Жена сантехника• 26 июля 2025
Вы бы поставили бойлер чтоб использовать его 3-4 недели в году?
Отключают воду раз в году на 3-4 недели. Поставили бы бойлер ?
Комиссия50%• 26 июля 2025
Бойлером пользоваться выгоднее. Поэтому я бы поставила и пользовалась бы им постоянно.
Шумелка Мышь• 26 июля 2025
конечно)) даже если б только две в году...
Мы на даче, так бываем, но стоит..
А дома я б на него просто перешла, с целью денег экономить))
Мы на даче, так бываем, но стоит..
НашлаПерепискуМужа• 26 июля 2025
Я поставила в травні. Користувалася рівно місяць коли була профілактика.
Коли появилася гаряча вода, бойлер виключили.
У нас двічі на рік виключають. В травні і серпні
Жена сантехника
• 26 июля 2025
Ответ дляКомиссия50%
А в чем выгода ? Если у нас централизированая вода, не нужно ждать пока нагреется и стоит это удовольствие 250 грн в месяц
Котогосподиня• 26 июля 2025
Ми так і поставили, це було краще рішення в житті, на 30л в нас, на двох.
Шумелка Мышь• 26 июля 2025
Ответ дляЖена сантехника
Мы ж не знаем, что у вас 250 грн стоит... у нас куб горячей воды стоит 112 гривен считай... бойлер - сильно дешевле делает это.
Комиссия50%• 26 июля 2025
Ответ дляЖена сантехника
Мне было дешевле пользоваться бойлером. Ждать не надо, он всегда включен и соответсвенно нагрет.
И из него течет действительно горячая вода. Потому что с горячей водой централизовано очень часто бывало, что она из крана горячей воды течет еле теплая, а тариф по счётчику платишь как за горячую.
Жена сантехника
• 26 июля 2025
Ответ дляШумелка Мышь
У нас просто нет счетчиков и выходит всего 250 грн в месяц
ПП-шница• 26 июля 2025
нет. у меня так, максимум месяц в году нет горячей воды, не ставлю, мне тот бойлер по факту не нужен
Шумелка Мышь• 26 июля 2025
Ответ дляЖена сантехника
А как у вас 250 грн выходит? У вас нет общедомового счетчика, нет в квартире? Это общежитие?
Покорительная• 26 июля 2025
Ответ дляПП-шница
Нужен
Покорительная• 26 июля 2025
Ответ дляСекс-Бомба
Не ставлю
Економная ты наша, с кастрюльками бегать хорошо
Жена сантехника
• 26 июля 2025
Ответ дляШумелка Мышь
Нет, не общежитие. Насчет счетчика по дому не подскажу. В квартире счетчиков на воду нет.
Прагматик флегма• 26 июля 2025
Ответ дляЖена сантехника
у всех разные ситуации. Вот у меня, например, по улице крайний дом, последний подъезд, последний стояк. Чтобы дождаться ГОРЯЧЕЙ воды, надо оооочень долго спускать. Я когда-то экспериментировала, спускала около 10 минут, температура поднялась лишь до 37 градусов... А счетчик крутит и считает как за горячую...На мои вопросы управляющей компании, так и обветили, что вы в тупике, нет хорошей обратки, поэтому она не горячая. Ну и нафига мне такое?
Поставила бойлер и забыла как страшный сон...
Жена сантехника
• 26 июля 2025
Ответ дляПрагматик флегма
У знакомых была подобная ситуация. Поменяли счетчик горячий на такой, где крутить начинает только после того, как вода нагреется не менее 40 градусов. Очень довольны.
Шумелка Мышь• 27 июля 2025
Ответ дляЖена сантехника
Я просто не понимаю, как оно у вас так.. у меня у мамы не было счетчика,
он сломался, если точно, так считали просто какие-то космические суммы,
перевели в режим без него и стал ад.. пока не заменили.
Не понятно, как всего 250 грн выходит у вас.
Прагматик флегма• 27 июля 2025
Ответ дляЖена сантехника
В моем случае - не вариант, тупиковое расположение, я ее никогда не дождусь горячей, поэтому бойлер спасает
ЛеньГуглить_правда• 27 июля 2025
Я ставила 16 лет назад именно с такой целью и сейчас пользуюсь только при отключениях воды. Для меня бойлер - это совсем не экономно, т.к. электроэнергии накручивает в 2 раза больше, чем без него.
Губи з філером• 27 июля 2025
Если бы летом ,то не ставила бы .
А так у мя их два. Нет гор воды централизованной
Працівниця року• 27 июля 2025
Ответ дляЖена сантехника
Бо ви без лічильника
Працівниця року• 27 июля 2025
Ответ дляЖена сантехника
Покажіть квітанцію, не вірю