???
Результат:
вже голосів:
28 (38.36%)
Стрейчинг для суставов
26 (35.62%)
Стрейчинг для спины
10 (13.7%)
Стрейчинг для красоты ног
9 (12.33%)
Для фотки в инсту и все!
ЖующаЯКонфету
• 26 июля в 22:30
Ответ дляКоролеВешна
А это реально сложно? Я думала это все могут..))
это не то что сложно - это немного другая анатомия
выворотность тазобедренных суставов
и у кого вертолужная впадина не позволяет - никогда не добьется выворотности
Это и проверяют в 10 лет при поступлении в хореографическое училище
выворотность тазобедренных суставов
Бюст Березуцкого• 26 июля в 22:30
Ответ дляКоролеВешна
Залежить від будови ТСС. Дітей без виворотності ще можна в такого метелика покласти, хоч і з травмами. Дорослих - ні.
КоролеВешна• 26 июля в 22:31
Ответ дляБюст Березуцкого
Не пугайте меня, я пошла сейчас проверила, сложилась....
КоролеВешна• 26 июля в 22:32
Ответ дляЖующаЯКонфету
выворотность тазобедренных суставов
ясно, значит я балерина весом в 75 кг
ЖующаЯКонфету
• 26 июля в 22:32
Ответ дляБюст Березуцкого
Ви чимось ще займаєтесь? Чи просто так розтягуєтесь?
я во взрослом возрасте на балет взрослый ходила, плюс там джаз-модерн, контемпорари
и вот там иногда проскакивал стрейчинг
Бюст Березуцкого• 26 июля в 22:32
КоролеВешна• 26 июля в 22:33
Ответ дляБюст Березуцкого
Приблизно ось це
Какой-то поперечный иезуитский шпагат)
Бюст Березуцкого• 26 июля в 22:33
Ответ дляКоролеВешна
Животом на підлогу лягли?
Русланка з гілки• 26 июля в 22:34
Ответ дляЖующаЯКонфету
я про это упражнение
где сначала люди пытаются положить колени на пол в бабочке а потом лечь вперед
Что оно даст для тела - непонятно
Конкретно ця поза ніякої окремої користі не несе. А от шлях, яким це досягається, позитивно впливає на тонус мʼязів, на поставу, на самопочуття, на психічний стан, на внутрішні органи (їх положення, інервацію та кровопостачання). Стрейчінг та пілатес дуже схожі на йогу. Але йога не лише вправи, а й медитації, філософія сприйняття тощо. Все це впливає на мозок, а він власне на організм в цілому
КоролеВешна• 26 июля в 22:34
Ответ дляБюст Березуцкого
Животом на підлогу лягли?
Да, я пластилиновая ворона у меня гипермобильность, поэтому такого плана упражнения не проблема. Но я думала жабка простое, как-то не задумывалась, ну там не ладонями до пола стоя и т.д..
Птица Говоруша• 26 июля в 22:35
Ответ дляКоролеВешна
ясно, значит я балерина весом в 75 кг
Я тоже балерина под 80))
Русланка з гілки• 26 июля в 22:35
Ответ дляЖующаЯКонфету
десь таке читала в інеті але не бачила досліджень
ви вірите у це вироблення колагену??
суглоби перестають хрустіти чи як?
ви вірите у це вироблення колагену??
суглоби перестають хрустіти чи як?
А чому не вірите? Покращується інервація та кровопостачання і це зумовлює покращення стану
ЖующаЯКонфету
• 26 июля в 22:35
Ответ дляРусланка з гілки
омг
і шо підчас цієї пози з психічним станом?
може частіше лягати?))
Русланка з гілки• 26 июля в 22:36
Ответ дляЖующаЯКонфету
омг
може частіше лягати?))
Спробуйте ще раз прочитати перше речення
КоролеВешна• 26 июля в 22:36
Ответ дляПтица Говоруша
Я тоже балерина под 80))
Танцуем в паре))
ЖующаЯКонфету
• 26 июля в 22:37
Ответ дляРусланка з гілки
тобто коли шлях пройдено то все? психічний стан не покращиш сильніше?)
