Подвійна веселка• 29 июля в 19:42
Ребенку 1.1 странности в развитии
Девочки,ситуация следующая. Может кто-то сталкивался с подобным развитием у деток,чем закончилось. Моему ребенку почти 1.2м.,не ходит. Ходит только за руку,от опоры к опоре,но сама первые шаги не делает,хоть за палец но нужно держаться.Подзать на четвереньках начала тоже нерано в 9.5 М. и то мы прошли курс массажа,после которого она поползла и встала у опоры, незнаю,поползла бы она так или нет ...УЗИ головного мозга делали все ок,у невролога были когда не ползала тоже все ок было ...НО меня ужасно напрягает ее отставание в моторном развитии это же не очень хорошо....далее, очень пугают ее странности в поведении....чему то научить ее нереально....ладушки хлопаем только в моих руках, игрушками играется плохо,в основном все грызет и играется не по назначению....то тапками,то бутылками то ещё чем то .....имитировать звуки животных так же не умеет...указательного жеста нет...лепет есть,мамкает,папкает,дакает.....Мне симптоматика напоминает деток с РАС. Крутит колесика,хлопает дверьми. Вообще. ...очень я напугана....вчера были у педиатра,она мне сказала "мамочка не выдумывайте,ждите пойдет,а РАС вам никто не поставит раньше 2-3 лет". Вообщем,я в полной печали и расстроенных чувствах...что делать я незнаю ....Как ваши дети вели себя в таком возрасте во сколько пошли?Может ли есть мамы деток с РАС,как вы заметили,к кому обращались?
Аристократка-тунеядка• 29 июля в 19:45
мне кажется, вам бы успокоительных попить и к психологу, тревожность снять
Квітка Миру• 29 июля в 19:45
У подружки до 1,5 не ходила. І до лікарів водили, і масажі робили, але пішла дівчинка після 1,5. Зараз їй 15, ніяких відхилень немає
Я бы сходила к неврологу и показала ребенка на предмет моторного развития.
На остальное сейчас Вы всё равно повлиять не можете, занимайтесь больше развитием. Ребенок должен быть постоянно на полу, плавать в большой ванной, создавать мотивацию тянуться к предмету, изучать текстуры, звуки.
Подвійна веселка
• 29 июля в 19:48
Ответ дляSo_so
Ну мы это все делаем....плавает она в ванной,куча развивающее игрушек, но сама она заниматься не хочет или не может....нет этого взаимодействия
Подвійна веселка
• 29 июля в 19:48
Ответ дляКвітка Миру
Ого
Автор , у меня оба ребенка поздно пошли и поздно заговорили
Первый в 1,2 пошел , вторая в 1,4
Дочь боялась упасть , я дала ей руку в перчатке и потом руку вытащила незаметно так и начала ходить (не падала вообще )
Сын точно не ползал и переворачивался поздно начал
Но в 4 читал и считал потом , довольно умный парень (взрослый) дочке 7 тоже все ок
Первый в 1,2 пошел , вторая в 1,4
Копирайторша• 29 июля в 19:50
Сходите к неврологу или психиатру, если таких малышей им показывают, не в курсе.
Я вообще у ребенка сдвг пропустила, теперь советую всем лучше сходить к врачу.
Подвійна веселка
• 29 июля в 19:50
Ответ дляАристократка-тунеядка
Я как мама замечаю определенные моменты в развитии ребенка и то,что я сниму тревожность врят ли поможет моему ребенку пойти к примеру
Подвійна веселка
• 29 июля в 19:51
Ответ дляSo_so
Сходите к хорошему неврологу, поговорите
Вот записалась к неврологу....но в городе напряжёнка с хорошими специалистами
Тундиринда• 29 июля в 19:51
Моей подруги дочка в 1,5 пошла,
за руку ходила до 4х лет, сама не игралась и не играется до сих пор, тоже никаких ладушек и всякой ерунды. Но, ей уже 6, отлично все, сообразительная и активная девчонка. Мы много общаемся, ТК у нас по возрасту одинаковые дети. Потому видела как она растет. От моей сильно отличалась, но в итоге все хорошо, в школу идут вместе.
Подвійна веселка
• 29 июля в 19:52
Ответ дляМиззери
Вы же видите причину , слабость в ногах или боится
Я по дочке видела что она просто боится упасть
Я не могу понять.....она просто держится хоть за палец,хоть за кусок платья....хоть за что нибудь....вроде сила в ногах есть ...
Харчовий тріль• 29 июля в 19:53
Ответ дляПодвійна веселка
В этом возрасте они особо сами и не хотят сидеть. И бытовые вещи как раз гораздо интереснее детям, чем игрушки.
Я своему сыну на кухне отвела два выдвижных ящика. Один с крышками (большими и маленькими), черпаками и т.п.
