Не пириживай• 29 июля в 13:53
Раздражает ребёнок мужа
Не знаю, как хотя бы перестать себя ненавидеть за эти чувства, поставить всё на паузу и конструктивно посмотреть на ситуацию. Ребёнок мужа меня ужасно, ужасно раздражает. До невозможности смотреть ему в глаза. Всё мне в нём не так. У меня физическое отвращение к нему. Даже когда в корзине для белья вижу его вещи - буквально сводит живот от брезгливости. Ему ничего не интересно, ничего его не интересует. Он или втыкает в телефон/планшет/PS, орёт или плачет. Малому 10, у меня есть ребёнок, ему 13. У моего официальный диагноз есть, у сына мужа диагноза нет, но реально ведёт себя не как нормотипичный ребёнок. Раздражение и неприятие пришли не сразу, как-то всё постепенно накапливалось, но довольно быстро. Я не знаю, что мне делать с этими чувствами, как быть и как починить себя. Как принять этого ребёнка.
Купила уже книги "Stepmonster", "Wisdom on Stepparenting", "The Happy Stepmother", но ещё не начала читать. Я уже думаю о том, чтобы обратиться к психологу. Поддержите, раскритикуйте. Нужен взгляд со стороны.
Малая еще та• 29 июля в 14:26
Ответ дляНе пириживай
Да вот выходим на улицу, всё ок, обуваемся, а у него кроссовки со шнурками, которые он не умеет завязывать. Он в них приехал, я и подумать не могла что ему помощь нужна в этом, не обратила внимания, как он кроссовком уже бьёт стену, так как ничего у него не вышло со шнурками. И вот таких мелочей много.
Ну скажи ты, я не умею завязывать шнурки...
А папа его чего вам об этом не сказал?
Инфотуфелька• 29 июля в 14:27
Ответ дляНе пириживай
Нет, уже давно в разводе, до моего появления в его жизни.
І колишня дружина зараз сама? Таке враження, що хлопчик вас ненавидить саме за те, що його мати нещаслива і можливо сама, а ви разом з його батьком і щасливі. Тут ви нічого не зробите, хіба що дитину до психолога спробувати
Не пириживай
• 29 июля в 14:28
Ответ дляМалая еще та
А папа его чего вам об этом не сказал?
Папа не знал, что он не умеет завязывать шнурки) он забрал его в такой обуви, потом как-то кроссовки не обували)
Да и не только же дело в этих шнурках, а в излишней эмоциональности, когда что-то не получается
С мороженым и ножницами было тоже самое
Он взял ножницы открыть мороженое, не получилось красиво и ровно, так он ножницы швырнул
С мороженым и ножницами было тоже самое
из желе я• 29 июля в 14:28
Ответ дляНе пириживай
У мужа как-то получилось влиться в нашу семью. Он получил сразу кредит доверия и пространство для решений. Я чувствую себя в рамках.
Мне уже 30+, есть ребенок, мужу 40+
Мне кажется в моём возрасте не найти мужчину без детей.
Мне уже 30+, есть ребенок, мужу 40+
Это почему? У меня сыну 31. Красавец блондин высокий спортивный готовит умопомрачительно. Не женат детей нет. Живёт отдельно и целиком самостоятельно с 18 лет. Девушка была постоянная вот расстались. Другой вопрос что вы его с ненормотипичным ребёнком вряд ли привлечёте. Извините не пытаюсь подколоть или обидеть. Говорю как есть
Не пириживай
• 29 июля в 14:28
Ответ дляИнфотуфелька
Она в отношениях, не в браке
Спасибо Вам
Не пириживай
• 29 июля в 14:29
Ответ дляиз желе я
Я знаю
Спасибо Вам
Неробименінерви• 29 июля в 14:29
Ответ дляНе пириживай
Ему 10
Я помню хорошо этот возраст, уже не малыш
Я предлагаю, учу
Но сложно идти на контакт, когда в ответ в лучшем случае ничего
Я предлагаю, учу
У каждого ребенка свои особенности. Особенно если он с вами не живет. Нужно время чтобы притереться и найти контакт. Тем более, вы взрослая и вы контролируете себя и ситуацию.
Ответ дляНе пириживай
Автор, извините, в 10 лет мальчик не может самостоятельно завязать шнурки в обуви? Одно из двух: либо там очень ’мудренная’ система завязывания, либо Вам супруг или мама мальчика (если есть общение между Вами) чего-то не договаривают. Сыну Вашого супруга, я думаю, намного сложнее, чем Вам.
Не пириживай
• 29 июля в 14:30
Ответ дляНеробименінерви
Я кажется ничего не контролирую..
Малая еще та• 29 июля в 14:30
Ответ дляБлиск думки
У вас классическое тонельное мышление. Вы замечаете только истории женщин, в то время как миллион историй где отчим гнобит, бьет, ненавидит, даже сексуально домагается и насилует
Нет, я как раз вижу как есть. Почитайте эту тему, почти все единогласно считают, что автор не время с ним не должна проводить ни любить. При том же, если тема была от мужчины про такое отношение к ребенку жены, так ему бы паеамку с первого комментария начали напихивать.