ЖующаЯКонфету
• 26 июля в 22:38
Ответ дляКоролеВешна
ладонями до пола - просто растянуть связки ног, а жабка - это просто нужно иметь другие суставы
Русланка з гілки• 26 июля в 22:39
Ответ дляЖующаЯКонфету
У самурая немає цілі, є лише шлях. Розумієте? Немає межі, і коли людина досягає чогось, то відкривається новий рівень. І десь в якийсь час психіка стає такою, що її не треба покращувати
КоролеВешна• 26 июля в 22:39
Ответ дляЖующаЯКонфету
У меня еще крылья выдвигаются полуметровые на спине) А какие еще есть упражнения там?Пока вашу тему не прочитала даже не думала, что это не у всех получается.
Не боюся осуду• 26 июля в 22:52
Ответ дляЖующаЯКонфету
я про это упражнение
Что оно даст для тела - непонятно
А в Гугле вас забанили и с жпт поссорились?
жар-птица Нюра• 26 июля в 23:01
Ответ дляЖующаЯКонфету
о, тоже слышала - гибкость=молодость
Почему?Типа если ты в 70 делаешь шпагат - ты молодой?
ааа..кстати - шпагат это не гибкость - это растяжка
а гибкость это мостик и всякое со спиной
и много кто не гибкий в 20 - это обычно от природы
И если шпагат можно вытянуть, то сделать выворотность как у балерин никак нельзя - сколько ни ходи на стрейчинг
Лечь в лягушку например.
Потому так и отбирают балерин
Лечь в лягушку например.
Потому так и отбирают балерин
Я лягла в лягушку після 35 років.
Путающаяся• 26 июля в 23:07
Растяжка очень важна для спазмированных мышц, а они есть у каждого. Даже от стресса мышцы сжимаются. Особенно мужчины пренебрегают этим, качаются и ходят дубовые забитые, оно все болит потом
Ленне-Рейма• 26 июля в 23:14
Ответ дляРассказница
И я его не понимаю. У меня тоже групповые занятия. По 2. Когда второе стрейчинг я не остаюсь на него. Мне скучно. Но я и так могу согнуться тк вешу 48кг. К шпагату не стремлюсь
До чого вага до гнучкості? Я не гнучка б будь-якій вазі, це генетика
Ленне-Рейма• 26 июля в 23:17
Ответ дляЖующаЯКонфету
о, тоже слышала - гибкость=молодость
Лечь в лягушку например.
Потому так и отбирают балерин
Лечь в лягушку например.
Потому так и отбирают балерин
Так тут особливсті будови кульгового суглоба. Звісно це не всі зроблять
ЖующаЯКонфету
• 26 июля в 23:23
Ответ дляНе боюся осуду
там общие фразы без каких-либо доказательство или исследований
просто что - очень хорошо для тела, суставвыы там прям смазываются итд
у меня все равно хрустели потому интересно может кто-то знает что-то инновационное кроме избитых и переписанных 100 раз рерайторами и джипити статьями
Ядвига Юсьлегко• 27 июля в 00:34
Ответ дляЖующаЯКонфету
причем тут вес?
есть худые, которые у которых бабочка вообще колом стоит и в бабочке наклониться они не могут
а есть растянутые и гибкие полные женщины
Це я - перший варіант. Ненавиджу бабочку і стрейчинг. Спина крива, як у шахового коня. Хотіла б бути гнучкою, але не дано.
Я чула, розтягувати хребет корисно, як профілактика остеохондрозу
ЖующаЯКонфету
• 27 июля в 02:02
Ответ дляКрошечка-хаврошечка
Кроме того, что тут написали, хорошо убирает отеки
интересно
отеки где? на ногах которые расстягивают?
Сердючка• 27 июля в 03:30
Ответ дляКоролеВешна
у вас похоже на дисплазию соединительной ткани, она же мезенхимальная недостаточность
при ней характерна гипермобильность суставов и всё что вы описываете
Крошечка-хаврошечка• 27 июля в 11:51
Ответ дляЖующаЯКонфету
интересно
На ногах больше всего заметно, еще шея