Не пириживай• 29 июля в 13:53

Раздражает ребёнок мужа

Не знаю, как хотя бы перестать себя ненавидеть за эти чувства, поставить всё на паузу и конструктивно посмотреть на ситуацию. Ребёнок мужа меня ужасно, ужасно раздражает. До невозможности смотреть ему в глаза. Всё мне в нём не так. У меня физическое отвращение к нему. Даже когда в корзине для белья вижу его вещи - буквально сводит живот от брезгливости. Ему ничего не интересно, ничего его не интересует. Он или втыкает в телефон/планшет/PS, орёт или плачет. Малому 10, у меня есть ребёнок, ему 13. У моего официальный диагноз есть, у сына мужа диагноза нет, но реально ведёт себя не как нормотипичный ребёнок. Раздражение и неприятие пришли не сразу, как-то всё постепенно накапливалось, но довольно быстро. Я не знаю, что мне делать с этими чувствами, как быть и как починить себя. Как принять этого ребёнка.
Купила уже книги "Stepmonster", "Wisdom on Stepparenting", "The Happy Stepmother", но ещё не начала читать. Я уже думаю о том, чтобы обратиться к психологу. Поддержите, раскритикуйте. Нужен взгляд со стороны.
VIP Mama• 29 июля в 14:39
Ответ дляНе пириживай
Не умеет... Я научила, но всё равно ему это даётся с трудом
Я бы не подумала за это ребёнка критиковать
Меня пугают вспышки злости в таких моментах
Извините, я не про то, что Вы могли бы или не могли бы критиковать. Я про то, что мальчик в 10 лет не пытается сам обучится самым простым навыкам: завязывать шнурки. Автор, а как кого он Вас воспринимает?
Пусин Кукин• 29 июля в 14:39
вывод - мачеха она и в Африке мачеха, как и отчим (
Малая еще та• 29 июля в 14:39
Ответ дляНеробименінерви
У меня была такая же мысль
Это классика, вот как то там получается, что именно женщины не могут принять детей мужа. Очень редко, когда мачеха реально хорошо к ребенку относится.
Бешене сарі• 29 июля в 14:40
Ответ дляНе пириживай
Я и есть та самая баба, на которую спихнули)))
Ну реально
из желе я• 29 июля в 14:40
Ответ дляНе пириживай
Я думаю! Поэтому и в ужасе
И хочу что-то исправить в себе
С папой он видеться дважды в год лишь, увы (для папы)))
Что вам в себе исправить так это усилить агрессивность и приглушить эмпатию. У ребёнка есть родители пусть занимаются
автор Не пириживай • 29 июля в 14:41
Ответ дляБешене сарі
А чого розійшлися? Дитина геть мала
Мама влюбилась в другого, трещина в семье
Бешене сарі• 29 июля в 14:42
Жили в своїх сім´ях зі своїми дітьми, а так шо попало...
автор Не пириживай • 29 июля в 14:42
Ответ дляМалая еще та
Почему так, как Вы думаете?
Бешене сарі• 29 июля в 14:42
Ответ дляНе пириживай
Ви реально вірите в це? Діч
автор Не пириживай • 29 июля в 14:43
Ответ дляБешене сарі
Ви реально вірите в це? Діч
Я знакома с мамой, с бывшей женой
Эпизодически, но было пару моментов
Это её версия) Версия мужа - кризис, она привнесла в историю деталей
Твердая валюта• 29 июля в 14:43
Ответ дляНе пириживай
И я не могу на это повлиять. Ограничить экранное время хотя бы.
Беспомощность и понимание, что это всё не ок.
Одно из.. да. Спасибо
Якщо проблема тільки в телефоні, то ви просто стомились. Діти друзів, які часто в нас живуть в телефонах 27/7. Батьки сказали що не будуть їх розважати в 13 років, я прийняла. В них є батьки, хай займаються.
Якщо там дитина-мауглі, то вам видніше - чи її до лікаря чи... до лікаря, бо в 10 ніхто не кричить і не верещить.
Ну, і нагадаю, що в битини є батько - хай він посидить з дитиною, а то вигдялає, наче ви паритесь, а його батькам - пофігу.
Твердая валюта• 29 июля в 14:44
Ответ дляНе пириживай
Спасибо Вам
Он с нами три недели
В следующем году на все летние каникулы планируется прибывание у нас 🥲
Ви вирішуєте, якщо все літо з вами - то так і кажете, я - пас. Є табори, хай батьки подумають
Пусин Кукин• 29 июля в 14:45
Ответ дляБешене сарі
Ви реально вірите в це? Діч
увы не дичь, с моим братом та же история. Есть скрины как подтверждение загулов бж с ее новой любовью, а не вымыслы и домыслы про дичь
Ребенок был с бабушками под разными предлогами, пока мама кувыркалась, ей все верили
автор Не пириживай • 29 июля в 14:45
Ответ дляТвердая валюта
Мы разведемся, если на все каникулы...))))
