Доктор Варвар• 04 августа 2025

Живем на 25 тысяч гривен втроем и на все хватает. Есть свой огород

Не едим ведрами как свиньи.
Дама_с_коготками• 04 августа 2025
А я вірю автору. У мене подруга так живе, тільки їх четверо( вона, чоловік і двоє дітей) Так вона ще й відкладає. Їдять виключно картоплю, огірки і капусту, бо з города, якщо купить сардельки, то виключно 2 шт дітям по одній, банани так же. Піца, суші, Мак- це коли хтось в гості приїде і привезе, жлобиться буквально у всьому.
Залізна пані• 04 августа 2025
Даже на ведро не хватает?
Чучело-Мяучело• 04 августа 2025
Ответ дляH.Ter
Если есть огород, то это частный дом. У тех, кто радуется, что на жизнь хватает 25 тыс.в месяц, этот дом строился в 60-70х годах.
Счетами за газ сверканите и, заодно, счётом за воду, которую на пошив тратите
Ещё добавьте сколько потрачено,чтобы тот огород посадить,обработать,вырастить.
Теже самые помидоры,которые сгниют от дождей,если их вовремя не обработать, и остальные овощи тоже.
Многие думают,что только нужно посадить и собрать/ выкопать.
Готова до другої• 04 августа 2025
Мы без огорода и тоже хватает
Чучело-Мяучело• 04 августа 2025
Ответ дляДама_с_коготками
Так живут практически все в селе.
У меня соседи- пенсионерки,у них пенсия 3 тысячи.
Меню-картошка вареная,жареная,суп, борщ и что там ещё на огороде вырасти -все!Пенсию тратят на коммуналку, лекарства.
Ananasprotivogaz• 04 августа 2025
Та понятно, что на всем экономите и секонд ваше всё.
Дама_с_коготками• 04 августа 2025
Ответ дляГотова до другої
Мы без огорода и тоже хватает
Як? У мене десь 5 тільки комуналка , одяг купую коли по скидках, коли секонд, але на продукти йде найбільше+хімія+перукарняманікюр Ну і якісь розваги-смаколики для дітей. Ще навіть не все перерахувала, хоча....Живуть люди і на такі гроші, точніше виживають(
Дама_с_коготками• 04 августа 2025
Ответ дляЧучело-Мяучело
Так живут практически все в селе.
Вони живуть не в селі, Київ.
Пенек Возмездия• 04 августа 2025
У вас,наверное, нет подростка. Модная одежда,обувь,гаджеты плюс еда - и увеличивайте бюджет раза в 3...
Я погнала• 04 августа 2025
Ответ дляЧучело-Мяучело
И садить не надо) Вышел утром на огород - а там уже все колосится и поспевает, чудесным образом.
Чучело-Мяучело• 04 августа 2025
Ответ дляЯ погнала
Да,как в сказке,само садиться,само растет и собирается..
А чё тут многие считают,что если в своем доме,то с неба все овощи и фрукты падают..
Міряно-переміряно• 04 августа 2025
А курочки тоже есть?
Готова до другої• 04 августа 2025
Ответ дляДама_с_коготками
Спокойно) ком услуги летом 2 это с телефонами и интернетом. Питание 12, проезд 4 (такси), одежда 2, медицина 2. На пицца/кафе остаётся 3.
Я принципиально больше 25 не трачу.
Дама_с_коготками• 04 августа 2025
Ответ дляГотова до другої
Я принципиально больше 25 не трачу.
Одяг 2 тис.-це тільки Вам?
Дама_с_коготками• 04 августа 2025
Ответ дляГотова до другої
Я принципиально больше 25 не трачу.
Хімія, косметика, жіночі принадлєжності, фарбування волося вам не потрібне?
Готова до другої• 04 августа 2025
Ответ дляДама_с_коготками
Химия и гигиена в продуктах, косметика и покраска не нужны, не люблю такое.
Дама_с_коготками• 04 августа 2025
Ответ дляГотова до другої
Аж цікаво, скільки членів сім ´ї?
Міряно-переміряно• 04 августа 2025
Ответ дляДама_с_коготками
Одяг 2 тис.-це тільки Вам?
А ви що кожен місяць витрачаєте на одяг? Одяг сезоново 3-4 сезони+ докупити дрібниці
Готова до другої• 04 августа 2025
Ответ дляДама_с_коготками
Аж цікаво, скільки членів сім ´ї?
Трое
Готова до другої• 04 августа 2025
Ответ дляДама_с_коготками
Одяг 2 тис.-це тільки Вам?
Всем, просто разбито на каждый месяц, а покупаем по надобности. При том в секонд я не хожу.
Дама_с_коготками• 04 августа 2025
Ответ дляМіряно-переміряно
Добре, але закупитись одягом і взуттям на сезон для сім´ї, це не 2 тис. І хочеш не хочеш, а якісь місяці виходить більше.
Міряно-переміряно• 04 августа 2025
Ответ дляДама_с_коготками
Если три сезона брать (осень весна тип одежды или же) то это 8 тыс на сезон. Естественно, что иногда будет плюс иногда и все есть.
Дама_с_коготками• 04 августа 2025
Ответ дляГотова до другої
У мене так не виходить, то у того нога виросла, у того порвалось, ще й ортопедичне потрібно і т.д
Готова до другої• 04 августа 2025
Ответ дляДама_с_коготками
За месяц нога выросла? Ну сорвалось и порвалось, одежда сейчас не дорогая.
Ангел-предохранитель• 04 августа 2025
Ответ дляЧучело-Мяучело
Я живу на Юге и мне дешевле купить овощи, чем их вырастить. Температура 35-40 градусов, вообще не способствует земледелию. И вода стоит заоблачных денег.
Сами только сорняки растут, сухие и колючие.
Білий Лосик• 04 августа 2025
Не хворієте?
Ліки це жесть
Я погнала• 04 августа 2025
Ответ дляГотова до другої
Я принципиально больше 25 не трачу.
Коммуналка с интернетом и мобильной связью для троих 2000 грн? Хм. Минимум 200 квт электричество (а если в жару работают вентиляторы/кондиционер, то еще больше) это уже почти тысяча. Моб. связь почти 900 грн на троих, плюс интернет. А вода, газ и прочая коммуналка?
Білий Лосик• 04 августа 2025
Ответ дляГотова до другої
Я принципиально больше 25 не трачу.
В мене комуналка с телефонами це 5- 6 тис
Готова до другої• 04 августа 2025
Ответ дляЯ погнала
Мою связь с интернетом почти 500, электричество столько же, остальное вода, придомовая.
Готова до другої• 04 августа 2025
Ответ дляБілий Лосик
У вас дом?