Я второй месяц не живу, существую. Булыжник на душе, очень скучаю, не могу выдохнуть. И заботы есть и какие-то дела, но как же хреново на душе....
Ответ дляКузякин
Научите как отпустить. Я не понимаю и не знаю как это сделать
Та ніяк. Тільки нарізання собі завдань всяких щоб менше часу на думки ті було. Бажано пов´язані з фізичними вправами, фільм чи книга не підійдуть. Алкашка теж херня, це як розбити собі ногу щоб відволіктися від зубної болі.
Ответ дляКузякин
Сложно объяснить это словами. Но вы должны почувствовать, понять, уяснить себе, что она сейчас освободилась от этого панциря в виде тела, от всего что тяготило и мучило, что сейчас ее душе будет легче, спокойнее. Что она прошла уже свой путь. Вы не должны быть баластом для нее, ведь вас вилит и тяготится состоянием. А ей нужно туда, где уже мир и покой, где уже нет ничего плохого и сложного. Прочувствуйте это на физическом уровне, отключите эгоизм и отпустится. Не сразу, но по чуть чуть получится. После года станет легче гораздо.
Ваша задача сейчас не упиваться горем. А наоборот, радоваться что она была, что у вас было много хороших моментов, вспоминайте, благодарите за это - именно это и дает энергию ее душе. И ради всего что было, ради вашей любви к ней учитесь жить уже без нее... но и ради ее памяти! А для этого не нужно горевать. А наоборот , не тратить время на негатив и деструктив, а стараться больше получить позитивных, радостных моментов, новых впечатлений и эмоций.. ради ее памяти!
Ответ дляChimbita
Она где-то за неделю до смерти, просила, чтобы я ее отпустила...
А как я могла тогда ее отпустить? КАК??? Господи, как больно
Ответ дляKapitoshka7
С момента исчезновения.
Понимаю вас. У бабушки была деменция на протяжении 8 лет, последние года в практически бессознательном состоянии и хорошей физической активности, т.е. нужно было ходить постоянно за ней и не выпускать из поля зрения. При этом она почти ничего не понимала и никого не узнавала. Несмотря на хорошее отношение, после ее смерти испытала облегчение.
Ответ дляКузякин
Да, непросто. А никто и не обещал, что будет просто и легко. Это тоже испытание своеобразное. И чем больше вы ее любите, тем быстрее вы обязаны это сделать!!
Я вам и 2 месяца назад это же писала. Но вы не сдвинулись с места.
А это случай, когда нужно.. вопреки всему.
Покажите на практике свою привязанность и любовь к ней - Живите, полноценно и сейчас же!
Ответ дляChimbita
Та сдвинулась, живая ж до сих пор. А тогда было ещё хуже, вообще хоть в петлю лезь.
Tanya_Krivets• 28 июля в 17:28
Мне ставало легче, когда я помогала другим.
Если у вас не стало мамьі, ві должні вспомнить, что задача родителей, чтобьі дети жили без них.
У меня умер ребенок, я не жила - сужествовала 10 лет. От рака. Сейчас очень больно за тех мам, кто хоронит молодьіх сьіновей. Я никогда не смогу єтого простить. В их смерти есть виноватьіе! Если умирает человет старше 50-60 и в єтом никто не виноват - мое сердце просто мертво, реакции нет. Вероятно во мне что-то крепко сломано. Но уже как есть.
Ответ дляTanya_Krivets
Я помогаю. Сейчас сложно, заболел ещё один близкий человек.
Наверное все из-за проклятой войны, стрессы и нервы. Надо было брать своих и убегать из страны в 2022-м году....
Я вам соболезную. Вы сильная.
Ответ дляChimbita
Как бы это сейчас не звучало, но переключитесь и может поработайте над тем, чтоб подарить этому Мирозданию новую душу. Да, вы маму не замените. Но найдете смысл и повод жить дпльше, возможность отдать свою любовь по полной не в пустоту.
Возможно вы и правы, не знаю.
Мама очень внучку хотела, я ей обещала, когда выздоровеет.... ((((
Ответ дляСИРЕЛИ
в мае было 5 лет. вспоминаю и плачу пока еще каждый день. поняла одно- той жизни уже никогда не будет. ни капли легче не стало. только еще больше соскучилась и пришло осознание, что это уже навсегда. надо просто научиться с этим жить.
Я вам соболезную. 5 лет плакать ежедневно это очень больно и сложно
Jusoaksst jdmsksizj• 28 июля в 17:43
Ответ дляChimbita
Удалено администрацией...
Ответ дляСИРЕЛИ
спасибо, взаимно. я менее чем за год потеряла маму, тетю и двух братьев. как выжила- не знаю. дай бог силы всем, потерявшим своих близких.
Моей было всего 61. Красивая, здоровая (казалось), работала на любимой работе и ’сгорела’ внезапно за несколько месяцев. Я до сих пор эо не переварю никак. Не старая, без хронических заболеваний, с массой планов на будущее
и вот так вот....
Ответ дляКузякин
и вот так вот....
и стареньких жалко, а когда уходят молодые, то вообще...
Ответ дляКузякин
Ещё раздражает то, что вела здоровый образ жизни, по максимуму.
Качественное дорогое питание, полное отсутствие алкоголя.
И оказалось, для онкологии это вообще не играет никакой роли.
у меня подруга в 30 лет умерла. не пила и не курила никогда. спортивная, активная, такая зажигалочка и тоже онко сожрало.
Ответ дляСИРЕЛИ
Вот откуда эта дрянь берется?
Выходит вообще надо жить и не отказывать себе ни в чем. Хочешь выпить - выпей. Покурить - покури. И т.д