СпайдерВумен• 29 июля 2025
Мирена, Клайра и другие кок
Имею большую Миому, которая растет, доктор посоветовала поставить мирену или начать клайру например. Почитала, в клайре есть эстрадиол, не совсем понимаю в чему смысл, если у меня и так эстроген высокий, чтобы еще хуже стало? Другой врач советует дюфастон во 2 фазе цикла. Что вы делали? Как спасались? Удалить миому пока не могу, есть причины
Пушка заряджена• 29 июля 2025
У пеня вторая мерена. Хожу раз в год узи. Пока вроде ничего не растёт. Тяну к климаксу...
Маю натхнення• 29 июля 2025
У меня Мирена. Миомы не было, но есть эндометриоз, анемия и тп. После установки стала жить как человек. До Мирены ферритин был 3
Тішуся неперетішуся• 29 июля 2025
От мирены побочек меньше, т.к. гормоны локально. Ну и геморроя меньше, не надо помнить о таблетках.
Кстати, я все это проходила просто для контрацепции и не понимаю, почему такие страхи у людей
Зубачистка• 29 июля 2025
Я тоже буду ставить мирену до климакса, первая стоит 3 года, мне 43. Аденомеоз, анемия, кровотечения были. 3 года без месячных. Шик. Побочек у меня нет. В том числе и набора веса, я не склонна к полноте.
СпайдерВумен
• 29 июля 2025
Ответ дляТішуся неперетішуся
У меня страха в принципе нет, просто привыкла читать инструкцию, а в Клайре эстрадиол, думаю в чем суть, если мне наоборот эстроген уменьшать надо. Наверное мирена оптимальный мариант
Найщасливіша• 29 июля 2025
Ответ дляСпайдерВумен
Ни клайра, ни Дюфастон при миоме ничем не помогут, только Мирена из этих вариантов
СпайдерВумен
• 29 июля 2025
Ответ дляНайщасливіша
Поняла, спасибо. Не знаю только зачем врачи это назначают…удивляюсь каждый раз
Найщасливіша• 29 июля 2025
Ответ дляСпайдерВумен
Уничтожили медицину, очень мало профессионалов, никто в своем уме за 300-400 евро работать врачом не хочет
Добро с Кулаками• 29 июля 2025
У меня с Миреной все равно выросла миома, пришлось оперировать🥹, но у каждого по разному, неизвестно, как ваш организм воспримет