Завжди з рушником• 27 июля 2025

Молдова удивляет. Мои заработки парикмахером здесь.

Самый большой плюс для меня, что сходу смогла работать по профессии, даже не зная молдавского. Со мной работает коллега, если нужно переводит. Парикмахером работала с 18-ти лет в Украине и очень люблю свою профессию. Здесь в МД смогла выйти на доход в 800-1000 баксов, если с леев переводить. В Украине получала 500-600 тогда.

МД дороже чисто по тратам. Дорогое ЖКХ, дороже продукты и лекарства. По аренде всё норм, можно найти варианты и подешевле, особенно если вскладчину снимать. Сейчас здесь много наших строителей, продавцов, маникюрщиц, врачей и стоматологов.
автор Завжди з рушником • 27 июля 2025
Ответ дляТайТаке
300 это просто засраный бабушатник вонючий
Удалено администрацией...
автор Завжди з рушником • 27 июля 2025
Ответ дляСтефанія
зараз автор вам напише, що ви пишете з помилками, у вас немає освіти і взагалі, як можна читати таку дурню

Насправді багато хто не зрозумів, чому 800-1000 доларів автор не могла заробити в Україні. Мабуть такий перукар.
Удалено администрацией...
Стефанія• 27 июля 2025
Ответ дляЗавжди з рушником
Удалено администрацией...
Я с вами разговор давно уже закончила, и на ваши выпады больше не отвечала. Но если вы решили продолжить, то я скажу.
Вы правы, автор. Вы пришли на форум поделиться своим достижением, рассказать о том, как вы переехали и теперь ваш доход увеличился на 200 долларов, а местами на все 400.
Но многие на форуме не поняли предмет вашей гордости и обесценили ваши усилия. И я вероятно в том числе. Поэтому приношу свои извинения.
Больше мне вам сказать нечего, надеюсь вам так же. Если я кому-то отвечаю в вашей теме, вам необязательно это комментировать.
автор Завжди з рушником • 27 июля 2025
Ответ дляСтефанія
Удалено администрацией...
Срочнокпсихологу• 27 июля 2025
Я була перший раз в Молдові два роки тому.Робила біометрію для канадської візи куаєт.Три дні там була в столиці.Знимала квартиру в сталінке десь біля Норд вокзалу.В супермаркетах касири розмовляли не по російською, підлітки теж.Стареньки бабуські з акцентом .У жіночки що я квартиру знімала діти, онуки в Угорщині майже всі.Казала, що майбутнього в Молдові не бачуть.Ціни на все високі і зарплатня мізерна.
Шок для мене був , що на автовокзалі автобуси на москву і там кацапье зі своїм’ че’ вешталася.
Стефанія• 27 июля 2025
Ответ дляСрочнокпсихологу
Я лише раз була в Молдові, летіла через Кишинів у відпустку, і теж вразила кількість махрових ватників. Я б навіть на російську мову так не звернула уваги.
А там, де є вата, не може бути ніякого розвитку в принципі. Хоч багато хто з українців там почувається, як вдома.
Проте, Майя Санду все ж виграла вибори, то може там і не все так безнадійно. Ще одного дебілоїдного сусіда не хотілось би мати.
Нервогенератор• 27 июля 2025
Ответ дляСрочнокпсихологу
А почему оттуда не должны отправляться автобусы в рашку? Молдова ни с кем не воюет, в Эстонии тоже например полно рейсов в рашку
Мамаша в бигудях• 27 июля 2025
Ответ дляНервогенератор
Давно в Украине были? Цены на продукты сравнялись, в Украине уже дороже даже кое что
Цены на жилье неадекватные в Кишиневе
Но если сравнивать, мне кажется, что теперь в Кишиневе уровень жизни капельку повыше, чем в Украине нынче, зарплаты и правда получается выше, чем в Украине
Кто бы мог подумать…
украинцы подняли экономику, даже Санду об этом говорила
Нервогенератор• 27 июля 2025
Ответ дляМамаша в бигудях
Это да, и аэропорт процветает, до войны в Украине я слышала он загибался
Мамаша в бигудях• 27 июля 2025
Ответ дляНервогенератор
а моряки наши))) и вообще
Мамаша в бигудях• 27 июля 2025
Ответ дляНервогенератор
15 самолетов только в анталию ежедневно
это при том, что украинцы летают отовсюду
Мамаша в бигудях• 27 июля 2025
Ответ дляНервогенератор
Украина могла бы за полдня пмр освободить
но никому это не надо
Мамаша в бигудях• 27 июля 2025
Ответ дляНервогенератор
Грецкие, их сейчас чистят пока они молодые и продают. Вот так выглядят
класс
Мамаша в бигудях• 27 июля 2025
Ответ дляСтефанія
мои знакомые,когда бежали через молдову в начале 22, плакали в отеле. русские новости, музон и поддержка рашки
Стефанія• 27 июля 2025
Ответ дляМамаша в бигудях
моя подруга тоже из Днепра уехала в Молдову, и не выдержала( уехали дальше в Болгарию, потом вернулись. Сейчас даже летать через Кишинев не хочет.
Мамаша в бигудях• 27 июля 2025
Ответ дляСтефанія
слава Богу, что Санду победила.
если б тот кнур, уже б со стороны Молдовы путин наступал
Мамаша в бигудях• 27 июля 2025
Ответ дляСрочнокпсихологу
а у меня шок, что молдова с пмр взасос дружит. и поезда, и автобусы, и бизнес.
Стефанія• 27 июля 2025
Ответ дляМамаша в бигудях
слава Богу, что Санду победила.
та да, везде одни засады(
повезло же с соседями( Хотя не повезло с одним, который всех и качает. Может хоть какой-то метеорит на них когда-то упадет.
автор Завжди з рушником • 28 июля 2025
Ответ дляСтефанія
Удалено администрацией...
автор Завжди з рушником • 28 июля 2025
Ответ дляСтефанія
та да, везде одни засады(
Удалено администрацией...
автор Завжди з рушником • 28 июля 2025
Ответ дляСтефанія
Удалено администрацией...