Очень ПОТУЖНО, всем прошедшим ВЛК посвящается...
✉️Боевая повестка теперь может прийти по почте, - постановление Кабмина №916 от 30 июля ()
‼️БОЕВЫЕ Повестки теперь могут направляться письмом с уведомлением. Это касается граждан, которые:
✔️прошли военно-врачебную комиссию
✔️имеют действительное заключение ВЛК, но не имеют действительной отсрочки
👀То есть если отсрочка завершилась, а заключение ВЛК действительное - следует ожидать повестку по почте.
‼️Неполучение или отказ от письма будут считаться уклонением от мобилизации. И добро пожаловать у тюрму
✔️прошли военно-врачебную комиссию
Ответ дляQney
А раніше їх сова приносила?
Раньше их выдавали в ТЦК под подпись и запись в журнале с отметкой в Обериге
Ответ дляGupa
В інших країнах теж не дуже ’добровільна’ мобілізація!
І штрафи, і покарання.
Яку мету несе в собі ваша тема?
Попереджувальну, співчутливу чи дестабілізаційну?
Чи ви офіційний рупор влади?
І штрафи, і покарання.
Яку мету несе в собі ваша тема?
Чи ви офіційний рупор влади?
БОЕВЫЕ Повестки теперь могут направляться письмом с уведомлением. Это касается граждан, которые:
✔️прошли военно-врачебную комиссию
‼️Неполучение или отказ от письма будут считаться уклонением от мобилизации
Еще вопросы по теме будут?
✔️прошли военно-врачебную комиссию
Еще вопросы по теме будут?
Just a crow• 31 июля 2025
Почти год уже это, повестка вручается лично под подпись, как заказное письмо, а если военнообязанный отказывается его получать, это фиксируется, и повестка считается вручённой.
Ответ дляFalcon82
В яких???
Израиль, включая службу женщин, не совсем добровольную
Ответ дляJust a crow
БОЕВАЯ
Вы читать умеете?
Ответ дляJust a crow
До сегодня боевые вручались лично в руки после прохождения ВВК, а на уточнение могли выслать почтой
Теперь и боевые могут выслать почтой
Just a crow• 31 июля 2025
Ответ дляТриндичіха Байрактар
БОЕВАЯ
Вы читать умеете?
Чуть усовершенствовали, но суть то не изменилась.
Ответ дляТриндичіха Байрактар
✔️прошли военно-врачебную комиссию
Еще вопросы по теме будут?
✔️прошли военно-врачебную комиссию
Еще вопросы по теме будут?
Удалено администрацией...
Ответ дляJust a crow
Объясняю разницу для тех кто не понял
Если не забрать почтой повестку на уточнение данных ст 201 АК штраф 17 тыс
Если не забрать (теперь уже) боевую по почте ст 336 УК Украины
Ответ дляFalcon82
В мене? Я ухилянтка. Читати не буду.
Лише в одній країні світу, якщо ти мобілізований, то це квиток в один кінець
Суть питання була не в цьому, мені насправді байдуже, ухиляйтесь на здоров´я!
Мені не зрозуміло, навіщо нагнітать, як автор, лишній раз повторювати те, що давно відомо і ми на це не можемо вплинути
Just a crow• 31 июля 2025
Ответ дляТриндичіха Байрактар
Объясняю разницу для тех кто не понял
Это понятно, несколько дней назад была информация что у них конвертов для повесток не хватает, теперь получается начало хватать?
Ответ дляJust a crow
Новый премьер нашел деньги на конверты и бумагу.
talvitarina• 31 июля 2025
это очень плохая новость. Можно получить срок и даже об этом не догадываться. Пока все картонками махали, они втихушку приняли этот капец
Ответ дляserebro16-72be
И не боевые тоже. А доказать что тебе почта не принесла невозможно
Возможно, но бесполезно
Для этого есть суд
Ответ дляtalvitarina
раньше был только штраф через суд, а сейчас сразу 336 ст УК
serebro16-72be• 31 июля 2025
Ответ дляТриндичіха Байрактар
Возможно, но бесполезно
Для этого есть суд
Ну через суд точно никто не будет ничего доказывать