Завжди з рушником• 27 июля 2025
Молдова удивляет. Мои заработки парикмахером здесь.
Самый большой плюс для меня, что сходу смогла работать по профессии, даже не зная молдавского. Со мной работает коллега, если нужно переводит. Парикмахером работала с 18-ти лет в Украине и очень люблю свою профессию. Здесь в МД смогла выйти на доход в 800-1000 баксов, если с леев переводить. В Украине получала 500-600 тогда.
МД дороже чисто по тратам. Дорогое ЖКХ, дороже продукты и лекарства. По аренде всё норм, можно найти варианты и подешевле, особенно если вскладчину снимать. Сейчас здесь много наших строителей, продавцов, маникюрщиц, врачей и стоматологов.
Ацетилсалициловая кислота• 27 июля 2025
Ответ дляНервогенератор
Рышкановка это рышкановка, это не центр, а рядом с центром район
С развитой инфраструктурой и не низкими ценами на жилье
Ацетилсалициловая кислота• 27 июля 2025
Короче, автор, ваши тексты, писанные жпт, про разные страны очень видно.
Нервогенератор• 27 июля 2025
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
Я знаю, я родилась в Кишиневе, всю жизнь прожила на рышкановке и сейчас проживаю)) мой любимый район и самый лучший в Кишиневе
Завжди з рушником
• 27 июля 2025
Ответ дляЯ инженер, меряю от 1
Обожаю Молдову.А еда их вам понравилась?
Такая же как и в Украине. Разве что мамалыга и плацинды тут в особом ходу.
Ацетилсалициловая кислота• 27 июля 2025
Ответ дляНервогенератор
Поэтому меня и удивило вот это вот ’на рышкановке можно...’.
Человек явно там никогда не был
Нервогенератор• 27 июля 2025
Ответ дляЗавжди з рушником
450 это ещё дорого, на Рышкановке и за 300 можно найти
Где? В убитом хруще?
Я инженер, меряю от 1• 27 июля 2025
Ответ дляЗавжди з рушником
А люди вежливые,приятные?
Завжди з рушником
• 27 июля 2025
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
И то, что центр не приводят в пример как район с дешёвым жильём.
Это первое.
С жильём в Кишинёве огромные проблемы т к туда пол Одессы переехало
Это первое.
Чм ближе к центру, тем выгоднее месторасположение. Однушку можно недорого и на Рышкановке. Я здесь живу и плачу 2500 молдавских леев вскладчину в месяц + коммуналка напополам. Искать нужно хорошо, а не бросаться на первые попавшиеся объявления.
Нервогенератор• 27 июля 2025
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
Человек явно там никогда не был
Та нельзя, в том году я сюда вернулась, искала жилье для съема, помню эти сумасшедшие цены ( сейчас уже слава богу не снимаю) и все украинцы жалуются на то, какая дорогая аренда, только автора устраивает)
Мозговая пилочка• 27 июля 2025
Ответ дляТріль!
У меня там родственники. Все на румынском говорят
А вы? С вами на каком говорят?
Завжди з рушником
• 27 июля 2025
Ответ дляНервогенератор
Где? В убитом хруще?
В хруще. И что? Нужна крыша над головой
Стефанія• 27 июля 2025
Ответ дляЗавжди з рушником
автор, вы с 18 лет работаете, любите свою работу и в Украине зарабатывали не больше 20-30 тыс?
Теща дочки• 27 июля 2025
Ответ дляЗавжди з рушником
Не везде. Слышала квест по Германии и Франции, как там тяжело без языка даже на самые плохие работы устроится
Та они просто не хотят. Друзья в Германии, честно говорят что не выгодно работать, сидят на пособиях, аренду компенсируют. А в черную подрабатывать можно везде
Мы в Чехии, тут такой лафы нету, работают все
Так что Германия просто реально не даёт работать, но не потому что нет работы или не берут. Не выгодно
Завжди з рушником
• 27 июля 2025
Ответ дляЯ инженер, меряю от 1
А люди вежливые,приятные?
Разные. Менталитет похожий. Могут похвалить, могут и обругать. От человека зависит
Ацетилсалициловая кислота• 27 июля 2025
Ответ дляЗавжди з рушником
А в Израиле там что? Покинули его уже и на рышкановку перебрались?)
Щаслива Я• 27 июля 2025
Ви офіційно працевлаштовані? Мені завжди цікаво як такі як ви планують на майбутнє? Я розумію, що в Україні пенсії мізерні, але в імміграції у вас скоріш за все її взагалі не буде. І що далі без грошей та власного житла? Чи ви плануєте до грошової дошки волосся стригти?
Завжди з рушником
• 27 июля 2025
Ответ дляСтефанія
Нет конечно. Зарплата менялась в зависимости от девальвации гривны. Начинала ещё в 2008
Завжди з рушником
• 27 июля 2025
Ответ дляТеща дочки
Ага, а потом такие работающие втихую ловятся местными органами и их вынуждают выплатить государству все пособия обратно. Знаю ни один и ни два таких случаев.
Щаслива Я• 27 июля 2025
Ответ дляЗавжди з рушником
2500*2=5 000
5000*2,5=12 500 грн
За 12 тис грн і в Україні можна гарну квартиру знімати
5000*2,5=12 500 грн
Завжди з рушником
• 27 июля 2025
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
Вы бредите? Причём здесь Израиль?
Завжди з рушником
• 27 июля 2025
Ответ дляЩаслива Я
Официально. Пока всё хорошо, продолжаю работать. А дальше посмотрим. Главное денег накопить.
Ацетилсалициловая кислота• 27 июля 2025
Ответ дляЩаслива Я
2500*2=5 000
5000*2,5=12 500 грн
Да нет там таких цен с начала нашей войны.
Щаслива Я• 27 июля 2025
Ответ дляАнонимарик
До чого ваша тема? Закликаєте всіх виїхати чи підкреслюєте як погано в Україні працювати?
Дійсно, авторе, а до чого ваша тема, який посил? Як гарно в Молдові?
Нервогенератор• 27 июля 2025
Ответ дляЗавжди з рушником
А зама, А орешки чищенные молодые нынче? Покупаете их?))
Завжди з рушником
• 27 июля 2025
Ответ дляНервогенератор
Стараюсь держать вес, беру в основном овощи и фрукты. Сижу на Овсянке.
Нервогенератор• 27 июля 2025
Ответ дляЗавжди з рушником
Автор, но 800-1000 что-то маловато, моя приятельница мастер маникюра, более 1000 евро имеет, это чистыми, уже с вычетом аренды и коммунальных. Вы на % работаете?
Нервогенератор• 27 июля 2025
Ответ дляЗавжди з рушником
И что молодые орешки сейчас не покупаете?
Завжди з рушником
• 27 июля 2025
Ответ дляНервогенератор
У парикмахера нет фиксированной оплаты. Всё зависит от навыков, опыта и места работы, а также от количества клиентов. Те кто скубут людей, получают мало, кто нормально стрижёт, зарабатывают больше. Мастера маникюра всегда больше парикмахера получали. Особенно если это не девочка с улицы, а дипломированный специалист с опытом и соответствующими навыками.
Пацака-задирака• 27 июля 2025
Так і не зрозуміла, що вас дивує. Чи те, що купа російськомовних, чи те, що житло дешеве в одній з найбідніших країн Європи
Завжди з рушником
• 27 июля 2025
Ответ дляНервогенератор
Не большая фанатка орехов