Обнемашечка• 16 марта 2014

Девченки как вы думаете можно ли продать костюм в котором венчалась ?

Всем доброй ночи!Девченочки подскажите можно ли продать костюм в котором венчалась?Одет он был один раз на венчание,так и висит теперь,костюмчик классный,торжественный,можно и дружке одеть да и вообще на любое торжество...Уже вроде как и покупатель есть,но вот я теперь задумалась,а стоит ли его продавать,можно ли?!!Знаю что фату нельзя,она как оберег,ее нужно хранить и туфли свадебные нельзя никому давать носить,мерять,продавать,а вот за одежду не знаю..подскажите,всем спасибо
Цикавенная• 16 марта 2014
продавайте если надо

Mango_Apple• 16 марта 2014
нет
автор Обнемашечка • 16 марта 2014
Ответ дляMango_Apple
нет
почему нет?
Mango_Apple• 16 марта 2014
Есть благочестивая традиция хранить венчальные платья и крестильные рубашки. Однако канонами не предписано сохранять или продавать их, это всего лишь традиция, пусть и, на мой взгляд, правильная. Поступайте по своему разумению.

С уважением, священник Дионисий Свечников.
MASHUNCHIK_BUKA• 16 марта 2014
нет, такие вещи должны быть у вас, как и после крещения к примеру
Аноним_552• 17 марта 2014
Я бы не продавала...
Mango_Apple• 17 марта 2014
Ответ дляОбнемашечка
почему нет?
я согласна со священником, что это правильная традиция.

Аноним_565• 17 марта 2014
на ваше думаю усмотрение, но я бы не продавала, у меня платье тоже висит, не венчаное, но продавать не хочу, уж сильно оно мне греет душу
автор Обнемашечка • 17 марта 2014
Ответ дляMango_Apple

Спасибо вам большое за ответ,значит тогда и кольца свадебные в которых венчались тоже нельзя продать?Наши лежат без дела,думали продать,но останавливает одно-мы же венчались в них...
Аноним_709• 17 марта 2014
нет
nataly_kissss• 17 марта 2014
Я не венчалась, но точно знаю, что не продавала бы, мне кажется, что это такое таинство и все, что с ним связано пропитывается твоей аурой, енергией! Не представляю, чтоб потом эту вещь одел другой человек!
Дежурняшная• 17 марта 2014
Не нужно продавать) А кольца тем более!
Светка-пипетка• 17 марта 2014
я бы продала. Так и сделала 9 лет назад) все ОК.