Цикавенная• Изменено 29 июля в 15:47
Что делать чтобы не укачивало
в транспорте? Вроде нет-нет и есть. Токсикоз уже закончился, но стабильно раз в неделю-две тошнит, а в транспорте, если ещё на длительные расстояния, то 100%-й вариант.
Так сложились обстоятельства, что 2 месяца через день нужно будет ездить в Киев по работе. Это где-то 40 минут в дороге. Блевать где-нибудь посреди дороги не особо хочется.
Посоветуйте, что можнл сделать чтобы не укачивало 🙏🏻
ЧупакабраЗеБест• 29 июля в 15:49
Ответ дляОце потужно
Купить таблетки от укачивания
НЕТ НЕТ НЕТ!
они токсичны для плода
База_птеродактилей• 29 июля в 15:50
Мятные/ментоловые леденцы
Садиться в переднюю часть транспорта (меньше болтает)
Стараться ни с кем не разговаривать
Смотреть максимально вдаль. В идеале в лобовое окно.
Есть еще таблетки от укачивания, но можно ли беременным, хз. Неплохие - ’от укачивания’, так и еазываются, с корабликом и самолетиком на пачке
Стараться ни с кем не разговаривать
База_птеродактилей• 29 июля в 15:51
Если есть возможность, стараться уменьшить перегрев. Если есть транспорт с кондиционером - отлично. Или хотя бы веер
Не ездить на абсолютно пустой и на переполненный желудок
Цикавенная
• 29 июля в 15:52
Ответ дляОце потужно
Купить таблетки от укачивания
У меня есть специальные для беременных, но и их я пью только в очень крайних случаях, потому что побочки там дай боже
Оце потужно• 29 июля в 15:52
Ответ дляЧупакабраЗеБест
НЕТ НЕТ НЕТ!
они токсичны для плода
МАМАРИН точно можно, и он далеко не единственный разрешенный беременным
Голубец• 29 июля в 15:52
Ой не стоит работа того. Реорганизуйте жизнь. Подождите до окончания токсикоза, ничего вам не поможет, только время.
База_птеродактилей• 29 июля в 15:53
Ответ дляГолубец
Мне 42 года) я укачиваюсь абсолютно всю жизнь, если еду дольше мин 20.
Это не жить получается?)
Голубец• 29 июля в 15:55
Ответ дляБаза_птеродактилей
Это не жить получается?)
Я старше вас, и тоже укачивает всю жизнь. Да, я подстраиваю. Минимум платим за туннель вместо серпантина.
У автора речь о фазе токсикоза беременных, это в принципе надо пережить. А усложнять - делать себе хуже.
Н@Диете• 29 июля в 15:56
Їхати стоячи біля водія і дивитися вперед в вікно. Можна щось смоктати/жувати по типу льодяників чи желейок.
Цикавенная
• 29 июля в 15:58
Ответ дляГолубец
Активная фаза токсикоза закончилась. Сейчас бывают эпизоды, но редкие, в транспорте же укачивает в любом случае, но бросить роботу сейчас я не могу и заменить меня для исполнения обязанностей некому. Так что нужно как-то отмучить, не каждый день, и то хорошо
Кудряшка Сью• 29 июля в 15:59
Возьмите справку у своего врача. Я серьёзно. Может эту работу отдадут коллегам, это нормально. Есть такие справки, когда переводят на лёгкий труд беременных. Но тут надо с врачом разговаривать, объяснить как есть.
Хата на мати• 29 июля в 16:02
Мне помогает только сильная мятная жвачка, типа орбит винтерфреш, потому что тригер также запах в транспорте. Также, не смотреть вниз (типа в телефон или книгу читать).
ЧупакабраЗеБест• 29 июля в 16:04
Ответ дляЦикавенная
знайте, что каждый раз когда происходит рвота, в вашем органзиме выбрасывается ацетон, который травит плод.
Оце потужно• 29 июля в 16:09
Ответ дляЧупакабраЗеБест
Поделитесь, где вы берете эту бредовую информацию?
Голубец• 29 июля в 16:19
Ответ дляЦикавенная
Токсикоз может перейти в поздний, и это сильно хуже. Я вообще полдня не могла поинять вертикальное положение, просто теряла сознание. Потом все ок, и лальше жила активно. Поэтому я за переждать и не создавать опасности для здоровья.
Электричка? Любой вариант транспорта, где можно выйти подышать.
Цикавенная
• 29 июля в 16:25
Ответ дляГолубец
Он у меня до этого не сильно яркий был. От запахов особо не тошнило, с аппетитом тоже всё ± нормально, с транспортом проблемы были с самого начала, но мне гинеколог одобрила подобные поездки, потому как за время поездок на разные расстояния меня ни разу не рвало, просто тошнит, и как будто вот вот вырвет, из-за чего я испытываю дискомфорт. Тем более сейчас меня не тошнит так часто, сегодня была первая пробная поездка. Утром было прямо тяжело, сейчас уже еду обратно и все очень даже норм
Голубец• 29 июля в 16:29
Ответ дляЧупакабраЗеБест
Единичная рвота не дает таких последствий. Это уже ситуация гестоза с кетозом после многократной рвоты, тогда под капельницу кладут.
У автора скорее вред для ее организма, тошнота будет усиливаться от раза к разу. Можно и сознание потерять в транспорте, что вообще не ок.
Голубец• 29 июля в 16:30
Ответ дляЦикавенная
Может тогда сдвинуть время поездки, берите веер, воду со льдом, сосите карамельки.
Муууумие• 29 июля в 16:32
Я всю жизнь тошнотная, а в беременности по 9 месяцев без единого дня спокойствия.
В транспорте категорически не смотреть в телефон и тп. Смотреть вперед. Музыку слушать, которая нравится. И подбирать, что еще поможет.
Вон, выше писали и мне всегда советовали мятную жвачку. Я от нее в транспорте через минуту рвать буду, а кому-то помогает. Кому-то кислое помогает, типа цитрусы, сухофрукты. Кому-то миндаль. Инжир. Мне помогали сухарики с определенным вкусом. Искать свой вариант и жевать понемногу в дороге. Держитесь!