Не пириживай• 29 июля 2025
Раздражает ребёнок мужа
Не знаю, как хотя бы перестать себя ненавидеть за эти чувства, поставить всё на паузу и конструктивно посмотреть на ситуацию. Ребёнок мужа меня ужасно, ужасно раздражает. До невозможности смотреть ему в глаза. Всё мне в нём не так. У меня физическое отвращение к нему. Даже когда в корзине для белья вижу его вещи - буквально сводит живот от брезгливости. Ему ничего не интересно, ничего его не интересует. Он или втыкает в телефон/планшет/PS, орёт или плачет. Малому 10, у меня есть ребёнок, ему 13. У моего официальный диагноз есть, у сына мужа диагноза нет, но реально ведёт себя не как нормотипичный ребёнок. Раздражение и неприятие пришли не сразу, как-то всё постепенно накапливалось, но довольно быстро. Я не знаю, что мне делать с этими чувствами, как быть и как починить себя. Как принять этого ребёнка.
Купила уже книги "Stepmonster", "Wisdom on Stepparenting", "The Happy Stepmother", но ещё не начала читать. Я уже думаю о том, чтобы обратиться к психологу. Поддержите, раскритикуйте. Нужен взгляд со стороны.
Не пириживай
• 29 июля 2025
Ответ длябуреЛОМКА
Так погодите, вы просто взяли роль смотрящей со стороны? Вы совсем никак не влияете на жизнь этого ребенка??
Почему с мужем не обсудить что сложившийся его образ жизни пагубный прежде всего для него самого и надо что-то менять? Как минимум заниматься сыном, проводить с ним время, хотя бы немного, заинтересовать чем-то.
Зачем выходить замуж за человека с ребенком, если не готов принять его с его недостатками?
Я готова была
Недостатки не равно то, что происходит сейчас в нашем доме
Но я готова и хочу что-то менять, в первую очередь разобраться со своими чувствами
Не пириживай
• 29 июля 2025
Ответ дляСамохвалова
Ваш нездоровый ребенок сейчас один на отдыхе?
Нет, конечно
Не один
буреЛОМКА• 29 июля 2025
Ответ дляНе пириживай
Да вот выходим на улицу, всё ок, обуваемся, а у него кроссовки со шнурками, которые он не умеет завязывать. Он в них приехал, я и подумать не могла что ему помощь нужна в этом, не обратила внимания, как он кроссовком уже бьёт стену, так как ничего у него не вышло со шнурками. И вот таких мелочей много.
Ну скажи ты, я не умею завязывать шнурки...
Ребенком никто не занимался :(
Это же обыденные умения для собственного обслуживания, не логарифмы
Самохвалова• 29 июля 2025
Ответ дляНе пириживай
Папа не знал, что он не умеет завязывать шнурки) он забрал его в такой обуви, потом как-то кроссовки не обували)
Да и не только же дело в этих шнурках, а в излишней эмоциональности, когда что-то не получается
С мороженым и ножницами было тоже самое
Он взял ножницы открыть мороженое, не получилось красиво и ровно, так он ножницы швырнул
С мороженым и ножницами было тоже самое
Что его папа думает об этом?
Репетиторша• 29 июля 2025
Автор, в мене син з синдромом Аспергера, 12років. Мені коштувало багато сил, енергії, таблеток скоригувати його поведінку. Тому мене дратують невиховані нормотипові діти, якими батьки не займаються, і вони виросли як бур´ян. Може справа в цьому?
Самохвалова• 29 июля 2025
Ответ дляиз желе я
Это почему? У меня сыну 31. Красавец блондин высокий спортивный готовит умопомрачительно. Не женат детей нет. Живёт отдельно и целиком самостоятельно с 18 лет. Девушка была постоянная вот расстались. Другой вопрос что вы его с ненормотипичным ребёнком вряд ли привлечёте. Извините не пытаюсь подколоть или обидеть. Говорю как есть
Предствляю как он вам выберет невестку. Яда вы наслушаетесь... Говорю как есть)
буреЛОМКА• 29 июля 2025
Ответ дляНе пириживай
Я готова была
Судьба так распорядилась, что этот ребенок под вашей опекой. Вам надо взять в руки себя, мальчика и мужа, чтобы выкарабкаться из этого состояния. Он же через 5 лет станет большим лбом и что он будет делать с вами ? Еще от недостатка мозгов наркоманить будет.
Вы в будущем можете гордиться своим пасынком, не падайте духом!
Не пириживай
• 29 июля 2025
Ответ дляСамохвалова
Это вы писали как ребенок мужа разгромил дом?)
Вам к психологу, чего вы сомневаетесь.
Я!
Самохвалова• 29 июля 2025
Ответ дляНе пириживай
Я!
Ясно. Очевидно, дальше легче не стало. И плавать вы недавно научились?)
Бешене сарі• 29 июля 2025
Ответ дляНе пириживай
Не мои дела вникать
Она потом прожила ещё пару лет с тем мужчиной
Оснований не верить у меня нет
Якраз таки треба було вникнути, це й не чужий якийсь мужик
Не пириживай
• 29 июля 2025
Ответ дляСамохвалова
Плавать умею)
Лучше не стало, да
Он теперь заинтересован в экранах, хотя бы
Это и плохо, но и возможность какой-то тишины)
Лучше не стало, да
Не пириживай
• 29 июля 2025
Ответ дляБешене сарі
Я не хочу нести подробности их отношений сюда
Самохвалова• 29 июля 2025
Ответ дляНе пириживай
Плавать умею)
Лучше не стало, да
А муж что думает? Ему поведение ребенка кажется нормальным?
