БезникаяЯ• 04 августа в 22:15

Можно ли все таки запивать еду? Дискуссия с подругой

Я привыкла любую еду запивать водой в основном. Сидела недавно с подругой, она никогда не запивает, так как говорит, что это вредно и меня хотела переубедить. Я то врядли перестану запивать, если узнаю, что это правда вредно. Но просто интересно, почитала много сайтов об этом, везде разное, но им верить…
Например пишут причины почему нельзя и даже я, имея совсем минимальные знания в химию, биологии и тд, заметила несколько неточностей, из-за которых еще больше вопросов. Надо наверное с врачами говорить
Вы как думаете можно или нет? Интересовались вообще этим?
Результат:
вже голосів: 67
37 (55.22%) Можно запивать
19 (28.36%) Нельзя
11 (16.42%) Не знаю
Творю чудеса• 04 августа в 22:29
Я общалась с гастроэнтерологом. Она говорила, что не стоит запивать еду. Лучше через время после еды попить воды. Но вообще обращала внимание, что именно пить чистой воды нужно достаточно, это очень важно для системы пищеварения. Но именно запивать сказала не стоит. Объяснений не помню. Я не запиваю. Как по мне, это чисто привычка, а не необходимость.
Колгоспниця• 04 августа в 22:29
Ответ дляЗаведУющая
хз как автору, а мне сухо
Обследовались?)
df364tye3• 04 августа в 22:29
полчаса до еды полный стакан воды ,,,
после через сорок мин , кофе, чай, сок по желанию ,,,
так лет тридцать ,,,
ЗаведУющая• 04 августа в 22:29
Ответ дляКолгоспниця
Обследовались?)
на предмет чего?
Колгоспниця• 04 августа в 22:30
Ответ дляЗаведУющая
на предмет чего?
Сухости
ЗаведУющая• 04 августа в 22:30
Ответ дляКолгоспниця
Сухости
и как на предмет сухости можно обследоваться?
Колгоспниця• 04 августа в 22:32
Ответ дляЗаведУющая
Гастроентеролог, гастроскопия, пищевод и т.д.
Фагофобия еще есть такое понятие..
Да и если не запьете, ничего ведь с вами не случиться, правда ведь?)
ЗаведУющая• 04 августа в 22:36
Ответ дляКолгоспниця
Фагофобия еще есть такое понятие..
ну делала я гастроскопию, есть герб без хеликобактер, и? как это относится, прямо или косвенно к запитию водой еды?
случится, мне будет сухо и некомфортно есть
фагофобии у меня нет
Инстагра_мерша• 04 августа в 22:36
У меня непонятное заболевание, поэтому я постоянно запиваю - после еды. Если не запью, то плохо становится(

Думаю, что это все-таки от человека зависит - кому-то можно и нужно, а другому - нет.
Колгоспниця• 04 августа в 22:40
Ответ дляЗаведУющая
фагофобии у меня нет
А вы с врачи не пробовали это обсуждать?
Диагнозы то у вас есть, симптомы есть, хз что и когда вы обследовали или лечили вообще..
автор БезникаяЯ • 04 августа в 23:13
Ответ дляКолгоспниця
Вы уже забыли, что еду запиваете?
Зачем?
Что?
автор БезникаяЯ • 04 августа в 23:14
Ответ дляКолгоспниця
Вы уже забыли, что еду запиваете?
Зачем?
Просто так привыкла
автор БезникаяЯ • 04 августа в 23:14
Ответ дляdf364tye3
полчаса до еды полный стакан воды ,,,
так лет тридцать ,,,
Засекаете?
автор БезникаяЯ • 04 августа в 23:16
Ответ дляКолгоспниця
Фагофобия еще есть такое понятие..
Так в чем проблема запить?
df364tye3• 04 августа в 23:52
Ответ дляБезникаяЯ
Засекаете?
уже инстинкт ,,,
хотя вобще воды пью много ,,,
утро начинается большим стаканом ,,,
да, кстати водку не люблю , но ,,,
если ,,,
то только под закусь ,,,
не каких запиваний ,,,
ЗаведУющая• 05 августа в 08:37
Ответ дляКолгоспниця
держу в курсе, герб не лечится. а запивание это вообще никакой не симптом