ГЛЮкоза• 29 июля 2025
Вы бы дали такое пюре ребенку?
Приготовила пюре, вроде ничего такого, все продукты у сына уже введены в рацион, но не знаю стоит ли еще давать и сколько.
В составе домашний картофель, немного лука, чайная ложка соли без горки, масло, немного твердого сыра и где-то грам 200 ряженки.
Выпросил у меня дала ложку попробовать, плачет хочет еще.
Ему 11 месяцев и 3 недели
ГЛЮкоза
• 29 июля 2025
Ответ для90x60x90
насколько я помню до года точно варили овощи на воде без соли потом разминали и добавляли этот же навар на котором варилось без сыра ряженки и масла , у вас прям питание для борца сумо получилось
Так я же варила не для ребенка. У него было другое меню
90x60x90• 29 июля 2025
Ответ дляГЛЮкоза
а поняла теперь, но точно помню врач педиатр говорила никакой соли и масла в пюре не добавлять
Отжигающая• 29 июля 2025
Ответ дляГЛЮкоза
У меня еще мама так готовила, его в пюре нет. При варке добавляю несколько ломтиков, и вытаскиваю, когда картофель свериться. Мне вкус какой-то пресный без него
О, кстати, и у меня мама варила картошку с луком и добавляла сметану. Прям проваривала в сметане. Не знаю, чем ей это нравилось, может из-за голодного детства, но я такое не любила, хотя я в еде не переборчива
ГЛЮкоза
• 29 июля 2025
Ответ дляОтжигающая
Не знаю, я сметану, тоже добавляю иногда, но потому что мне так вкусно, но не при варке, а уже когда до доварится и потолчется, чайную ложку вмешиваю. Вкус интереснее. Но каждому свое. Мне как всю жизнь готовили и как научили готовить, так я и делаю
Отжигающая• 29 июля 2025
Ответ дляГЛЮкоза
У меня мама эту картошку варила кусочками и лук не вынимала. Согласна, запах необычный у блюда, мне тогда не нравился. Интересно, если сейчас такое приготовить, может я буду есть с удовольствием и вспоминать детство
Дама с собачкой• 29 июля 2025
Ответ дляКондуктор маршрутки
Ого
Первый раз такое слышу, реально
Моя бабуся коли варить картоплю на пюре додає лавровий лист )
Тра Ля Ля• 29 июля 2025
Я б дала, а что там такого страшного? Ну соль конечно до года не супер, но я бы сильно не переживала в 11 мес
сладкий_ноябрь• 29 июля 2025
Ответ дляГЛЮкоза
Так это пюре? Странно было бы если в пюре не добавить картофель, лук для запаха, а вместо сметаны решила ряженку добавить. Сыр и масло я и так всегда добавляю. Нам с мужем так нравится
Ну для мене це мішанина якась.
Купа всього, якщо мова йде про пюре
Я картоплю варю з цибулею і потім її виймаю, запах є, а цибуля в пюре не має.
Купа всього, якщо мова йде про пюре
ГЛЮкоза
• 29 июля 2025
Ответ длясладкий_ноябрь
Ну для мене це мішанина якась.
Купа всього, якщо мова йде про пюре
С луком тоже самое, прочитайте мои следующие ответы. Для меня это вкусно, все продукты из молока и нормально сочетаются между собой, не понимаю в чем мешанина.
Я как в детстве ела, так и сейчас готовлю, окружающим, кто пробовал, нравится.
Это дело вкуса, я же для семьи готовлю
сладкий_ноябрь• 29 июля 2025
Ответ дляГЛЮкоза
Это дело вкуса, я же для семьи готовлю
Та навіщо все це в одному блюді?
І сир і ряжанку і масло і цибуля?
сладкий_ноябрь• 29 июля 2025
Ответ дляДама с собачкой
Я теж кидаю
ГЛЮкоза
• 29 июля 2025
Ответ длясладкий_ноябрь
Та навіщо все це в одному блюді?
І сир і ряжанку і масло і цибуля?
Для того что нам так нравится. Лук как я написала выше я вытаскиваю, от него в блюде только запах. Я же не рецепт вам даю, вопрос в другом
Цибулька зла• 29 июля 2025
Ответ дляКондуктор маршрутки
Ого
Первый раз такое слышу, реально
Попробуйте, это вкусно
Ромашкинная• 29 июля 2025
Ответ длясладкий_ноябрь
Цибуля, масло, сир, ряжанка, картопля…. Що це за мішанина… чи ви змішали все, що в холодильнику було?
Зря вы так. Картофельное пюре с сыр и сливками очень нежное и вкусное.
сладкий_ноябрь• 29 июля 2025
Ответ дляРомашкинная
А де там слівки?
Там ряжанка
сладкий_ноябрь• 29 июля 2025
Ответ дляГЛЮкоза
То це значить, що цибулі там не має.
Ромашкинная• 29 июля 2025
Ответ длясладкий_ноябрь
А де там слівки?
Там ряжанка
У автора вариант с ряженкой. Я готовила со сливками, сыром, лук варю, но не толку. Возможно картошка подучилась не самой плохой.
Цибулька зла• 29 июля 2025
А по теме, то я бы давала. Во-первых это и есть тот самый пищевой интерес.
Во-вторых ничего такого страшного в вашей пюрешке нет. А соль даже полезна в такую жару, микроэлементы выводятся с потом со скоростью звука.
ТочноБудет• 29 июля 2025
Ответ дляГЛЮкоза
Картофель, лук, немного молока, сливочное масло для детского пюре достаточно.
У чему там ряженка, сыр?????
ТочноБудет• 29 июля 2025
Ответ дляКондуктор маршрутки
Лук в пюре? В каком виде?
Что вас удивило?
Варила картошку, вместе с ней немного репчатого лука, потом добавить масло сливочное и измельчить. Оно действительно ароматное. Ребенку до года готовила такое овощное пюре.
ТочноБудет• 29 июля 2025
Ответ дляГЛЮкоза
В виде аромадобавки. Варится вместе с картошкой, отдает запах и вытаскивается
А я измельчала вместе с картошкой. Сыну нравилось. Действительно ароматное.
ТочноБудет• 29 июля 2025
Ответ для90x60x90
Да, тоже добавляла немного овощного отвара для нужной консистенции.
ГЛЮкоза
• 29 июля 2025
Ответ дляТочноБудет
У чему там ряженка, сыр?????
Это не детское пюре. Как я готовлю для сына я уже писала
Кондуктор маршрутки• 29 июля 2025
Ответ дляТочноБудет
Что вас удивило?
Не понимаю зачем делать так, чтобы нежное сливочное пюре пахло луком