Не пириживай
• 29 июля 2025
Ответ дляСамохвалова
Не кажется
Но он искренне не справляется с ситуацией
Самохвалова• 29 июля 2025
Ответ дляНе пириживай
Не кажется
Ну а как он может справиться вот так сразу. Ему нужно с бывшей говорить, разрабатывать стратегию коррекции. Вам нужно к психологу, просто чтобы вывозить всю эту ситуацию, вам еще своего поднимать.
Вы намеренно развели детей, чтобы они не контактировали?
Бешене сарі• 29 июля 2025
Ответ дляНе пириживай
Автор, а як він до вашої дитини?
Не пириживай
• 29 июля 2025
Ответ дляБешене сарі
Автор, а як він до вашої дитини?
Отлично вообще всё
Даже вот с ребёнком у которого особенности
Не было проблем
Но и мы старались всё сделать хорошо для всех участников нашей новой семьи
Не было проблем
Швабристка• 29 июля 2025
Ответ дляНе пириживай
Я!
Ох... ну вы же как мама ненормотипичного ребенка должны понимать, что ребенок мужа тоже не нормотипичен.
Причина , скорее всего, в бесконтрольных гаджетах с раннего детства и отсутствии адекватного общения с родителями.
Я по своему вижу , когда у меня дел много и он сам пол дня в планшете, то потом ’тушите свет’, психи и агрессия, у нас в доме гаджеты вообще мега-лимитированы.
Вам нужно понять, что вы этому ребенку не мама, не папа, воспитывать вы его не можете, лечить - тоже, ваши чувства , что он вас бесит - абсолютно нормальны , но вам не надо навешивать себе на голову лишние проблемы.
Выстраивайте свои границы ( жестко, мягко, не знаю, как там у вас с мужем принято). Ваша задача поменьше оставаться с ним наедине, максимально свесить его на отца, и если вы с ним одни- дайте ему планшет и пусть играет ( поступайте как его мать)
Репетиторша• 29 июля 2025
Ответ дляНе пириживай
Не кажется
Запропонуйте зводити до психіатра. Пару таблеток в день творять чудеса.
Бешене сарі• 29 июля 2025
Ответ дляНе пириживай
Отлично вообще всё
Не было проблем
А вы разом давно?
Не пириживай
• 29 июля 2025
Ответ дляСамохвалова
Так раньше так не было, он говорит
Меня это смущает
Мужчина жил в женщиной до меня, говорит, что не было там таких проблем в взаимодействии с ребёнком
Не сильно специально так продумали на счёт детей, в большей степени так совпало и я подумала, что во благо, так как я смогу за это время наладить отношения между нами
Меня это смущает
Самохвалова• 29 июля 2025
Ответ дляНе пириживай
Так раньше так не было, он говорит
Меня это смущает
У предыдущей его женщины не было проблем с ребенком? А у мужа глаза тогда были же? Кроме того что вы ему что-то говорите, он не видит что происходит или ему норм? И раньше, с той женщиной, ребенок так себя не вел? Умел зашнуровывать шнурки, и шел на контакт? Или просто предыдущую женщину это не волновало?
С детьми это к лучшему, конечно.
Не пириживай
• 29 июля 2025
Ответ дляШвабристка
Спасибо Вам
Не пириживай
• 29 июля 2025
Ответ дляСамохвалова
С детьми это к лучшему, конечно.
С предыдущей он не был в браке и детей у неё не было, а кроссовки были на липучках, наверное))))
Может, тут ещё и ревность у ребёнка, страх, что у папы вот появилась новая семья
Мне нужно к психологу
Самохвалова• 29 июля 2025
Ответ дляНе пириживай
Мне нужно к психологу
Так ребенок мужа не вел себя так с ней?
Да, нужно, и побыстрей.
Не пириживай
• 29 июля 2025
Ответ дляСамохвалова
Так ребенок мужа не вел себя так с ней?
Да, нужно, и побыстрей.
Утверждает, что не вёл
Отношения у нас довольно хорошие и откровенные, я верю ему
Но тогда у меня нет понимания, что я делаю не так
Спасибо Вам
Хотя с предыдущей ребенок наедине и не оставался
Спасибо Вам
Мій не такий• 29 июля 2025
Ответ дляНе пириживай
Спасибо)
Не обижайтесь. Я ,как мама взрослого инвалида,вам пишу. По тому,что вы сердитесь на форуме- каждый прочитает то ,что хочет сам( она устала,завидует здоровым,ее муж не имеет ее, и т д)
Относитесь философски ко всему.... Я знаю,что это сложно.
Я вас обнимаю.
Не пириживай
• 29 июля 2025
Ответ дляМій не такий
Я вас обнимаю.
Спасибо Вам большое
Нет обид
Я столько поддержки получила на форуме, что до слез просто
Спасибо
Нет обид
Спасибо
Самохвалова• 29 июля 2025
Ответ дляНе пириживай
Утверждает, что не вёл
Спасибо Вам
Вполне возможно, что ребенок нормотипичный, просто теперь отец женился, и ему (ребенку) приходится иметь дело с тем что есть. И куда-то едвать эмоции. И, кстати, его эмоции никого не интересуют по ходу, отца так точно. Отец, ну как по мне, не отец года, вне этих редких встреч с ребенком почти не общается, и даже во время этого отпуска оставляет его на новую жену. А вы можете видеть не норму в таких проявлениях потому что у вас свой опыт, и вы на все смотрите сквозь призму своего опыта.
Самохвалова• 29 июля 2025
Ответ дляНе пириживай
Мама влюбилась в другого, трещина в семье
В 2 года ребенка? Она сейчас с этой любовью?