Сумчатая кошка• 27 июля 2025

Пумб заблочил карту за более 200 переводов в месяц (вопрос внутри)

Есть карта Моно, может у нее более лояльные условия
И нет блокировок за количество пополнений на карту?
Или какой-то другой банк?
Фокус-Покус• 27 июля 2025
трындец

Гетманцева на вас нет

оформите фоп, платите налоги и переводите на здоровье
Пез Году Неделя• 27 июля 2025
Ответ дляMs. Похвала
А что происходит с деньгами? Через кассу снять можно?
Не всегда. Моно дал забрать.
Кондуктор маршрутки• 27 июля 2025
Ответ дляСумчатая кошка
Та это муж
Пошел работать в такси
Привязал свою карту, они кидают и кидают
От и заблочили
Лошара 🥹
Ой, та да, таксист
Пез Году Неделя• 27 июля 2025
Ответ дляКинДза
поки що)))
Поживем-увидим.
Фокус-Покус• 27 июля 2025
Ответ дляMs. Похвала
да
или сделать перевод в другой банк
проблема в том, что если просто закрываешь счет, то финмониторинг банка передает данные уже государственному финмону, а они принимают решение, отправить ли их в налоговую или правоохранителям
Все і одразу• 27 июля 2025
Ответ дляБезпорадна Кроко
та отож, на НП и УП трусят бизнесменш, а банки типа в стороне будут стоять...
не УП и НП, а наше правительство с налоговой.
Апофиозная• 27 июля 2025
Ответ дляБезпорадна Кроко
200 переводов в месяц - это явно бизнес. Вас заблочат в любом банке сейчас
сколько переводов можно на один банк?
Сусідка зверху• 27 июля 2025
Да банки цирк устраивают сейчас. Голодные игры какие то. Работаю с фирмами. Одной банк заблочил из-за директора при открытии. 4 проверки. И это не налоговая проверка даже. На вопрос в очередном письме - предоставите дипломы ваших сотрудников,я просто впала в истерический ржач. До этого тоже были перлы. Ждём пятое письмо с требованием результатов анализа крови и УЗИ.
Это смешно, если не было так печально. Естественно, что найдем выход. Но кто то упорно хочет положить банковскую систему.
Борщик• 27 июля 2025
Ответ дляЛатвийские_Номера
Ну, это Украина. Не от банка зависит.
Ви смішна?
Ну спробуйте погратися в такі ігри в Європі...
Латвийские_Номера• 27 июля 2025
Ответ дляБорщик
Ви смішна?
Посмейтесь. Это полезно.
Ms. Похвала• 27 июля 2025
Ответ дляСусідка зверху
Я тоже этого всего не пойму, они заставляют людей перейти на наличный расчёт. Те же машины и квартиры - в руки деньги продавцу даешь вместо того,чтоб перевести на счет
Incol• 27 июля 2025
Ответ дляСумчатая кошка
Та это муж
Пошел работать в такси
От и заблочили
Лошара 🥹
Автор, ну це ж було прогнозовано, як білий день. Любу картку заблочать при постійних надходженнях, куди б ви не ходили.
автор Сумчатая кошка • 27 июля 2025
Ответ дляMs. Похвала
Офигеть, то у вас бизнес, фоп открывайте
Та он сегодня работает, а завтра дома сидит бо тцк тоже не дремлет
И что с тем фопом делать потом
Бринзолетта• 27 июля 2025
Ответ дляСусідка зверху
Нажаль фінмон банку, це іноді гірше, ніж податкова і ти не маєш права з ними вести ділог, а тільки відповідати на поставлені питання. Це добре ще, коли просять надати підтверджуючі документи, ане ставлять перед фактом про припинення ділових стосунків
Бринзолетта• 27 июля 2025
Ответ дляСумчатая кошка
И что с тем фопом делать потом
А немає знайомих ’фопників’ , щоб домовитися на якийсь час про ’’надходження, звісно зі сплатою податку.
Сусідка зверху• 27 июля 2025
Ответ дляБринзолетта
Так мы уже им всё по молекулам разобрали. Что б вы понимали 1500-1700 операций в месяц. К ним все приходы. Всё ТТН. Всё основные и прочее.
Дают 5 дней и вся бухгалтерия работает только на эти собрания и сканирования.

