Амбасадор щастя• 30 июля 2025
Це вброс чи вже прийняли?
Амбасадор щастя
• 30 июля 2025
Ответ дляМиссис Буркул
Моя мама навчалась ще у 70 роки минулого століття, і мала військовий квиток. Так було завжди, при чому тут до 2000?
На кого вона навчалася?
Коплю на груди• 30 июля 2025
Я не стою на обліку(правда я й не перевіряла),закінчила заочно фармколедж у 2020 році.Диплом в Дію підтягнувся,але не працюю по ньому,нам ніхто тоді й не казав у коледжі,що треба ставати на облік.
Миссис Буркул• 30 июля 2025
Ответ дляАмбасадор щастя
На кого вона навчалася?
Яка різниця. Вона має медичну освіту! На кого вчаться медики? 🤡
P.S. Роздають методички таким недолугими, що мля я в шоці!
Триндичіха Байрактар• 30 июля 2025
Ответ дляКоплю на груди
Значит уже автоматом поставили
Кудряшка Сью• 30 июля 2025
Ответ дляАмбасадор щастя
На кого вона навчалася?
За часів срср всі жінки медики та звʼязківці (і ще якась одна-дві спеціальності, не памʼятаю) завжди стояли на військовому обліку і мали військовий квиток. Так само як потім і за незалежної України. Але якийсь період (у 2000-х роках, здається, почалося) було таке, що не всіх медиків та фармацевтів примушували ставати на військовий облік.
Коплю на груди• 30 июля 2025
Ответ дляТриндичіха Байрактар
Значит уже автоматом поставили
Де це подивитись?
Амбасадор щастя
• 30 июля 2025
Ответ дляКоплю на груди
Отож
Амбасадор щастя
• 30 июля 2025
Ответ дляМиссис Буркул
Почитайте комент ’коплю на груди’ перш ніж ображати! Недолуге ти створіння
Амбасадор щастя
• 30 июля 2025
Ответ дляКудряшка Сью
Отож, не було такого в 2000 роках
Кудряшка Сью• 30 июля 2025
Ответ дляАмбасадор щастя
Отож, не було такого в 2000 роках
Ну а тепер буде знову, як бачите. Більш того, це не проблема втілити, коли все відцифровано та є в електронних базах.
Десь так, але...• 30 июля 2025
Ответ дляАмбасадор щастя
На кого вона навчалася?
Я вам больше скажу, моя сестра училась в пед, обязательно было мед подготовка и она выходила еще как и медсестра. И военнообязанная.
Амбасадор щастя
• 30 июля 2025
Ответ дляДесь так, але...
І зараз ця інформація світиться в дії?
Ваша прЭлесть• 30 июля 2025
Дочка в этом году закончила лечебное дело. На учет на становилась, но и в Украине не планировала оставаться
Десь так, але...• 30 июля 2025
Ответ дляАмбасадор щастя
І зараз ця інформація світиться в дії?
Ее тогда сняли с учета, там зрение. Но это было в прошлом веке. А вы говорите с 2000.
Триндичіха Байрактар• 30 июля 2025
Ответ дляКудряшка Сью
Связь, географы ,сейчас не знаю
КаРаКаТиЦа• 30 июля 2025
Ответ дляМиссис Буркул
Удалено администрацией...
Амбасадор щастя
• 30 июля 2025
Ответ дляТриндичіха Байрактар
Связь, географы ,сейчас не знаю
Тім вже за 60
Кудряшка Сью• 30 июля 2025
Ответ дляАмбасадор щастя
Отож, не було такого в 2000 роках
Моя подруга лікар, вона на момент закінчення навчання саме попала в той період, коли не було примусу з обліком. А ось вже минулого року змушена була пройти ВЛК і стати. Але вона працює за спеціальністю, то була вимога роботодавця відповідно до законодавства, більш того, їй не хотілося сплачувати штрафи.
