Амбасадор щастя• 30 июля 2025
Це вброс чи вже прийняли?
Триндичіха Байрактар• 30 июля 2025
Ответ дляАмбасадор щастя
Ніфіга, отнинє це від зараз
Древним ниче не надо делать
из реестров все вытянут
Триндичіха Байрактар• 30 июля 2025
Ответ дляКудряшка Сью
Вот. Постановление утратило силу в 2022 году. Оставили только специальности, которые относятся к сфере медицины и фармацевтики.
Я не против, сама только слышала про таких
Амбасадор щастя
• 30 июля 2025
Ответ дляТриндичіха Байрактар
’Упорядочено ведение персонально-первичного воинского учета в исполнительных органах местного самоуправления; актуализирован перечень отчетных документов; приведены графы списков персонального воинского учета в соответствие с данными военно-учетных документов. Предусмотрена автоматическая постановка на воинский учет женщин с медицинским или фармацевтическим образованием без их личного присутствия; уточнен алгоритм действий учебных заведений и территориальных центров комплектования и социальной поддержки в отношении таких категорий женщин; усовершенствован механизм внесения информации в ЕГРВ ’Оберіг’, - написал Мельничук.
Це про отнинє
Намакушка• 30 июля 2025
Ответ дляТриндичіха Байрактар
не важно каких, от диплома отказаться нельзя
от работы можно
Мне нравится , вот племянница учится , сначала медучилище платно, мой папа , ее дедушка платил( ее папа погиб).
Потом мед универ платно, еще учится.
Устроилась на подработку медсестрой в больницу, так ее сразу от больницы повестку и пытались ребенка призвать, нашли лошицу на всю больницу.
Хорошо еще учится, но за все мы сами платим, а потом она кому- то, что- то должна.
Потом мед универ платно, еще учится.
Амбасадор щастя
• 30 июля 2025
Ответ дляНамакушка
Потом мед универ платно, еще учится.
Ужас
Триндичіха Байрактар• 30 июля 2025
Ответ дляНамакушка
Потом мед универ платно, еще учится.
Справедливости ради она сама пришла в медицину?
Кудряшка Сью• 30 июля 2025
Ответ дляТриндичіха Байрактар
Отныне такие женщины автоматически будут зачисляться на учет без их личного присутствия.
Очень удобно!
Ну значит это ждет всех рано или поздно. Все оцифровано, и правда - быстро и удобно.
Триндичіха Байрактар• 30 июля 2025
Ответ дляКудряшка Сью
Все уже есть в реестрах
а чего нет будут в кадровых службах предприятий просить
Триндичіха Байрактар• 30 июля 2025
Ответ дляКудряшка Сью
Понятно что проще начинать со свежих и и тех кто есть в базе дипломов
Миссис Буркул• 30 июля 2025
Ответ дляКаРаКаТиЦа
Удалено администрацией...
Намакушка• 30 июля 2025
Ответ дляТриндичіха Байрактар
Пришла то сама до войны, в нее папа погиб из- за врачебной ошибки, очень высокооплачиваемой и она на идеях юности, но при этом мы за все платим и должны решать.
А тут от больницы вручили девочке повестку)
Она у нас и так идейная была в начале войны везде лезла, слава Богу не взяли, то в Красный крест, то в тероборону , то ездила постоянно в Херсон с гуманитаркой.
Скіфська пектораль• 30 июля 2025
Ответ дляСонячний день
Что б вы понимали , медикам не дают диплом , пока они не станут на учет в военкомат . Но раньше в военкомат нужно было лично ходить , а хотят сделать автоматическую постановку на учет , без личного присутствия . Поэтому и пишут - ’’будут’’ .
Я свой в 2005 получила без военкомата
У нас только одна девочка в группе тогда стала на учет , «по приколу»
Кудряшка Сью• 30 июля 2025
Ответ дляТриндичіха Байрактар
Но там что интересно, было до 50 лет с офицерскими званиями, остальные - до 45 лет. А сейчас до 60 лет.