Твердая валюта• 29 июля в 14:46
Ответ дляНе пириживай
Ось так і кажіть, бо виглядає, наче вам на голову сіли. Якщо вам три тижні - максимум, погоджуйтесь на два тижні, І щоб ТАТОНЬКО займався (був у відпустці), а не ви
Твердая валюта• 29 июля в 14:49
І не воюйте ви за той телефон, ну виросте з нього інроман - це не до вас питання - є тато-мама, до них питання, і якщо ТАТО (не ви) забирає телефон, дитина верешить, то ТАТО має дати по жопі.
А ви в цей час каву попийте, кіношку включіть
Бешене сарі• 29 июля в 14:53
Ответ дляНе пириживай
Я знакома с мамой, с бывшей женой
Эпизодически, но было пару моментов
А яким чином ви знайомі з колишньою жінкою? Шось не чисто тут, дитині 2 роки, який кризис, який інший? Там хоч би голову помити....
буреЛОМКА• 29 июля в 14:58
Так погодите, вы просто взяли роль смотрящей со стороны? Вы совсем никак не влияете на жизнь этого ребенка??
Почему с мужем не обсудить что сложившийся его образ жизни пагубный прежде всего для него самого и надо что-то менять? Как минимум заниматься сыном, проводить с ним время, хотя бы немного, заинтересовать чем-то.
Зачем выходить замуж за человека с ребенком, если не готов принять его с его недостатками?
Любви вам!• 29 июля в 15:06
Ответ дляМалая еще та
Почему не могут? Моя сестра прекрасно относится к сыну мужа, даже лучше чем к родной дочери. Сын мужа красавец, золотой медалист, кмс.
Самохвалова• 29 июля в 15:12
Ответ дляНе пириживай
Какая разница? Мой ребенок не взаимодействует с его сыном, так как сейчас на отдыхе.
То есть провокаций, подражания быть не может.
Ваш нездоровый ребенок сейчас один на отдыхе?
Малая еще та• 29 июля в 15:13
Ответ дляНе пириживай
Почему так, как Вы думаете?
Незнаю, может на уровне инстинктов.
Самохвалова• 29 июля в 15:13
Ответ дляНе пириживай
Спасибо Вам
Для меня это всё ощущается трагедией, хочу мира в семье, не ожидала во первых такого поведения от его сына, а во вторых от себя невозможности это принять
Это вы писали как ребенок мужа разгромил дом?)
Вам к психологу, чего вы сомневаетесь.
Малая еще та• 29 июля в 15:15
Ответ дляЛюбви вам!
Значит она попала в ’редко’. Я же не писала, что абсолютно все мачехи плохо относятся, но в большинстве это так, к сожалению.
Незламна Україна• 29 июля в 15:18
Ответ дляМалая еще та
При том именно женщины, почему. В то же время, мужчины чужих детей ещё и обеспечивают.
Ой да ладно
Швабристка• 29 июля в 15:18
Ответ дляДомовенок Кузя
Ось в останньому рядку і причина. Вашу дитину довелося корегувати, колись вам було через це страшно і боляче, а дитина чоловіка поводить себе як Мауглі і всім норм.
боже не несите чушь. у меня тоже не нормотипичный ( в прошлом) скорректированный ребенок. никогда мне не было ’страшно и боляче’, наоборот, я понимала что надо заниматься и будет все нормально.
А те дети, которыми не занимаются, и которые в итоге к 10 годам ведут себя как Маугли, меня тоже раздражают, и не потому, что мне пришлось корректировать своего ребенка) а потому что в принципе, невоспитанные и орущие дети раздражают.
Швабристка• 29 июля в 15:19
Ответ дляНе пириживай
Спасибо Вам
Он с нами три недели
это ваша тема была недавно, где вы его на видео снимали, пока мужа нет, а он орал и бегал целый день и все крушил ?
Любви вам!• 29 июля в 15:19
Ответ дляМалая еще та
Не редко. Просто все любят беспроблемных детей. Любят и гордятся ими и не важно родной он тебе по крови или нет.
Инфотуфелька• 29 июля в 15:22
Ответ дляМалая еще та
А що, хтось повинен любити чужих дітей? Мене взагалі чужі діти вибішують, абсолютно всі! Своїх обожнюю. Дякувати Богу, я хоч не мачуха, бо я б того мауглі морально вбила би....
Самохвалова• 29 июля в 15:23
Ответ дляНе пириживай
Да вот выходим на улицу, всё ок, обуваемся, а у него кроссовки со шнурками, которые он не умеет завязывать. Он в них приехал, я и подумать не могла что ему помощь нужна в этом, не обратила внимания, как он кроссовком уже бьёт стену, так как ничего у него не вышло со шнурками. И вот таких мелочей много.
Ну скажи ты, я не умею завязывать шнурки...
Ойой.
автор Не пириживай • 29 июля в 15:23
Ответ дляБешене сарі
Не мои дела вникать
Она потом прожила ещё пару лет с тем мужчиной
Оснований не верить у меня нет