Завжди з рушником• 27 июля в 08:05
Молдова удивляет. Мои заработки парикмахером здесь.
Самый большой плюс для меня, что сходу смогла работать по профессии, даже не зная молдавского. Со мной работает коллега, если нужно переводит. Парикмахером работала с 18-ти лет в Украине и очень люблю свою профессию. Здесь в МД смогла выйти на доход в 800-1000 баксов, если с леев переводить. В Украине получала 500-600 тогда.
МД дороже чисто по тратам. Дорогое ЖКХ, дороже продукты и лекарства. По аренде всё норм, можно найти варианты и подешевле, особенно если вскладчину снимать. Сейчас здесь много наших строителей, продавцов, маникюрщиц, врачей и стоматологов.
Деловитая• 27 июля в 08:07
Когда война закончится и цены на жилье понизятся , так что в Молдове норм жить
Распутница• 27 июля в 08:08
И это хорошая ЗП? В чем смысл жить именно в Молдове? Парикмахер маникюра мастер - хорошая ЗП везде. В Испании например, Польше...
Завжди з рушником
• 27 июля в 08:09
Ответ дляРаспутница
В том что почти нет языкового барьера и работать можно сразу, а не ждать годами. Этим и хороша
Деловитая• 27 июля в 08:09
Ответ дляТріль!
Ниче, шо Молдавия уже 3 года на румынском говорит?
Кто там говорит на румынском ? Где вы это взяли ? Там 90% русскоязычных
Завжди з рушником
• 27 июля в 08:10
Ответ дляДеловитая
Не 90 но больше половины. Молдаване двуязычны многие, русский так или иначе знает большинство молдаван
Тріль!• 27 июля в 08:10
Ответ дляДеловитая
У меня там родственники. Все на румынском говорят
Завжди з рушником
• 27 июля в 08:10
Ответ дляElena_Kiev_Solomenskiy
а паркикмахерщиц много?
Да
Тріль!• 27 июля в 08:11
Ответ дляЗавжди з рушником
Тогда что вам коллега переводит? 🤣
Завжди з рушником
• 27 июля в 08:11
Ответ дляТріль!
Тогда что вам коллега переводит? 🤣
Есть клиенты, которые говорят на молдавском, но таких меньшинство. Большая часть на русском
Нервогенератор• 27 июля в 08:13
Давно в Украине были? Цены на продукты сравнялись, в Украине уже дороже даже кое что
Цены на жилье неадекватные в Кишиневе
Но если сравнивать, мне кажется, что теперь в Кишиневе уровень жизни капельку повыше, чем в Украине нынче, зарплаты и правда получается выше, чем в Украине
Кто бы мог подумать…
Цены на жилье неадекватные в Кишиневе
Кто бы мог подумать…
Нервогенератор• 27 июля в 08:13
Ответ дляТріль!
3 года? Всегда был румынский язык, молдавского не существует
Завжди з рушником
• 27 июля в 08:14
Ответ дляНервогенератор
Цены на жилье неадекватные в Кишиневе
Кто бы мог подумать…
Цены на жилье неадекватные в Кишиневе
Кто бы мог подумать…
Давно в Украине не была, не знаю. А по аренде норм всё, выбор жилья огромный и можно найти приятные варианты. Сильно бесит коммуналка и ещё продолжит расти
Бандитка Сью• 27 июля в 08:14
Ответ дляНервогенератор
Цены на жилье неадекватные в Кишиневе
Кто бы мог подумать…
Цены на жилье неадекватные в Кишиневе
Кто бы мог подумать…
Ніколи не була,але вірю.бо тут ціни на продукті страшні.Всі кажуть,що в них дешевше.
Деловитая• 27 июля в 08:14
Ответ дляНервогенератор
Цены на жилье неадекватные в Кишиневе
Кто бы мог подумать…
Цены на жилье неадекватные в Кишиневе
Кто бы мог подумать…
Почему неадекватные цены на жилье ? Жили 2 мес в Кишиневе , снимали хорошую однушку за 450 евро . В Одессе например дороже если возле моря снимать .
Теща дочки• 27 июля в 08:15
Ответ дляЗавжди з рушником
Так везде по черной работе, стройки, уборки, склады , шитье, кухня, язык не нужен, если есть опыт и ты знаешь свою работу
Завжди з рушником
• 27 июля в 08:16
Ответ дляДеловитая
450 это ещё дорого, на Рышкановке и за 300 можно найти
Ацетилсалициловая кислота• 27 июля в 08:16
Ответ дляЗавжди з рушником
Выбор жилья огромный?)
Понятно...
Чат жпт вам это написал?
Понятно...
Чат жпт вам это написал?
Завжди з рушником
• 27 июля в 08:17
Ответ дляТеща дочки
Не везде. Слышала квест по Германии и Франции, как там тяжело без языка даже на самые плохие работы устроится
Ацетилсалициловая кислота• 27 июля в 08:18
Ответ дляЗавжди з рушником
На рышкановке? Это центр вообще-то
Значит надо• 27 июля в 08:18
Ответ дляElena_Kiev_Solomenskiy
а паркикмахерщиц много?
пошла ругня маникюрщица с парикмахерщицой
Нервогенератор• 27 июля в 08:18
Ответ дляЗавжди з рушником
Коммуналка неадекватная за отопление ( но так было всегда) в каком районе Вы снимаете жилье? Чтоб я понимала, стоит спорить дальше или нет))
Аренда неадекватная, помещение снимать также дороже, чем в Украине
Я тоже в бьюти сфере работаю
Завжди з рушником
• 27 июля в 08:19
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
На рышкановке? Это центр вообще-то
И?
Анонимарик• 27 июля в 08:19
До чого ваша тема? Закликаєте всіх виїхати чи підкреслюєте як погано в Україні працювати?
Завжди з рушником
• 27 июля в 08:19
Ответ дляНервогенератор
Я тоже в бьюти сфере работаю
Спорить не вижу смысла, у каждого свой опыт
Я инженер, меряю от 1• 27 июля в 08:20
Ответ дляЗавжди з рушником
Обожаю Молдову.А еда их вам понравилась?
Нервогенератор• 27 июля в 08:20
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
На рышкановке? Это центр вообще-то
Рышкановка это рышкановка, это не центр, а рядом с центром район
Ацетилсалициловая кислота• 27 июля в 08:20
Ответ дляЗавжди з рушником
И?
И то, что центр не приводят в пример как район с дешёвым жильём.
Это первое.
С жильём в Кишинёве огромные проблемы т к туда пол Одессы переехало
Это первое.