культУра• 27 июля в 15:19
Укр продукти за кордоном. ціни
чи сильно дорогі укр продукти типу зефір, цукерки, сгущенка за кордоном? в штатах кажуть що дорого і кожен день таке не купляють, аля лиш на свята. а як ситуація в Европі? теж дорожче порівняно з місцевими смаколиками?
4
Маргарита и Мастер• 27 июля в 15:21
За облаками цены, в украинские магазины уже не захожу, разве что заправка для борща и торт на работу, приучила коллектив к нашим тортам
1
ЗабежАЛОЧКА• 27 июля в 15:21
Конечно, дороже, особенно если покупать в спец магазинах. А у китайцев в лавочках зефир упаковка 2.5-3 евро, свежайший. Куча всего есть, надо знать, где брать.
Но если честно, оно особо не надо, местные продукты гораздо круче по качеству.
Но если честно, оно особо не надо, местные продукты гораздо круче по качеству.
9
4
маминаБубочка• 27 июля в 15:22
Цена будет такая, как на аналогичные местные товары. Подруга в Польше, говорила, что наш зефир там 400 грн, а у нас до 200.
3
2
Копуша• 27 июля в 15:24
В Штатах дорого в перерасчете не гривну, но не до такой степени чтобы только по праздникам покупать. Чтобы купить гречку или подсолнечное масло мы точно праздника не ждем
Борисфенка• 27 июля в 15:31
В одну ціну з німецькими, 2-3 євро різні зефіри і бублики, 2 євро пачка масла, 1,5 євро пачка сиру кисломолочного, шпроти 2-3 євро банка, торт Київський 20 євро.
1
Я такая наивная• 27 июля в 15:33
Вена - сгущенка 2-2,5 евро за баночку. Я такое редко покупаю. Максимум себя побаловать. Квас - тоже пару евро.
Остальное и не покупаю. Большинство продуктов есть местного производства
Остальное и не покупаю. Большинство продуктов есть местного производства
Счастье_же_вот_оно• 27 июля в 15:34
В Польші теж дорого хоч і недалеко, відкриті цілі магазини з нашими продуктами, і дорого
Туфли в чешуе• 27 июля в 15:35
В Испании есть сгущёнка, качественней и дешевле нашего обойного клея вместо сгущенки
2
6
Я такая наивная• 27 июля в 15:36
Дёшево они не могут быть - это ж доставка и плюс зарплаты продавцам и плюс прибыль получить, налоги заплатить
Но уже эти продукты не так интересны как раньше были. Почти все можно аналогичное найти и за границей
Но уже эти продукты не так интересны как раньше были. Почти все можно аналогичное найти и за границей
1
3
aljonyshka• 27 июля в 15:38
Кроме гречки 3 евро кг ничего не покупаем, так как местные продукты качественные и вкусные и ностальгии по нашей еде не испытываю)
1
2
4
Пупс• 27 июля в 15:38
Ответ дляСчастье_же_вот_оно
В Польші теж дорого хоч і недалеко, відкриті цілі магазини з нашими продуктами, і дорого
В Варшаві, здається а aldo наче так супермаркет називався, рошенівські батончики бачила по такій же ціні, як і в нас. На інші цукерки уваги не звертала, чомусь саме батончики запамʼятала))
Мая твая не панимать• 27 июля в 15:43
Уже давно беру местные продукты. Разве что нашу гречку покупаю, но мы ее редко едим.И в польских магазинах беру творог, манку, докторскую.
1
Заздрість то погано• 27 июля в 15:51
Гречка 2 євро, наші харківські цукерки Сонячний віночок 5 євро, Бджіілка 50 центів за 100 грам. Німеччина.
Сизоока бестія• 27 июля в 15:53
Когда то сравнивала масло слив было дешевле.
Конфеты покупаю только на праздник не из-за цены, а из-за жопы.
