Вилами по воде• 01 августа в 11:21

Вирішила піти на курси манікюру

Вирішила піти на курси манікюру, сама собі роблю манікюр з покриттям гель лаку, укріпленням, досить непогано. Не ідеально, але непогано.
Але чистка в мене гарно не виходить.
Тому хочу піти на курси і можливо навіть змінити професію. Планую перше своїм робити за півціни, щоб набити руку і шукати в тому напрямку роботу.
Скажіть чи це хороша ідея?
Путающаяся• 01 августа в 11:24
Манікюр називати професією я б не стала.
Плету корзинки• 01 августа в 11:28
Ответ дляПутающаяся
Это потому, что вы его никогда не делали!
Обзор от ИИ

Да, мастер маникюра - это профессия. Это специалист, который занимается уходом за ногтями и кожей рук, а также может выполнять различные виды маникюра и дизайна ногтей. Профессия мастера маникюра является популярной и востребованной в индустрии красоты.
автор Вилами по воде • 01 августа в 11:32
Ответ дляПлету корзинки
Обзор от ИИ

Дякую. Я давненько собі роблю, бачу що виходить. Хоча то все малювати жучки і все таке не вмію, і надіюсь що ніхто таке не захоче. Але бажаю гарно навчитись чистку робити найперше для себе , а може й надалі тим займусь
Elena_Kiev_Solomenskiy• 01 августа в 11:32
готовы потратить 200 долл минимум на хорошие инструменты и заточку одного инструмента 300 грн? А мастеров нормлаьных по инструментам нет годами
Нагайна• 01 августа в 11:32
Хорошая. Своим я делала бы бесплатно, и первым моделькам тоже, чтоб хоть какое-то портфолио сделать, затем за оплату материалов делать, ну а далее уже ставить изначально невысокую цену, по мере улучшения работ повышать стоимость
Путающаяся• 01 августа в 11:33
Ответ дляПлету корзинки
Обзор от ИИ

А те, що я ’нікогда нє дєлала’ теж ШІ нашептав?
Нагайна• 01 августа в 11:33
Ответ дляПутающаяся
Та шо вы говорите))
автор Вилами по воде • 01 августа в 11:33
Ответ дляНагайна
Десь так і планувала. Подивлюсь як буде.
Продаю витрішки• 01 августа в 11:35
Ответ дляПутающаяся
Я ржу вголос.
Раптом що, то в мене досвід управління міжнародними проектами з першими брендами світу + економічна во+ 2 іноземні мови вільно.
Що в Україні, що в ЄС зп +- 1800 євро.
І було максимально важко пробиватися в обох країнах.
Треба ще диплом підтвердити, а це здати економіку місцевою мовою.
Для цього маю дотягнути до с1 ідеального + термінологія.

Знайома українка просто закінчила курси манікюру
Ми в одному місці.
Так от у неї 2000 євро +.
Мова на рівні а2
Мені і смішно, і образливо одночасно
Нагайна• 01 августа в 11:38
Ответ дляПродаю витрішки
Я ржу вголос.
Що в Україні, що в ЄС зп +- 1800 євро.

Ми в одному місці.
Так от у неї 2000 євро +.
Мова на рівні а2
Мені і смішно, і образливо одночасно
+ это возможность работать самой на себя, заняться обучением. Здесь так ржут с тех, кто в бьюти сфере работает, не знаю от большого это ума, или не очень..
Шикаю і викаю• 01 августа в 11:38
Ответ дляПродаю витрішки
Я ржу вголос.
Що в Україні, що в ЄС зп +- 1800 євро.

Ми в одному місці.
Так от у неї 2000 євро +.
Мова на рівні а2
Мені і смішно, і образливо одночасно
це ринкові відносини..ви, як маєте економічну освіту це ж розумієте... але ж вибір за вами
Вумна вутка• 01 августа в 11:40
Вроде уже в тренд голый маникюр, или ещё есть спрос на гель лак?
С длинными нарощенными ногтями ходят девочки подростки, наверное так самовыражаются
Плету корзинки• 01 августа в 11:41
Ответ дляНагайна
Ржут те, кто завидует, и никогда собой не занимался ,и за собой не следит!! Как начинают здесь писать, что маникюр это вредно, и пилинг это вредно, и результата нет!! Здесь же разные мымры сидят, как из фильма Служебный роман.
Нагайна• 01 августа в 11:41
Ответ дляВумна вутка
Есть, был и будет, как и наращивание ресниц, которое тут вечно хают. А в реале и гель лак делают и ресницы наращивают
Вумна вутка• 01 августа в 11:45
Ответ дляНагайна
Смотрю блогеров, которые это делали, а потом отказались, и так этому радуются😁
Плету корзинки• 01 августа в 11:45
Ответ дляВумна вутка
Вроде тренд- кому, что нравится ! Мне нравится так ;гель лак , и три недели ухоженные ногти! Это 5 й день.
Плету корзинки• 01 августа в 11:54
Ответ дляВумна вутка
А разве блогеры занимаются наращиванием ресниц??
Чарівне зіллячко• 01 августа в 12:23
Ответ дляВумна вутка
Мне 39 лет, маркетолог. Мне вот похер на нейл тренды. Я хожу с нарощенным миндалем в 5 длине. Моя мастер маникюра ездит на Тесле, мы обе очень не бедные дамы))))) Хороший мастер маникюра/педикюра/наращивания - очень востребованная специальность.
Невгамовна шахиня• 01 августа в 12:24
Ответ дляПутающаяся
А своєму майстру слабо таке сказати?
Вумна вутка• 01 августа в 12:29
Ответ дляЧарівне зіллячко
Так это хороший !
Чарівне зіллячко• 01 августа в 12:33
Ответ дляВумна вутка
Так это хороший !
Ну, все хорошие специалисты когла-то были новичками)) упорство и труд...
Кракадэ• 01 августа в 13:33
Моя мастер маникюр не любит рисовать и она если мне хочется какой-то рисунок всё делает отпечатком. У неё очень много есть разных отпечатков. В целом мне особо и не хочется рисунки. Идите на курсы, пробуйте. А мне всегда хотелось попробовать научиться наращивать ресницы. Мне кажется что у меня бы это лучше получилось. И зарплата больше была нежели на своей работе. Но сразу начинаешь думать это обучение, это деньги на материалы, это пробовать арендовать помещение, создавать портфолио в Инстаграме, набивать клиентскую базу и только тогда увольняться. А с работой настолько лень это всё делать что не знаю как быть