Прибираю щодня• 03 августа 2025

Ситуація після манікюру, зайдіть

Вчора зробила манікюр. Все ок, мене ніхто не порізав чи травмував , все ціле. Але нині на великому пальці якусь крапочки з´явились і вони лоскочуть дуже.
І як нажимаю на місце де кутикула, там виділяється якась водичка, прозора. Не болить. Але лоскоче. Що це?
ЯсноВидящая• 03 августа 2025
1. Манік з естетичного погляду г..О.
2. Занесли інфекцію, витікає гній .
Ви б ще на гепатит перевірились, я серйозно
Ростки жимолости• 03 августа 2025
Дисгидроз начался. Что-то коже не понравилось у мастера - уф лампа, средства и тд
автор Прибираю щодня • 03 августа 2025
Ответ дляЯсноВидящая
1. Манік з естетичного погляду г..О.
2. Занесли інфекцію, витікає гній .
Там є сухожар, мікростоп. Вони вже в ньому стерилізують це точно
Соседушка• 03 августа 2025
Запалення.
Щось таки занесли((
автор Прибираю щодня • 03 августа 2025
Ответ дляРостки жимолости
Це що таке і як лікується?
ЯсноВидящая• 03 августа 2025
Ответ дляПрибираю щодня
Не смішіть мої тапки.
Ви не бачите, що інфекція ?
автор Прибираю щодня • 03 августа 2025
Ответ дляЯсноВидящая
Не смішіть мої тапки.
Ви не бачите, що інфекція ?
Бачу, от і питаю що то таке. Бо дуже лоскоче. Що можна прикласти?
Ростки жимолости• 03 августа 2025
Ответ дляПрибираю щодня
Це що таке і як лікується?
Если кратко - никак. Само приходит, само уходит. Облегчают состояния кортикостероидами
автор Прибираю щодня • 03 августа 2025
Ответ дляРостки жимолости
А це лоскотання, можна чимось помістити і після цього як, шукати іншого майстра?
Elena_Kiev_Solomenskiy• 03 августа 2025
я вижу, что маникюр не сделан вообще-то... там еще нужно было срезать
Гарнюнька• 03 августа 2025
Ответ дляПрибираю щодня
Це що таке і як лікується?
Удалено администрацией...
Elena_Kiev_Solomenskiy• 03 августа 2025
Возьмите любую мал. посудку, туда соли, залейте горячей водой и попарьте пальчик. Соль вытащит всю инфекцию.
Ростки жимолости• 03 августа 2025
Ответ дляПрибираю щодня
Аниигистамин выпить, увлажнять кожу, надевать перчатки при домашних работах, не перегревать и не переохлаждать участок.
Можете менять.
Почитайте в сети про дисгидроз после маникюра, это частое явление.
И сходите к дерматологу для самоуспокоения
Рожки-да-ножки• 03 августа 2025
Ответ дляПрибираю щодня
Це що таке і як лікується?
Дисгидроз после, не означает вследстаие
Дверной_Проем• 03 августа 2025
скоро гной выйдет
Тролю як можу• 03 августа 2025
Вы ходите на маникюр, а чем помазать инфекцию не знаете ?
vikuся• 03 августа 2025
Ответ дляПрибираю щодня
Автор, я проходила таке.
Пишу рекомендацію лікаря: накласти компрес із левімеколя, НЕ гріти, НЕ парити, НЕ прикладати типу вишневського та інше. Варто гарно помазати Левоміколлю, за необхідності не туго замотати, час від часу оновлювати мазь.
За день про це забудете, якщо зараз почнете робити
автор Прибираю щодня • 03 августа 2025
Ответ дляvikuся
Автор, я проходила таке.
Дякую, а причину ви не знаєте такого стану? Вже йду в аптеку
чаревна• 03 августа 2025
И за это люди платят деньги....
чаревна• 03 августа 2025
Ответ дляvikuся
Автор, я проходила таке.
Всю жизнь парили соль, сода в таких случаях. Чего стало нельзя?
Невидимка Майя• 03 августа 2025
Дисгидроз не лечится левомеколем.
Гидрокортизоновая мазь, бетасалик.
Если будет увеличение площади, проверяйте желчный и печень.
Пешеходик• 03 августа 2025
Ответ дляНевидимка Майя
Дисгидроз не лечится левомеколем.
Гидрокортизоновая мазь, бетасалик.
Единственный адекватный комментарий.
Автор, это не инфекция, не гной и не гепатит.
Это ваша индивидуальная реакция на что-то из материалов или лампу.
Это не имеет никакого отношения к стерильности или не соблюдению асептики.
Гидрокортизоновая мазь, антигистаминное и старайтесь не расчёсывать это место.
автор Прибираю щодня • 03 августа 2025
Ответ дляПешеходик
Единственный адекватный комментарий.
Казала моя майстер що вона закупила нові інструменти і трохи нових гелів. Може щось з цього. Дякую.
Пешеходик• 03 августа 2025
Ответ дляПрибираю щодня
Обязательно сообщите о ситуации мастеру.
Если вы раньше делали у нее комплекс с покрытием и все было норм, то вам явно не подошли новая база или новый цветной гель-лак.
автор Прибираю щодня • 03 августа 2025
Ответ дляПешеходик
Дякую.
Пьяная вишня• 03 августа 2025
Або глубоко обрізала, руки в нас завжди в воді і тд. Щось занесли після. Погано, коли глубоко чистять
автор Прибираю щодня • 03 августа 2025
Ответ дляПешеходик
Обов´язково повідомлю. Але ці цяточки і лоскот не на всіх пальцях, лише на деяких, таке реально?
успокойте_Меня• 03 августа 2025
Автор, это аллергия. Откажитесь от гель лака.
успокойте_Меня• 03 августа 2025
Ответ дляПрибираю щодня
Антигистаминное выпейте: супрастин/алерзин/алерон и пр.
успокойте_Меня• 03 августа 2025
Ответ дляРостки жимолости
Глюкокортикостероиды там где банальное антигистаминное поможет??? А вы точно врач??? Глюкокортикрстероиды это сеьезный препарат с рядом очень неприятных побочек.