Да и вообще укр.продукты особо не покупаю. Как то доверяю больше местным.
Конфеты покупаю только на праздник не из-за цены, а из-за жопы.
Да и вообще укр.продукты особо не покупаю. Как то доверяю больше местным.
Электричка• 27 июля в 15:59
Ответ дляМаргарита и Мастер
За облаками цены, в украинские магазины уже не захожу, разве что заправка для борща и торт на работу, приучила коллектив к нашим тортам
а зачем покупать готовую заправку для борща?
1
1
Электричка• 27 июля в 16:00
Ответ дляБорисфенка
В одну ціну з німецькими, 2-3 євро різні зефіри і бублики, 2 євро пачка масла, 1,5 євро пачка сиру кисломолочного, шпроти 2-3 євро банка, торт Київський 20 євро.
Где это такое масло дешевое? Тут чтобы найти по 2 надо поискать.
Борисфенка• 27 июля в 16:06
Ответ дляЭлектричка
Где это такое масло дешевое? Тут чтобы найти по 2 надо поискать.
В МіксМарті, Славське зветься, здається.
Німецьке масло також по 2-3 євро і на смак непогане.
Німецьке масло також по 2-3 євро і на смак непогане.
Маргарита и Мастер• 27 июля в 16:06
Ответ дляЭлектричка
а зачем покупать готовую заправку для борща?
Мне нравится
КошкинДом• 27 июля в 17:58
Ответ дляПупс
В Варшаві, здається а aldo наче так супермаркет називався, рошенівські батончики бачила по такій же ціні, як і в нас. На інші цукерки уваги не звертала, чомусь саме батончики запамʼятала))
Це мережевий маркет . А Ви загляніть у приватні магазини типу « Словяночка» « Українка «. Там Боржомі 12-15 злотих( 120-150 грн), торт Золотий ключик 500 г - -80 злотих( 800 грн), якась копчена риба, сири сулугуні та косічка, варена ковбаса ,халва, пиво, кукурудзяні палички і сухарики. Запах відповідний . Цінник в 3-4 рази вищий за польські аналогічні товари . Якщо чесно : немає жодного продукту, який би хотіла купити . Заходила для цікавості. , повторити не хочеться .
Пупс• 27 июля в 18:12
Ответ дляКошкинДом
Це мережевий маркет . А Ви загляніть у приватні магазини типу « Словяночка» « Українка «. Там Боржомі 12-15 злотих( 120-150 грн), торт Золотий ключик 500 г - -80 злотих( 800 грн), якась копчена риба, сири сулугуні та косічка, варена ковбаса ,халва, пиво, кукурудзяні палички і сухарики. Запах відповідний . Цінник в 3-4 рази вищий за польські аналогічні товари . Якщо чесно : немає жодного продукту, який би хотіла купити . Заходила для цікавості. , повторити не хочеться .
Так я це знаю, просто написала, щоб і інші знали, що в супермаркеті можна купити деякі продукти по нормальних цінах. Я взагалі не розумію цього ажіотажу навколо українських продуктів. Я весь цей шлак і вдома не купую, а переплачувати за кордоном взагалі не бачу сенсу.
Деліка Преціоза• 27 июля в 20:36
Хельсінки, магазин Сопілка: цукерки Корівка рошенівські -11.90 за кг, зефір біло-рожевий -4.20 за 500 г, печиво Пряжене молоко Рошен -1,30 за пачку 185 г,молоко згущене Первомайський молокозавод -2,90 за 300 г.
Коленная ложечка• 28 июля в 01:37
В Англії, в невеликому містечку квас Тарас 2л 3.49£,чай Ловаре 2-2,49 £, сухарики флінт 0,99. чіпси лейс велика упаковка 2,49 , ролтон 0,99
Мнения, изложенные в теме, передают взгляды авторов и не отражают позицию Kidstaff
Тема закрыта
Похожие темы:
Назад Комментарии к ответу