Если б это был единичный случай. Знаю фирм немало с такими проблемами. Просто не дают работать
Раньше налоговая прессовали по поводу и без. Перешли на электронный реестр. Стало легче. Теперь эти вернулись в каменный век и требуют сканы всего. Налоговую можно было и попустить по срокам и требованиям. А здесь надо всё бросать и собирать пакеты. Спасибо, что не копии, а то ещё б грузчикам и транспортной платили.
Это полный беспредел.
Они реально доиграются до Кеша. И это реально. Я банкам давно не доверяю!
Я ещё прошла цирк с моей картой. Оплачиваю только коммуналку с этого банка. Прихожу, приношу в кассу деньги +- 10 раз в квартал и спокойно оплачиваю. Вызов в банк -:а расскажите . А не придурки ли вы. Я лично прихожу и кладу их. Прекратила работать с этим банком. Реально неадекваты. Это пумб. Раньше был норм, но сейчас плюнуть хочется.
Бринзолетта• 27 июля 2025
Ответ дляСусідка зверху

Это полный беспредел.
А у вас ФОПи чи ТОВ ? Нам пару разу подібні запити давали, а потім я з´ясувала, що коли заповнюєш раз в рік ’ідентифікацію’, вказуєш планові надходження на рахунок, як тільки приходять більші суми, починають виносити мізки - дайте рахунки-договори-видаткові і т.д. При черговій ідентифікації написали надходження 20 млн в місяць планово, теж придовбалися, але відбилася, після того поки тиша. З банками зараз бідося, кожен сам собі такий начальник, що куди там, бо їм дали повноваження перевірок і контролю. В іншому банку приклепалися дайте скани доків, завірте їх, коли спробувала рипнутися, що он в Райфі і ПУМБі не вимагають паперові, а банк має реєстри ВМД, сказли, що банк має право на свій розсуд вимагати що завгодно - все, занавєс.....
Файна пані• 27 июля 2025
Ответ дляСумчатая кошка
Та это муж
Пошел работать в такси
От и заблочили
Лошара 🥹
І що це за таксі за 150 максимум?
Сусідка зверху• 28 июля 2025
Ответ дляБринзолетта
Я веду компании.
Сама не юр лицо.
Такой беспредел от банков вижу впервые за многие годы работы. Они раньше были помощниками в работе. Сейчас просто террористы. Блокируют работу.
Если у них есть претензии - пусть дают запрос в налоговую и там берут всю информацию. Она ж реестрах электронных. Они просто издеваются над своими же клиентами и берут с них ещё и бабло за обслуживание. Их поставили раком, а они нас. Система прогнала полностью. Банк- независимая частная структура, которая работает только на оборотах клиентов. Сейчас они себя же загнали в угол крусиный и пошли на договорняки.
У меня просто нет слов, в они маты и эмоции после стольки дней борьбы и сканирования просто кучи документов. Они же не требуют за период, а за период, + что оплачено за этот период. А это ещё столько же сканов.
И через месяц снова пистмо- в дайте за май ещё. И ты сидишь и думаешь- а не послать бы их. Или придумать схемы, как в лихие. Они думают, у нас мозгов не хватит от них увернуться? Просто эмоции и злость. И кто им будет доверять после этого. Несите деньги, а потом ещё раком стойте для работы. А потом ботинки им лизать.
Фух
Выговорилась
Бринзолетта• 28 июля 2025
Ответ дляСусідка зверху
Я веду компании.
Сама не юр лицо.
Фух
Выговорилась
Якщо маєте корпоративного менеджера - спробуйте дізнатися причину таких запитів, можливо є варіанти зменшити ці запити чи взагалі уникнути, шляхом якоихось коректив. Проблема в тому, що фінмон і зі своїми не дуже-то спілкується, вони там, як на Олімпі, а от послать ніззя, бо погано закінчується.
Всіх підсаджую• 28 июля 2025
Ответ дляПез Году Неделя
Моно разрывает договор в одностороннем порядке. Там вообще п…а
А что это означает?
r25-1• 28 июля 2025
Ответ дляСусідка зверху
Я веду компании.
Сама не юр лицо.
Фух
Выговорилась
сложновато. была бы хорошо развита крипта....
Сусідка зверху• 28 июля 2025
Ответ дляБринзолетта
Да я имею другие концы.
Причину знаю. И она, ну никак, не реальная. Высосана из пальца. Они обвинили, что ты идиот. Доказывай, что ты не идиот.
Вчера одна тетка рассказывала про законы, в грудь копытом била, что мы нарушаем и не имеем права обвинять человека без суда и следствия. Просто смотрю на этот цирк и смеюсь с ракушек. Микроборьба для съедения друга друга на фоне бытовки и колпак сверху для уничтожения бизнеса и жизни. Дальше носа никто не хочет смотреть.
Сусідка зверху• 28 июля 2025
Ответ дляr25-1
Не думаю, что это спасет внутренние расчеты между компаниями. Да и я экономист со стажем. МММ в глобальном масштабе и мыльный пузырь, ни более.