ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 04 августа 2025
Откуда сейчас столько детей и в целом людей с аутизмом?
Постепенно попадаются на глаза обсуждения про аутизм. Раньше точно столько не было, по крайней мере допустим у знакомых бабушки/мамы не было в семье детей с задержкой развития, я не слышала о таком. Да, есть люди замкнутые, без семей, но их это полностью устраивает, они так же ходят на работу и в жизни им это не мешает, так что это не может считаться отклонением т.к все люди разные, главное что человек в состоянии полностью себя обслуживать и содержать, а характер и предпочтения у всех разные. Насколько я знаю аутизм это генетический сбой, но не понятно почему именно в наше время он так часто стал проявляться на детях?
Сиреневенькая• 04 августа 2025
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
То есть учились в спецшколах?
У нас в школе учителя к таким домой ходили, это были 90-е, Киев.
Джонсонюк• 04 августа 2025
Давайте отделим мух, от котлет.
Что точно есть - это рост числа диагностированных случаев аутизма — и это подтверждённый научный факт, но он не обязательно отражает реальный рост биологической заболеваемости. В основном это результат улучшенной диагностики, изменений в определении и повышенной настороженности общества.
То есть не детей таких стало больше, а диагностировать стали лучше, раньше впринципе не заморачивались.
Также изменились критерии:
DSM-5 (диагностическое руководство) объединило аутизм, синдром Аспергера и другие подтипы в общий диагноз — РАС. Это расширило спектр случаев, которые подпадают под диагноз.
Также изменились критерии:
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ
• 04 августа 2025
Ответ дляСиреневенькая
Вы сделали карьеру? У вас хорошая работа? Я плохо училась, меня это всю жизнь гложило, и очень мешало устроиться на работе,найти себя.
Да, я хорошо училась. Я работаю в международной компании, но дистанционно т.к вынужденный коллектив это не моё. Более того в целом коллектив это не моё. У меня есть друзья, но мало и общение тет-а-тет
Всіх підсаджую• 04 августа 2025
Ответ дляПеремелица
Я зараз згадую свій шкільний вік. У класі було 2 хлопця явно з аутичним спектром та 3 явні СДВГ. Але тоді не було цих діагнозів взагалі.
Але не буду сперечатися, зараз набато дітей з розладами/особливостями. Хтось каже, що то еволюція, хтось, що наслідки цієї еволюції...
А ще були дівчата-мрійниці це також рдуг. Роздад уваги без гіперактивності
Курочка• 05 августа 2025
Ответ дляДжонсонюк
Давайте отделим мух, от котлет.
Также изменились критерии:
Ввш ответ из всех более адекватен. И рас это таакой большой спектр. Есть и легкая форма и очень тяжёлая. И есть около рас и т.д.
Просто стали не под одну гребёнку а более тщательно исследовать. А не в интернат да и все. Раньше просто сдавали в интернат этих детей и не видели.
Злюсь до кипіння• 05 августа 2025
Ответ дляНе зви чайна
Вони і раніше були. Ви просто їх не бачили, бо таких дітей тримали вдома
Кто держал? В моем детстве трое девочек было,никто дома их не держал и не прятал
Злюсь до кипіння• 05 августа 2025
Ответ дляПусин Кукин
Тому до через рівень медицини раніше виживали лише сильні і здорові.
Прошу підняти статистику за епоху до антибіотиків, навіть при застосуванні медицини, всього 100 років тому. Яка була дитяча смертність у пологах у 1925?
От це і був природний відбір!
А тепер інша медицина і зворотною стороною розвитку медицини і виживання у пологах дітей, які у природі б загинули в подальшій перспективі дає людину, яка вижила але має дефети у здоров´ї. Далі такі люди теж народжують дітей і у них ще більше проблем зі здоров´ям
Проте. Варто згадати історію народження Бетховена
Хто знає куди нинішня стежка приведе людство
От це і був природний відбір!
Дети умирают при родах по вашему из-за патологий? И только? А проблемы у женщины по женской части почему не учитываете? Сколько женщин не могут выносить без помощи,лежат на сохранениях и т.д. и рожают здоровых детей!
Юпитерная• 05 августа 2025
Ответ дляЧупакабраЗеБест
у нас в каждом классе біло 1-2 человека с явнім зпр, или аутизмом, или просто уо.
Да,но раньше не ставили эти диагнозы.
ЧупакабраЗеБест• 05 августа 2025
Ответ дляЮпитерная
Да,но раньше не ставили эти диагнозы.
ну и что, называли их как то по другому, нпиример десткая шизофрения, олигфрения.
и что с того что было другое название.