Сладко-соленая• 29 июля в 19:03
Как отвечать єйчару??
Позвонили с предложением о работе, но спросили какую заработную плату ожидаете ... я конечно растерялась, так как все время работала в гос с фиксированно зп. сказала, что мне нужно понимать обьем работы и мне трудно ответить
Elena_Kiev_Solomenskiy• 29 июля в 19:09
нужно было рубить правду. вообще нужно быть готовой к любым вопросам типа ’а почему вы считаете, что мы должны вас взять’ и т д
нужно быть раскованней, игривым таким соискателем
Коник-стрибунець• 29 июля в 19:12
отвечать ниже какого уровня, вы даже на собеседование не поедете.
Нормальный вопрос.
Например, ниже 50 тыс не рассматриваю. Или 20 или 120. У кого как.
Нормальный вопрос.
Омлетик• 29 июля в 19:16
Єйчару краще взагалі не відповідати, а то хто його знає, що в того єйчара на умі.
Сладко-соленая
• 29 июля в 19:19
Ответ дляОмлетик
😅
Грушки-яблочки• 29 июля в 19:19
Как-то смотрела рекомендации на эту тему... Так вот, рекомендуют прямо не отвечать, а уводить сразу в сторону, типа зависит от характера и объема работы, нагрузки, возлагаемых обязанностей, то есть, ответить на этот вопрос смогу после ответов на эти вопросы. Далее, зп просить +20% от той что вы реально хотите. Они могут предложить вам чуть ниже, но скорее всего, это будет выше чем вы хотите, если они в вас заинтересованы
Из Кукуева я• 29 июля в 19:19
Вы ищете работу и не знаете желаемый минимум??? Чудеса....всегда говорите открыто сколько хотите. Можно даже сказать на исп.срок. - столько то, затем на 30% выше (или др.)
Бадабум• 29 июля в 19:19
Говорю что на нынешнем месте зарабатываю 600+тысяч в год.Хочу выше минимум на 25,с ростом в перспективе.
Xвостокрутелка• 29 июля в 19:20
Я всегда спрашиваю сколько работодатель предлагает за его работу выполненную. Потому что хотеть можно сколько угодно. Нужно понимать сколько они предлагают денег за это.
Из Кукуева я• 29 июля в 19:20
Кстати, и обязательно говорите на руки или нетто. А то хитрожопые озвучивают гросс, и вы уже устроившись понимаете что на руки у вас на 22% меньше...
Xвостокрутелка• 29 июля в 19:21
Ответ дляБадабум
А Вам отвечают: оставайтесь на том же месте?))
Сладко-соленая
• 29 июля в 19:21
Ответ дляИз Кукуева я
конечно, я хочу зарабатывать 25 тыс грн и работать с девяти утра до двух возле дома и чтоб бункер был. но то что я хочу мало кого интересует ))))
Сколько_мне_лет?• 29 июля в 19:22
Ответ дляСнегурочко
Ну, должность-то не уникальная? Посмотрите вакансии и выдавайте среднюю зп. Если вы прям супер специалист - выдавайте по Верхней границе...
Из Кукуева я• 29 июля в 19:23
Ответ дляСнегурочко
Ну смейтесь дальше....я когда искала, то озвучивал сумму например от 1000дол. Часть сливалась на телефоне еще, к другим ездила на собеседование. Зачем тратить время на неустраевуюмую зп??? Пока вы не начнёте ценить себя и свои навыки, то и будете получать 15тыс с 9 до 18 с пн по пт.
Молчунья• 29 июля в 19:26
’ Якомога більше, але розгляну ваші пропозиції. Залежно від обсягу робіт. Нижче..... тис грн - не буду забирати ваш час’
Бадабум• 29 июля в 19:33
Ответ дляXвостокрутелка
Мне так не отвечают.Потому что если приглашают,то знают примерный уровень зарплат откуда я пришла.И понимают,что за 10% я никуда переходить не буду.
Бадабум• 29 июля в 19:36
Автор,нормально просить зарплату на 25% выше вашей нынешней.Но обязательно скажите о перспективе роста в будущем.
Мовчу, але хочу• 29 июля в 19:37
Ответ дляСнегурочко
Спробуйте озвучити, можливо просто треба про це сказати
Шмоточницаца• 29 июля в 19:40
Ответ дляСнегурочко
Вы все правильно ответили ) Скажу с высоты своего жизненного опыта, кто первый назвал сумму - то и проиграл ) Если вы - то они больше, чем вы назвали, и не дадут, даже если планировали больше. Вам надо сначала понять, что входит в обязанности.