Амбасадор щастя
• 30 июля 2025
Ответ дляМиссис Буркул
Удалено администрацией...
Хай мамаша тобі валеріанки накапає
Триндичіха Байрактар• 30 июля 2025
Ответ дляКудряшка Сью
Как я понимаю во время войны все М и Ж до 60 делают
Триндичіха Байрактар• 30 июля 2025
Планируется оцифровка старых дипломов для приложения ’Дія’. Эта функция будет реализована в рамках расширения возможностей приложения и интеграции с Единой государственной электронной базой по вопросам образования (ЕГЭБО). Граждане смогут видеть свои цифровые документы об образовании, включая дипломы, в ’Дії’ при условии наличия информации о них в ЕГЭБО.
Амбасадор щастя
• 30 июля 2025
Ответ дляСкіфська пектораль
Я свой в 2005 получила без военкомата
У вас диплом в дію підтягнувся?
Кудряшка Сью• 30 июля 2025
Ответ дляТриндичіха Байрактар
Нет, возраст военнообязанных независимо от того, есть ли ВП. Его просто подняли.
Амбасадор щастя
• 30 июля 2025
Ответ дляСкіфська пектораль
Да
Ну от. І він мабуть ще й на дівочому прізвищі?
Триндичіха Байрактар• 30 июля 2025
В каких случаях обращаться в учебное заведение, если документ не отражается в Дії, – МОН и Минцифры подготовили ответы на часто задаваемые вопросы пользователей. 1. Если диплом/свидетельство/аттестат имеется в Реестре документов об образовании ЕГЕБО, но не отображается в приложении «Дія». Это может произойти из-за разногласий в регистрационном номере учетной карточки налогоплательщика (РНУКНП) в Дії и данных документа об образовании. В таком случае необходимо обратиться в учебное заведение для обновления данных. Проверить наличие документов в Реестре ЕГЕБО можно по клику. 2. Если в приложении отражается неполная или некорректная информация о документе об образовании, необходимо обратиться в соответствующее учебное заведение. 3. Документ не отражается из-за ошибки в дате рождения при его заказе. Здесь есть два варианта: обратиться со сканкопиями удостоверяющего личность документа и документа об образовании в учебное заведение или написать на почту Государственное предприятие «ИНФОРЕСУРС» (info@inforesurs.gov.ua) с наложением КЭП. Не отражаются в приложении «Дія»: документы о научных степенях и ученых званиях; информация о выпускниках военных учебных заведений; дипломы о переподготовке до 01.01.2016; документы по образованию, выданные полиграфическим способом до 2000 года.
Подробнее по ссылке:
Амбасадор щастя
• 30 июля 2025
Ответ дляТриндичіха Байрактар
Подробнее по ссылке:
Чо ти спамиш, триндичиха?
Триндичіха Байрактар• 30 июля 2025
Ответ дляАмбасадор щастя
Чо ти спамиш, триндичиха?
Буквы интересные про оцифровки старых дипломов
Амбасадор щастя
• 30 июля 2025
Ответ дляТриндичіха Байрактар
То хоч би прочитала спочатку
Кудряшка Сью• 30 июля 2025
Дівчата, чого ви скубетесь? Це просто цифровий прогрес, якому тут більшість завжди так радіє. Тепер не треба буде нікого розшукувати, нікуди бігати самій з купою папірців. Як держава вирішила, то автоматично і швидко поставлять на облік, та й все по тому.
Щастя-здоровля• 30 июля 2025
Ответ дляКудряшка Сью
За часів срср всі жінки медики та звʼязківці (і ще якась одна-дві спеціальності, не памʼятаю) завжди стояли на військовому обліку і мали військовий квиток. Так само як потім і за незалежної України. Але якийсь період (у 2000-х роках, здається, почалося) було таке, що не всіх медиків та фармацевтів примушували ставати на військовий облік.
І педагоги...
Триндичіха Байрактар• 30 июля 2025
Ответ дляКудряшка Сью
Все правильно