Второй - со скатертями и прихватками.
Так это ему было гораздо интереснее, чем многие игрушки.
Второй - со скатертями и прихватками.
Ответ дляПодвійна веселка
Если держится, но идет при этом, это просто этап. Я создавала как-то тут тему про соседского ребенка, ей скоро год, она не только не стоит в принципе, но и не удерживает себя в положении сидя (в коляске сидя сползает вниз или заваливается в бок).
Вот это ребенок с явной проблемой, а стоять держась самостоятельно (!) за что-то, все дети проходят через это.
90x60x90• 29 июля в 19:55
З усього що ви написали стрьом тільки відсутність вказівного жесту, на мою думку. Все інше норма мені здається. У мене дитина перше слово сказала в 9 місяців, через два тижні після того як сіла і поповзла (це прям останній вагон норми), пішла сама в 1,2. Зараз їй три, точно нормотипова
Подвійна веселка
• 29 июля в 19:56
Ответ для90x60x90
Ну указательный жест,что бы появился нужно взаимодействие...она отсутвует
Хочу в БАНю• 29 июля в 19:56
Моя тоже так ходила до 1,2-1,3. Потом когда научилась начала ходить на пальчиках , но разговаривать стала очень рано. В 2 года проходили медосмотр и невролог увидела что она зашла на пальчиках и спрашивает - почему она так ходит. Дочка посмотрела на нее удивлено и говорит - так на каблуках же . Написала здорова
Квітка Миру• 29 июля в 19:57
Ответ дляПодвійна веселка
Мі малий пішов дуже рано, але шатався і вдарився об косяк, після цього до 11 місяців ходив за ручку, я на ньго оділа повідеці такий ... щоб підтримувати, він пару днів в тому повідці зі мною позолив, зрозумів, що може ьалансувати сам і пішов ))
Ответ дляПодвійна веселка
Берите её пальчик и сама им показывайте.
Возьмите игрушку типа кота или мишки и говорите : Маша, где кот?
И её пальчиком показываете - вот кот!
Печенье детское или что у Вас за деликатес идёт, аналогично.
Итд.
И её пальчиком показываете - вот кот!
Итд.
Наталка -русалка• 29 июля в 19:58
Ответ дляSo_so
Як дитина в 1.1 буде плавати?
ВыФсеВрете• 29 июля в 19:59
А зачем вы сравниваете своего ребёнка с другими?
У каждого своя скорость развития
Пока ничего патологического нет
Мой ребёнок поздно начал ползать, но потом так активно ползал
Я наоборот не торопила его с ходьбой
Знаю , что чем больше ребёнок ползает тем у него потом меньше проблем со спиной будет
Я его сама ни разу не ставила на ножки как некоторые мамы делают
И он сам встал и пошёл в год и два месяца.
А заговорил наоборот рано очень
И читать начал
А шнурки совсем никак не давались ну очень долго
И сейчас почти 15 лет
Просит меня элементарные вещи сделать сам не может
Например хлеб маслом намазать
А зато рисует очень круто
Пока вам нужно отстать от ребёнка
Займитесь собой и своей тревожностью
По поводу рас даже если сейчас пройти тесты (они кстати есть у педиатра), то это полностью вопрос не снимет
Чтобы вас успокоить
Тест покажет, что именно на сегодняшний день нет признаков рас
Но позже могут появиться
У каждого своя скорость развития
Пока ничего патологического нет
Я наоборот не торопила его с ходьбой
А заговорил наоборот рано очень
И читать начал
И сейчас почти 15 лет
Например хлеб маслом намазать
А зато рисует очень круто
Пока вам нужно отстать от ребёнка
Займитесь собой и своей тревожностью
Чтобы вас успокоить
Но позже могут появиться
Свідок Перемоги• 29 июля в 20:00
Не ограничивайтесь одним неврологом, проконсультируйтесь у нескольких. Мы были у 4-5, у всех кардинально разное мнение было от абсолютно здорового ребенка до: смиритесь мама, вот вам направление в спецсадик... Дочь пошла в год и четыре, говорить начала в три. Не смотрела в глаза, не было указательного жеста, ладушек . До двух лет от меня все отмахивались, я придумываю проблему на ровном месте.. В два мы нашли своего невролога и начали работать... Уже взрослая девушка у меня, специфическая, конечно, но учится на ІТ)))
Наталка -русалка• 29 июля в 20:00
Ответ дляSo_so
Не заспокоюйте автора ,ближче до 2 років стане ясно
Подвійна веселка
• 29 июля в 20:04
Ответ дляНаталка -русалка
Вы хотите сказать,что мой ребенок до 2 лет не пойдет?)
Наталка -русалка• 29 июля в 20:05
Ответ дляПодвійна веселка
Він то піде ,але ж ви пишете про симптоми аутизму дитячого