Шмоточницаца• 29 июля в 19:41
Ответ дляXвостокрутелка
Профессиональный эйчар так никогда не скажет, даже если подумает
Бадабум• 29 июля в 19:43
Ответ дляМовчу, але хочу
Совершенно верно.Есть очень странные структуры,с непонятным распределением.
Я много где работала,и иногда удивлялась,когда мой зам зарабатывал меньше чем его помощник.Или например начальник отдела зарабатывает меньше некоторых своих подчинённых.
То же и у рабочих,некоторые ведущие специалисты получали меньше своих первых помощников
Я спрашивала у руководства,и ответ всегда был один-а он столько запросил,мы и согласились.А его зам тут давно,и если будет получать меньше-уйдет.А нам люди нужны.О своей зарплате естественно там нельзя распостраняться.Это чревато.
Сладко-соленая
• 29 июля в 19:46
Ответ дляИз Кукуева я
ну есть в этом и правда.. но я так смогу годами сидеть без работы
Злюка бобер• 29 июля в 19:46
Ответ дляXвостокрутелка
Це не діє, у більшості компаній є бюджет на позицію, можливо ’вилка’, якщо озвучена більша сума - не підходить, менше запланованого - чудово, зекономлений бюджет HR на бонуси. Тому в переважно у великих компаніях запитують очікування по з/п. Хоча мені це не зрозуміло, бо якщо я бачу пропозицію з озвученими бюджетом значно нижче, ніж я орієнтуюсь - я навіть не тратитиму час свій і інших, анлогічно манси з віком, всі ці ужимки, що вказувати вік незаконно - фігня, бо по факту толернатно відповідатимуть. що ’калєктів маладой’, то знову ж таки, сенс тратити взамємно час, значючи, що інсує віковий ценз.
Сладко-соленая
• 29 июля в 19:46
Ответ дляБадабум
класс! хочу так же
Сладко-соленая
• 29 июля в 19:49
Ответ дляБадабум
вы в какой отрасли работаете? поделитесь пожалуйста
Бадабум• 29 июля в 19:53
Ответ дляСнегурочко
Виробництво.Я технічний працівник,пов´язаний з автоматизованими системами.
Обслуговую виробничі лінії.
Шмоточницаца• 29 июля в 19:55
Ответ дляБадабум
О, как на моей прошлой работе ) пришла новенькая, сказала, что согласна не ниже, чем на 30 тыс, ей так и дали, хотя вообще-то ее предшественница получала больше 40. Но зачем им давать больше, если человек согласен и на меньше?
Бадабум• 29 июля в 19:59
Ответ дляШмоточницаца
Именно так это сейчас и работает.Когда я только начинала,все было прозрачно по зарплатам.Четкие ставки,размер премии известный.У нас даже список висел с передовиками.Ленточки зарплатные приносили просто в общей папке.Ищешь свою,и видишь всех,от нас цеха до уборщицы)).
А потом началось-все индивидуально,никому говорить нельзя,коммерческая тайна,и т д
Марс атакует• 29 июля в 20:35
Я завжди, коли дзвонять ейчари прошу скинуть опис вакансії.щою вивчити компанію і зрозуміти, чи зможе вона мені платить, скільки я хочу.
Злюка бобер• 29 июля в 23:19
Ответ дляШмоточницаца
І головне - всі задоволені, людина отримала, що хотіла, підприємство має економію щомісячну.
Питання про фінансові очікування цілком нормальні і не повинні ставити у ступор. І ви перші маєте бути зацікавлені їх обговорити, щоб знайти роботу на ту оплату, яка вас влаштує. Тут всього два кроки від вас потрібно: 1)дати відповідь спочатку собі - яка зп для вас буде прийнятним мінімумом, а яку - хотіли б собі в ідеалі, 2)назвати цей діапазон роботодавцю/рекрутеру/hr-у, аргументуючи свою гнучкість кількістю задач та рівнем відповідальності.
Також цілком норм питати вам у роботодавця, який бюджет/оплата передбачена по даній вакансії.
Фінансове питання - якраз одне з ключових, що потребує чіткої погодженості ДО початку співпраці.
Пишу це вам як людина, яка принципово завжди обговорює фін очікування на початку і задоволена своєю зп) Якщо в мене запитують - готова дуже чітко відповісти, якщо не запитують, то я розпочинаю цю тему сама.