Несу добро людям• 10 июля в 16:08
Предложили новую работу
Сейчас есть работа, но предложили выше должность и зп в 2 раза выше. Сегодня позвонили и сказали, что ждут уже на новой работе с понедельника. А я уже и не знаю, хочу ли я этого. Было собеседование, не звонили 3 дня, сначала расстроилась, а сегодня как гром среди ясного неба. Как сказать, что ухожу и надо ли отрабатывать 2 недели?
Распутница• 10 июля в 16:10
Не обязательно отрабатывать 2 недели . Все зависит от статьи, по которой увольняетесь. Но если нужно сохранить нормальные отношения, то лучше отработать, если руководство не сможет вас отпустить без отработки
Распутница• 10 июля в 16:12
Как сказать? Приходите в понедельник и говорите «Я увольняюсь, вот мое заявление. Меня ждут на новой работе, хотела бы уволиться сегодняшним днем, без отработки»
пАлАвинкА• 10 июля в 16:13
Ответ дляРаспутница
из за неиспользованный отпуск заплатите!
Несу добро людям
• 10 июля в 16:13
Ответ дляПерша скрипка
Детский сад
В чем детский сад? Это серьезные вещи, я в зоне активных боевых действий. Здесь сейчас с работой сложно
Сердючка• 10 июля в 16:13
Ответ дляпАлАвинкА
да, работодатель обязан конпенсировать
Распутница• 10 июля в 16:14
Ответ дляпАлАвинкА
Они в любом случае за него заплатят при увольнении
А можно уйти в отпуск с последующим увольнением
Ухахайкина• 10 июля в 16:15
Я б засумнівалася в адекватності працедавця, який би поставив умову через пару днів приступати до обов´язків.
Здорове керівництво це те, яке уточнює коли працівник може вийти, а не ставить перед фактом.
Така поведінка говорить про відносини я-начальник, ти -раб.
Кудлата хмаринка• 10 июля в 16:15
Подумайте чого саме ви туди не хочете і це не тому, що не сказали одразу про те, що беруть вас. Там, щось інше вам не подобається
Оцененная• 10 июля в 16:27
Ответ дляУхахайкина
Може так і було, запитали чи може автор вийти в понеділок, а вона побекала, що так, бо ж хотіла цю роботу і навіть засмутилась коли не було відповіді, а тепер всім голову морочить.
Оцененная• 10 июля в 16:28
Ответ дляНесу добро людям
Какое отношение ваш комментарий имеет к сути вопроса?
Не за Будка• 10 июля в 16:30
Ответ дляНесу добро людям
в зоні бойових дій КЗпП не працює?
Перша скрипка• 10 июля в 16:32
Ответ дляНесу добро людям
Вы - детский сад
Надеюсь, вы тролите
Обнимашкина• 10 июля в 16:39
Ответ дляНесу добро людям
а передавать дела вы кому-то должны?
любименькая• 10 июля в 18:18
Поговорите с начальством. У всех по-разному. У нас некоторых увольняли за 5 минут. Некоторых не отпускали. Я с одной работы увольнялась больше месяца. Со второй 2 недели отрабатывала, но начальству асе не хотелось меня отпускать, то такое мне делали, что я и с юристами консультировалась. Еле ушла.
волосатое стекло• 10 июля в 18:27
Вперше чую щоб так звонили і казали коли виходити. Зазвичай уточнюють чи ви ще працюєте, чи потрібно відпрацьовувати, коли зможете вийти.
Але це залежить від того як ви подали інформацію і на які умови погоджувалися. Якщо не сказали що ще не звільнилися і не знаєте чи треба відпрацьовувати, то розхльобуйте самі