Не пириживай
• 29 июля в 14:31
Ответ дляVIP Mama
Не умеет... Я научила, но всё равно ему это даётся с трудом
Я бы не подумала за это ребёнка критиковать
Меня пугают вспышки злости в таких моментах
Любви вам!• 29 июля в 14:32
Ответ дляНе пириживай
А муж с женой бывшей развелся сколько мальчику было? Может вы не все знаете? Может там и в детстве были приколы не горюй?
из желе я• 29 июля в 14:32
Ответ дляНе пириживай
Я знаю
Спасибо Вам
Я это к чему... Вам надо найти свой уровень. Мужчина 40+ с проблемным ребёнком вам точно не к чему со своим бы справится. На вас накинули проблемы непосильные для вас а вы вместо того чтобы избавиться от них думаете как тащить это всё дальше
Не пириживай
• 29 июля в 14:33
Ответ дляЛюбви вам!
Когда сыну было около 2х лет
Бочка порохУ• 29 июля в 14:33
Ответ дляНе пириживай
Завяжите вы те шнурки так, чтоб обувался не развязывая. Это не решит ситуацию в целом, но хоть одной проблемой меньше. Сидит в планшете, пусть сидит, хоть сутками, лишь бы тишина в доме. А вообще сочувствую, я не знаю, как у вас терпения хватает.
Бочка порохУ• 29 июля в 14:34
Ответ дляЛюбви вам!
Толку с того, что она все узнает.
Не пириживай
• 29 июля в 14:34
Ответ дляБочка порохУ
Я в принципе не понимаю, зачем покупать кроссовки на шнуровке, если навыка нет и желания/возможности научить)
Но то мелочь
Спасибо Вам большое
Но то мелочь
Спасибо Вам большое
Малая еще та• 29 июля в 14:34
Ответ дляНе пириживай
С мороженым и ножницами было тоже самое
Отличный папа 🤦
Эмоциональный, так бывает, нехватка внимания от родителей.
Обратите внимание, что этот ребенок не нужен отцу и вам, мама видимо вынуждена работать, вот он это все в себе переживает и потому так себя ведёт.
И да, вы его подсознательно ненавидите, если вас его вещи дале бесят, подумайте, как было бы вас, если бы муж так к вашему относился.
Неробименінерви• 29 июля в 14:35
Ответ дляНе пириживай
С мороженым и ножницами было тоже самое
Я не понимаю что вас так удивляет. Или вы никогда не контактировали с детьми-холериками? Вы сама кто по темпераменту?
Таким надо по сто раз напоминать, что надо успокоиться, остановиться. Если уже что-то накосячил- исправить, поднять, успокоиться и сделать еще раз. И это работает если системно спокойно обсуждать.
из желе я• 29 июля в 14:35
Ответ дляНе пириживай
Хочу напомнить недавнюю историю как парень зарезал свою семью. Вспышки злости переросли в физическую агрессию. Оно вам надо?
Не пириживай
• 29 июля в 14:35
Ответ дляМалая еще та
Отличный папа 🤦
Я думаю! Поэтому и в ужасе
И хочу что-то исправить в себе
С папой он видеться дважды в год лишь, увы (для папы)))
И хочу что-то исправить в себе
Любви вам!• 29 июля в 14:35
Ответ дляНеробименінерви
В смысле? Это автор должна делать? С каких фигов?
Неробименінерви• 29 июля в 14:36
Ответ дляМалая еще та
У меня была такая же мысль
Не пириживай
• 29 июля в 14:36
Ответ дляНеробименінерви
Это роль родителя, всё же
И даже для родителя весьма сложная, а ребенок со мной на контакт не идёт попросту
И какая системность, если он с нами не живёт?
Любви вам!• 29 июля в 14:37
Ответ дляНе пириживай
Я думаю! Поэтому и в ужасе
И хочу что-то исправить в себе
С вами все хорошо... этот ребенок своего папы и своей мамы.
Возможно он не здоров и думаю эти взрослые это понимают, но нихрена не хотят делать. Вы своего ’исправили’. Этот их.
Не пириживай
• 29 июля в 14:37
Ответ дляБешене сарі
спихніть на бабу
Я и есть та самая баба, на которую спихнули)))
Неробименінерви• 29 июля в 14:38
Ответ дляЛюбви вам!
Ну варианты есть разные. Отморозиться. Отказать в принципе в доме ребенку. Уйти от мужчины. Или попытаться что-то изменить. Больше вариантов я не вижу, выбирать автору.
Малая еще та• 29 июля в 14:38
Ответ дляНе пириживай
Я думаю! Поэтому и в ужасе
И хочу что-то исправить в себе
Как вам исправить незнаю, попробуйте его прост принять таким, не исправлять.
Слушайте, ну папа видит ребенка 2 Раша в год и дале отпуск не взял, что бы все это время с ним проводить? Ну, тут вопросы больше к нему, чем к вам.
В любом случае, желаю вам решить вопрос.
Бешене сарі• 29 июля в 14:39
Ответ дляНе пириживай
Когда сыну было около 2х лет
А чого розійшлися? Дитина геть мала