мимАпроходила• 29 июля 2025

Чи справді дружба пізнається в біді?

Уявіть ситуацію: у вас ж близька подруга, яка потребує дороговартісної операції. Ви знаєте, що вона шукає кошти, змушена позичати. Ви - людина забезпечена. Як би ви вчинили ? Хоч запитали б, чи вона її потребує ?
Цікавить ваша думка: що для вас означає справжня дружба у таких ситуаціях ?
Пушка заряджена• 29 июля 2025
Если вы не просили, то то, что она не дала денег, нормально. Деньги могут испортить дружбу.
Более высокий доход не означает, что денег немерено и есть ’лишние’.
У моей подруги принцип не помогать тем, кто справится сам. Я нормально к этому отношусь.
Неначасі• 29 июля 2025
По НСЗУ нынче практически все ургентные операции бесплатно для пациентов или практически бесплатно, также вся последующая терапия бесплатно, вы находитесь на больничном, государство также оплачивает дни болезни, немного с опозданием, правда.
Если вы желаете получать лечение не в государственном учреждении, а в частной клинике или зарубежом,эх это ваш выбор и ваша ответственность.
Опять же, вы намеренно поставили богатых подруг в известность, что требуется срочная операция?
В 22г я осталась совершенно одна с животными, все уехали, на работе полгода не платили ЗП, но работать было нужно. Потребовалась срочно операция, затем ещё одна, затем по консилиуму решили продолжить терапию, лечение, восстановление, реабилитацию, оформление инвалидности и тд. Всё самостоятельно, никому ничего не сказала, только без подробностей на работе, что поработать придется удаленно, больничные потом получила, всего 1.5 года пришлось лечиться. Вот никто ничего и не знает до сих пор, вроде бы немного восстановилась, попустило), путешествую потихоньку, работаю на подставки, пенсию имею. Обижена ли на знакомых и друзей из прошлого? Нет, они ничего не знали.
автор мимАпроходила • 30 июля 2025
Ответ дляНеначасі
Подругу не ставила спеціально до відома, вона сама в курсі так як вона мій лікар. Знаю що НСЗУ оплачує лікування і т д. Але лікарі до операції самі озвучують яку суму потрібно їм заплатити. Це якщо ти хочеш щоб тебе прооперував хороший лікар і плануєш операцію, то потрібно домовлятись і потрібно платити. Платити лікарю в державній клініці ту суму, яка близька до суми операції в приватній клініці.
Неначасі• 30 июля 2025
Ответ длямимАпроходила
Это выбор.
Интересно, что ваша супер распальцованная богатейшая подружка это семейник?
Тогда ничем помочь не могу, платите и дальше, всё что будет платным по максимуму в вашем случае, селяви