ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 02 августа 2025

Краматорчанки, что думаете делать?

У меня папа в городе. Не хочет выезжать.
Что вы думаете делать?
Мульйонерша• 03 августа 2025
Ответ дляМрію про пончик
Речь про Киев.

Выбрать страну прекрасно, а в стране за что жить?
563 евро на человека в Германии в месяц на еду, остальные расходы оплачиваются
Мрію про пончик• 03 августа 2025
Ответ дляОновлена версія
Это не любовь, это страх и неуверенность в себе, нежелание брать ответственность за себя и своих детей.
А сейчас кто несёте за них ответственность? При чем тут страх и в чем неуверенность?
Додаю напруги• 03 августа 2025
Ответ дляМрію про пончик
А, ну пока живёте семьёй, ясно)))

Значение имеет, потому как ваши слова как у наивного подростка, который не сталкивался с реальными проблемами.
реальные проблемы - это нарожать детей без средств , и думать что ’как-то да будет’, а потом сидеть с ними под бомбами держась за штаны.
Мрію про пончик• 03 августа 2025
Ответ дляКонтрольница
Если, это мама с детьми, оставаться в прифронтовом -это преступление перед детьми. Квартиру социал оплачивает
Какой социал? А закрыть границы для мужчин и отменить выплаты впо не преступление?
Мрію про пончик• 03 августа 2025
Ответ дляДодаю напруги
выбор есть всегда. даже без денег в данное время. остальное - это нежелание что-то делать и сдвигаться с насиженного места.
Какой выбор без денег? Модно поконкретнее
Контрольница• 03 августа 2025
Ответ дляМрію про пончик
Преступление, но вы можете на это повлиять ? Нет
А вывезти детей пока ещё возможно - да
Мрію про пончик• 03 августа 2025
Ответ дляКонтрольница
Собрать семью, документы и провести на автобус. Как миллионы делали
И? Типа спихнул все на жену? А как жене с ребенком то не важно, не его проблемы? Странное понимание любви и ответственности.
Додаю напруги• 03 августа 2025
Ответ дляМрію про пончик
ну ваши рассуждения, это когда вас бросили в кипяток сидеть там и рассуждать, что какое вы имели право... !!!!) , а не вылазить оттуда )
брать ответственность даже только за свою жизнь это некоторым женщинам не под силу ( что уже говорить об ответственности за жизнь ребенка)
Контрольница• 03 августа 2025
Ответ дляМрію про пончик
Что значит спихнул? Можно оставить под ракетами. Да, спихнул на социал другой страны. Сейчас такой выбор пока ещё есть
Додаю напруги• 03 августа 2025
Ответ дляМрію про пончик
ну вот у вас в семье два инфанила - вы спихиваете ответственность на мужа, он - на вас))
автор ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв • 03 августа 2025
Ответ длявсегдаДаДа
С 2 аккаунтов автор строчишь ?? Где первьій раз то бьіл, напомни)))))
Удалено администрацией...
Мрію про пончик• 03 августа 2025
Ответ дляДодаю напруги
вы советчицу смогли на гуглить, а разобраться как жить в чужой стране сейчас без денег - нет. понятное дело что сидеть на шее у мужа в своей квартире и на всем готовом удобнее.
На каком готовом? Мы с мужем сами все, при том оба одинаково зарабатывали всегда, даже в декрет не ходила и детей, квартиру и остальное все вместе.

А никак нельзя и нигде жить без денег, кто сам на все зарабатывал, тот об этом знает.
Мрію про пончик• 03 августа 2025
Ответ дляМульйонерша
Ага, сразу как приехал ? Или надо ждать пока все оформят?
Мульйонерша• 03 августа 2025
Ответ дляМрію про пончик
Сразу тоже все дают, с голоду не умрете
Мрію про пончик• 03 августа 2025
Ответ дляДодаю напруги
Каких детей нарожать без денег? Вы вообще о чём?

Слушайте, ну вы свои ’штаны’ вывезли благодаря статусу, так что не вам судить людей, кто не может выехать семьёй.
Контрольница• 03 августа 2025
Ответ дляМрію про пончик
У вас будет крыша над головой, еда и помощь
Никто не бомжует на улице!
Сколько можно одно и тоже писать
У вас есть интернет, зайдите почитайте даже тут темы по разделам
Полно информации
Мрію про пончик• 03 августа 2025
Ответ дляКонтрольница
А вывезти детей пока ещё возможно - да
Не могу, как и вывезти детей не могу без денег, потому люди и сидят в Украине.
Контрольница• 03 августа 2025
Ответ дляМрію про пончик
Без денег едут тысячами
Мрію про пончик• 03 августа 2025
Ответ дляДодаю напруги
А кто сейчас несёт ответственность за этих женщин?)
Мрію про пончик• 03 августа 2025
Ответ дляКонтрольница
То и значит, что спихнул, до социал надо посидеть там ещё за что то и потом как то жить, но видимо такому папе это не важно.
Мрію про пончик• 03 августа 2025
Ответ дляДодаю напруги
У нас семья где как раз понимают, что надо здраво оценивать возможности свои в происходящем сейчас.
Мрію про пончик• 03 августа 2025
Ответ дляМульйонерша
Сразу тоже все дают, с голоду не умрете
Тогда вопрос, почему многие назад возвращаются, если так все хорошо? При том звонят и просят денег на билет, потому как посещали без денег.
Контрольница• 03 августа 2025
Ответ дляМрію про пончик
Селят и будут кормить сразу
Я не понимаю, вы сидите вообще без денег в опасности. Так зачем вам там сидеть ?ладно, были бы вы богаты и не хотели уезжать из-за потери дохода
Тут еще можна понять, если дети в безопасности
А это какой-то мазохизм
Мрію про пончик• 03 августа 2025
Ответ дляКонтрольница
Никто не бомжует на улице!
Сколько можно одно и тоже писать
Полно информации
Та я почитала и послушала вернувшихся, более менее норм у тех, кто вначале выехал или семьёй.
Контрольница• 03 августа 2025
Ответ дляМрію про пончик
Кто? Больше миллиона в той же Германии сидят и никуда не рыпаются
Только новые выезжают
У вас просят денег на билет ? У вас же денег нет
Мрію про пончик• 03 августа 2025
Ответ дляКонтрольница
Без денег едут тысячами
Каким образом?
Контрольница• 03 августа 2025
Ответ дляМрію про пончик
Каким образом?
Деньги на билет с кредитки и вперёд
Kidstaff Bot• 03 августа 2025
Відтепер без анонімів. З повагою, Адміністрація.
aglaya-ce1f• 03 августа 2025
Ответ дляКонтрольница
Селят и будут кормить сразу
А это какой-то мазохизм
Я живу хуже чем до войны, потому нет столько денег, что бы переехать. Папа наш тоже не сможет столько зарабатывать, что бы нас там 4 содержать.

Вообще без денег нигде не стоят, сейчас я работаю, выехав работу потеряю и уже в 40+ с ребенком маленьким не найду потом . Работать за пределами Украины я не смогу.
Фрау Донна Роза• 03 августа 2025
Ответ дляВорожу на каві
Девочки, вот просто ваше мнение - в ближайшие годы это не закончится? Вообще нет надежды?
я не вижу причин высшим властям раши, америки, евромы. украины это все заканчивать - у них все идет как надо. а люди? люди то такое, к сожалению, для нас с вами ничего хорошего. самим надо о себе беспокоиться