ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 02 августа 2025
Краматорчанки, что думаете делать?
У меня папа в городе. Не хочет выезжать.
Что вы думаете делать?
Начальник Анонимов• 03 августа 2025
Ответ дляМульйонерша
так это же Дорнецкая обл, конечно в целях полный захват
В конечных целях гораздо больше, чем Донецкая область 😔
Мрію про пончик• 03 августа 2025
Ответ дляДодаю напруги
так а толку такое писать, кто понимает ситуацию уже уехали или сейчас уезжают, чтобы дети пошли уже в школу в другом месте с сентября.
а остальные свято верят что’всебудетхорошоненадонагнетать’ и ’вкиевеполнолюдей’ , и ставят грустные смайлики, когда очередной подъезд с детьми разбомбили, но вот не к ним же... ’снамитакогонепроизойдет’
При чем тут понимание ситуации? Вы реально считаете, что в Киеве остались те, кто верит в положительный исход?
Додаю напруги• 03 августа 2025
Ответ дляМрію про пончик
Родительские обязанности НЕ равно принести себя в жертву.
Так может пусть условия меняют, а мы должны как рабы быть ?
Удалено администрацией...
Кидстаффовка• 03 августа 2025
Ответ дляМрію про пончик
Нет, выехали у кого деньги есть. А мы очень боимся, потому как именно последние обстрелы по нам, дома повреждены уже, но некуда и не за что выезжать.
Гроші це скільки?
Моя подруга в Норвегію виїхала з сином у неї було 500$ і це на дорогу і на все
В Німеччину друзі виїхали теж без грошей, тільки на дорогу
Найважче питання це, як вивезти чоловіка.
Всі хто виїхав вирішували з виїздом чоловіків по-різному але уже всі вони з родинами
Мрію про пончик• 03 августа 2025
Ответ дляS.s.s.
Она гражданская, если вы с луны , то мы с донбасса
Тогда чего ее не должны были выпустить?
Мрію про пончик• 03 августа 2025
Ответ дляДодаю напруги
Удалено администрацией...
Мы обычные, как и ещё 4 млн рядом
Додаю напруги• 03 августа 2025
Ответ дляМрію про пончик
конечно ) я из Киева и общаюсь с тем кто там остался постоянно.
’дома лучше’ и ’все будет хорошо’ , ну есть еще категория что ’пока еще не совсем пи...ц, вот когда будет совсем п...ц то поедем’.
При этом ну если сейчас еще не п...ц, то что для них п... ц я не могу понять) есть знакомые и с соломенки.
Шкала Радощів• 03 августа 2025
Ответ дляМрію про пончик
А есть другие варианты? Вообще не надо ставить такие условия, что бы приходилось выбирать между жизнью мужа и безопасностью.
Головой надо думать, а не промежностью. Тогда и детей в разрушеном городе под обстрелами держать не будете.
Мрію про пончик• 03 августа 2025
Ответ дляКидстаффовка
Гроші це скільки?
Это минимум 3+ т на 2 взрослых и детей, и это только с собой. Дорога отдельно оплачивается. Не путайте 22-23, когда наших кружили и сейчас, когда все за свои.
Про мужа вообще смешно, для большинства невозможно вывезти мужа или сына.
Додаю напруги• 03 августа 2025
Ответ дляМрію про пончик
Мы обычные, как и ещё 4 млн рядом
ну это не показатель, в 2019 13,5 млн тоже обычные свой выбор сделали, теперь расхлебывают все.
Мрію про пончик• 03 августа 2025
Ответ дляДодаю напруги
Я живу на Отрадном, знакомым тоже так говорю. Вы предлагаете всем рассказывать, что сейчас тут оппа, цены дикие, зарплат ни на что не хватает, а муж не может нормально работать из-за желания выжить?
Крим мій• 03 августа 2025
Ответ дляКузякин
В Харьков приезжайте. Хоть пока. Доедете нормально с мужем
Куда они в Харьков без брони доедут?? Вы видите что в городе творится?
Додаю напруги• 03 августа 2025
Ответ дляМрію про пончик
у вас нет опции двоих взрослых, у вас есть опция вы одна + дети.
и мамам с детьми из прифронтовых сейчас все так же помогают, в любой стране, на улице голодать не останетесь.
Мрію про пончик• 03 августа 2025
Ответ дляШкала Радощів
Так вот и начинайте думать головой, потому как ваш текст явно из второго места вышел.
Мрію про пончик• 03 августа 2025
Ответ дляКузякин
Вы из Краматорска?
Киев, так уже про Киев писали в сравнении
Мрію про пончик• 03 августа 2025
Ответ дляДодаю напруги
И? Я вам о том, что обычным людям сейчас выехать очень сложно, особенно, если женщина имеет сына или мужа.
Додаю напруги• 03 августа 2025
Ответ дляМрію про пончик
А ваши знакомые настолько тупые, что не понимают и не знают, как на самом деле?)) Все они понимают, поэтому и удивляет это все. Я вот не понимаю, то ли мои знакомые , которые говорят, что все ок - недалекие и упоротые, то ли хорохорятся и пытаются меня убедить что все ок ( зачем?).
Шкала Радощів• 03 августа 2025
Ответ дляМрію про пончик
Удалено администрацией...
Мрію про пончик• 03 августа 2025
Ответ дляДодаю напруги
У меня есть опция 2 взрослых+2 детей, а писали про выезд из Киева, он не про фронтовой. Но и из прифронтовых все так же, разве только из самого города вывозят бесплатно.
Мрію про пончик• 03 августа 2025
Ответ дляS.s.s.
Потому что не прошла фильтрацию
По какому поводу? Она военным помогала?
Мрію про пончик• 03 августа 2025
Ответ дляКузякин
Потеряла нить беседы
Все ок, тут немного путано)
Додаю напруги• 03 августа 2025
Ответ дляМрію про пончик
если у женщины есть маленькие дети, а в городе прилетает на головы и в соседние дома и город на линии фронта, то адекватная мать берет детей, и едет оттуда с ними. а муж и взрослый 25+ летний сын, которые боятся ехать без брони, решают свои вопросы сами .
ну если, конечно, муж дороже детей - то не едут. об этом и пишу)
и дети несовершеннолетние - у матери в заложниках.
Бабайко• 03 августа 2025
Ответ дляВорожу на каві
Девочки, вот просто ваше мнение - в ближайшие годы это не закончится? Вообще нет надежды?
Не закончится. Глобалистам это не выгодно.
Мрію про пончик• 03 августа 2025
Ответ дляДодаю напруги
Ну вот вы же не понимаете и думаете, что с ними не так, хотя не так как раз с вами)
Не понимают, кто выехал, по возвращению продлевать начинают.