ПробілНеПрацює• 06 августа в 10:45
Как бабушке вывезти ребенка заграницу ?
Бабушка вывозит заграницу мальчика 11 лет , а там отец его забирает с собой . Какие документы нужны ?
Докладальниця• 06 августа в 10:57
Бабушка не вывезет ребенка заграницу без разрешения обоих родителей. Вывезти ребенка без разрешения может только один из родителей.
Докладальниця• 06 августа в 10:58
Ответ дляПотребую апгрейду
Мама должна сделать доверенность у нотариуса на бабушку
Этого будет недостаточно, третьим лицам нужно разрешение от обоих родителей.
Потребую апгрейду• 06 августа в 11:09
Ответ дляДокладальниця
Автору надо проконсультироваться, папа заграницей, возможно от папы как-то онлайн сделать
Капитошечка• 06 августа в 11:15
Вы даете согласие у нотариуса. Сейчас достаточно согласия одного из родителей
Докладальниця• 06 августа в 11:32
Ответ дляКапитошечка
Недостаточно.
Бабушку с сыном не выпустили. Пришлось мне ехать к ним и переводить сына через КПП.
Заместитель Анонима• 06 августа в 12:01
Служба «Довіра» Державної прикордонної служби України
+38(044)527-63-63 (цілодобово)
1598 (для безкоштовних дзвінків з мережі фіксованого та мобільного зв’язку на території України).
Также можно написать им на электронную почту свой вопрос
dovira@dpsu.gov.ua
Один родитель может дать разрешение, но через опекунский совет
Или папа делает доверенность за границей, а мама тут
Но это тот случай, когда проще, быстрее и дешевле маме скататься до границы перевезти ребенка и вернуться обратно.
+38(044)527-63-63 (цілодобово)
dovira@dpsu.gov.ua