Христя в тiстi• 02 августа в 18:58

Болит и справа, и бок, и сзади

Такая тупая боль, болит и справа, где начинается кость бедра, левее и чуть ниже, болит справа бок с тыльной стороны, болит сзади справа и болит правое полупопие, если надавливать () И спереди под ребром болит. Как бы мигрирует боль, не сразу одновременно, а то там, то сям.
Сегодня была у гинеколога, по его части все ок.
Желчный удалила почти 3 года назад.
К врачу хирургу в понедельник, но что ж это может быть.
19 день цикла
Всегда болит справа при овуляции, но она прошла и такого ещё не было
Хожу - все практически отлично, поднывает, но не критично. Лежу или сижу начинает интенсивнее.
Плету интриги• 02 августа в 19:03
может мышцу потянули?
Голубец• 02 августа в 19:03
Температура яка?
ЯяяКакаджамбо• 02 августа в 19:03
Почка, печень.Что вы ели и пили?
Хвець-тець• 02 августа в 19:04
Может быть, это ещё одна овуляция. Такое бывает при климаксе. Гормональный всплеск.
Голубец• 02 августа в 19:04
Ответ дляЯяяКакаджамбо
Почка, печень.Что вы ели и пили?
В людини немає жовчного, а печінка само по собі не болить. І тим більше аж до сідниць.
Заліковий троль• 02 августа в 19:05
Не знаю за стегно, але в знайомого буквально кілька тижнів тому так камінці з рочок вийшли. Боліла, типу, печінка. Він рвонув в лікарню, бо має гепатит в ремісії - там все окей. Ну, а за тиждень десь пішли камінці.
Голубец• 02 августа в 19:08
Як на мене біль схожа на біль від кісти на яєчнику. Але якщо автор каже що гінеколог зробив УЗД і все в нормі, то тоді або нирки, ну або апендицит
ЯяяКакаджамбо• 02 августа в 19:10
Ответ дляГолубец
А по существу автору вы что то можете написать?
автор Христя в тiстi • 02 августа в 19:10
Тоже думаю или почки или аппендицит, а может аппендикс в 45 лет быть?
Голубец• 02 августа в 19:11
Ответ дляЯяяКакаджамбо
так написала ж
Голубец• 02 августа в 19:12
Ответ дляХристя в тiстi
пффф хоч у 80 може бути, тим більше при видаленому жовчному ризики апендициту збільшуються. Температуру міряйте.
ЯяяКакаджамбо• 02 августа в 19:13
Я помню что желчного нет
Проблемы в правом боку:
Органы пищеварения: В правом боку находятся печень, желчный пузырь, часть толстого кишечника (восходящая ободочная кишка) и аппендикс. Боли в этих органах могут отдавать в различные области, включая бок, спину и подреберье.
Мочевыводящая система: Правая почка находится в этой области, и боли могут быть связаны с мочекаменной болезнью или воспалением почки.
Другие причины: Боль может быть вызвана также воспалением плевры (плевритом), межреберной невралгией или другими состояниями.
Рекомендации:
Обратитесь к врачу:
Для точной диагностики и определения причины боли необходимо обратиться к врачу. Вам могут понадобиться обследования, такие как рентген, УЗИ или анализы крови.
Избегайте самолечения:
Не пытайтесь самостоятельно ставить диагноз и лечить боль, особенно если она мигрирующая и не проходит.
Ограничьте физическую активность:
При болях в суставах и мышцах рекомендуется ограничить физическую нагрузку до консультации с врачом.
Соблюдайте диету:
При болях в животе может потребоваться диета, исключающая жирную и острую пищу.
Помните, что самолечение может быть опасным. Обращение к специалисту поможет вам получить правильное лечение и избежать осложнений.
автор Христя в тiстi • 02 августа в 19:20
Ответ дляГолубец
36.4
ТайТаке• 02 августа в 19:25
Ответ дляГолубец
Печень болит. Точнее мембрана. Если печень увеличилась, ребра давят на мембрану .
Голубец• 02 августа в 19:25
Ответ дляХристя в тiстi
36.4
тоді апендицит малойомірний, і не схоже на овляцію.

Можу порадити випити 2-3 таб еспумізана (або наш аналог Афлетин) + 2 т ношпа (наш дротаверин). Ці таблетки не маскують серйозних проблем, але при тому знімають кишкову коліку, котра не є небезпечною, але буває дуже болючою.
Якщо допоможе - значить десь який спазм був. З видаленим жовчним типова сиутація. Треба тоді поговорити з гастро чи тепрапетом про мебеверин або тримебутин на так івипадки.
Якщо не допоможе, то не приховає згрозливого стану, як наприклад в сиутації із знеболювлаьними.
ТайТаке• 02 августа в 19:25
Ответ дляХристя в тiстi
Когда угодно .
Голубец• 02 августа в 19:27
Ответ дляТайТаке
Якщо печінка настільки збільшилася що перерозтягнута капсула аж до болю такого, то там купа супутніх проблем явно було б. І це не трапляється миттєво.
ТайТаке• 02 августа в 19:28
Ответ дляГолубец
Ну не перебільшуйте . Ми ж не знаємо де в автора розміщені ребра і печінка . Можливо достатньо каплю.
ТайТаке• 02 августа в 19:29
І хто сказав що апендицит обов,язково з t°.
ТайТаке• 02 августа в 19:29
Ответ дляГолубец

Ви лікар?
Голубец• 02 августа в 19:30
Ответ дляТайТаке
Не достатньо... Я бачила людей з з печінковою недостатністю, температурою 40 жовтих ппц як, але навіть в них болю практично не було.
Голубец• 02 августа в 19:35
Ответ дляТайТаке
Я ніде не писала ’обов´язково’ - а написала малойомвірно... Тому що ’іт’ в діагнозі/назви хвороби - це запалення і да воно типово має збільшення температури.Це нормальна реакція організму. Саме тому і порадила ті ліки котрі усувають спазм, але не маскують гострого живота якщо він в початковій стадії.
шальная мама• 02 августа в 19:49
А остеохондроза у вас в поясничном отделе нет, автор?
автор Христя в тiстi • 02 августа в 19:51
Ответ дляшальная мама
Есть
И грыжи и протрузии
шальная мама• 02 августа в 19:53
Ответ дляХристя в тiстi
Есть
И грыжи и протрузии
У меня похоже болело, правда, слева, при обострении. Боль настолько была неопределенной, что я думала и на гинекологию, и на почки, и на растянутые мышцы и на то, что меня продуло. Сходите к неврологу, пусть посмотрит еще и он
автор Христя в тiстi • 02 августа в 19:56
Ответ дляшальная мама
Вот и я не могу понять, то там то тут болит
Миграция боли, не сильная, терпеть можно, но неприятно

Ещё в среду была огурцом
Оскорбляю всячески• 02 августа в 21:06
Ответ дляХристя в тiстi
Може і пізніше. Якщо апендицит, то до понеділка можна і не дотягти. Поїхати по швидкій. Бо погано, якщо лусне.
Не хочу вас лякати. Може у вас і інша хвороба.
автор Христя в тiстi • 03 августа в 10:37
Все прошло
Это наверное так кишечник все таки бунтовал
Попила лужанской и все хорошо уже. Но
Зато побывала у гинеколога) все никак выбраться не могла