Триндичіха Байрактар• 30 июля 2025
Ответ дляКудряшка Сью
Сейчас тоже могут штраф влепить
Триндичіха Байрактар• 30 июля 2025
Кабинет Министров внес изменения в порядок постановки на воинский учет женщин с медицинским или фармацевтическим образованием. Отныне такие женщины автоматически будут зачисляться на учет без их личного присутствия.
Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на представителя Кабмина в Верховной Раде Тараса Мельничука.
’Предусмотрена автоматическая постановка на воинский учет женщин с медицинским или фармацевтическим образованием без их личного присутствия’, - говорится в сообщении.
Также обновлен алгоритм действий для учебных заведений и территориальных центров комплектования и социальной поддержки (ТЦК и СП) по передаче информации о соответствующих категориях женщин.
Play Video
Отдельно усовершенствован механизм внесения данных в Единый государственный реестр военнообязанных ’Оберег’.
Что стоит знать о воинском учете женщин
Женщины с медицинским или фармацевтическим образованием подлежат воинскому учету независимо от специализации.
Это касается не только врачей общего профиля, но и стоматологов, медсестер, провизоров, фармацевтов, физиотерапевтов, медицинских ассистентов, массажистов, операторов медицинского оборудования и работников, обслуживающих производство фармацевтической продукции и косметики.
Такие женщины, как и мужчины, состоящие на воинском учете, имеют право на отсрочку от мобилизации. Ее могут предоставить в случае:
воспитания трех и более несовершеннолетних детей;
ухода за ребенком с инвалидностью;
по состоянию здоровья, которое не позволяет проходить службу.
Для получения отсрочки нужно подать в территориальный центр комплектования (ТЦК) соответствующие подтверждающие документы.
Напомним, женщины-медики, которые не обновили свои данные в ТЦК, могут быть оштрафованы. Ведь необновление данных в ТЦК является нарушением правил воинского учета, за которое предусмотрен штраф в размере от 17 000 до 25 500 грн.
Play Video
Что стоит знать о воинском учете женщин
ухода за ребенком с инвалидностью;
Триндичіха Байрактар• 30 июля 2025
Отныне такие женщины автоматически будут зачисляться на учет без их личного присутствия.
Очень удобно!
Амбасадор щастя
• 30 июля 2025
Ответ дляТриндичіха Байрактар
Очень удобно!
Отнинє, а не ті що ще Ющенка красівого бачили
Триндичіха Байрактар• 30 июля 2025
Также будут автоматически присваивать звание ’солдат (матрос) запаса’ одновременно с принятием на воинский учет лиц, достигших 25 летнего возраста и не проходивших военной службы или БЗП.
Триндичіха Байрактар• 30 июля 2025
Ответ дляАмбасадор щастя
Всех из архива оцифруют
Триндичіха Байрактар• 30 июля 2025
Ответ дляАмбасадор щастя
Даже те которые с Брежневым Днепр штурмовали
Амбасадор щастя
• 30 июля 2025
Ответ дляТриндичіха Байрактар
Всех из архива оцифруют
Ніфіга, отнинє це від зараз
Кудряшка Сью• 30 июля 2025
Ответ дляТриндичіха Байрактар
Связь, географы ,сейчас не знаю
Вот. Постановление утратило силу в 2022 году. Оставили только специальности, которые относятся к сфере медицины и фармацевтики.
Триндичіха Байрактар• 30 июля 2025
Ответ дляАмбасадор щастя
Ніфіга, отнинє це від зараз
’Упорядочено ведение персонально-первичного воинского учета в исполнительных органах местного самоуправления; актуализирован перечень отчетных документов; приведены графы списков персонального воинского учета в соответствие с данными военно-учетных документов. Предусмотрена автоматическая постановка на воинский учет женщин с медицинским или фармацевтическим образованием без их личного присутствия; уточнен алгоритм действий учебных заведений и территориальных центров комплектования и социальной поддержки в отношении таких категорий женщин; усовершенствован механизм внесения информации в ЕГРВ ’Оберіг’, - написал Мельничук.