Свій варік• 06 августа в 17:07

Чем отмыть известковый налет с плитки в душевой кабине?

Посоветуйте средство, пожалуйста
Леди Г• 06 августа в 17:08
Уксус,
Valentina shop2020• 06 августа в 17:18
Ответ дляЛеди Г
Уксус,
Никогда уксус не отмоет,никогда
Витворунка• 06 августа в 17:19
Галакс для ванны спрей, хороший
Леди Г• 06 августа в 17:19
Ответ дляValentina shop2020
Никогда уксус не отмоет,никогда
А вы пробовали? Я часто мою плитку с уксусом
Valentina shop2020• 06 августа в 17:20
Ответ дляЛеди Г
Плитку можно мыть,но известковый налет уксус.ее уберет
Кицюююня• 06 августа в 17:23
кислота гасит известь используйте кислотные средства
Леди Г• 06 августа в 17:24
Ответ дляValentina shop2020
Вы не пробовали, а спорите
Люблю кетчуп• 06 августа в 17:27
Силит
НетЕщеНаверное• 06 августа в 17:27
Ответ дляValentina shop2020
Укус как раз хорошо убирает известковый налет, потому что уксус - это кислота.
Аноним Советчик• 06 августа в 17:29
Ответ дляValentina shop2020
Ещё как уберёт.
У меня был случай, снимали жилье. Там текло все время немного под ванну, на полу просто известковая корка. Мы устранили течь, а потом я просто налила уксус, положила сверху бумажные салфетки - и с первого раза чуть не половина этого налёта отошла. День поигралась, меняла то уксус, то ращвеленную в воде лимонную кислоту + салфетки - и отмылось все.

До того пробовала брызгалкой антикальк cillit, и эффект был ощутимо слабее.

Кислота нужна, а уксус как раз и есть кислота)
Марфа Українівна• 06 августа в 17:41
Ответ дляНетЕщеНаверное
Мне не удалось ни просто, ни фрошем. Он смывает верх а корки-контуры остаются и их не могу убрать
Стрекозей• 06 августа в 17:45
Милам
Вкаблучках• 06 августа в 17:48
Лимонна кислота відмиває будь який осуд. Оцет слабше працює.
НетЕщеНаверное• 06 августа в 17:50
Ответ дляМарфа Українівна
Фрош с уксусом - это вообще худшее средство, которое я видела: куча пены и никакого толку.
НетЕщеНаверное• 06 августа в 17:52
Ответ дляВкаблучках
С ней нужно угадать пропорцию, чтобы было действенно и в тоже время не оставался белый налет после нее
Вкаблучках• 06 августа в 18:23
Ответ дляНетЕщеНаверное
Вона не залишає нальоту, якщо ви її гарно змили. Можна додати краплю фейрі, ще простіше змивається. Ніколи не дотримувалась дозування, ніякого.
НетЕщеНаверное• 06 августа в 18:25
Ответ дляВкаблучках
Так это дополнительные заморочки. Ладно в душе, где можно просто поливать. А в других местах уже проблематичнее. А Фейри даст пену, которую опять же долго смывать.
Вкаблучках• 06 августа в 18:25
Просто кислота з водою, можна з милом, будь з чим. Вимила і витерла, все, немає ніякого осуду.
Вкаблучках• 06 августа в 18:26
Ответ дляНетЕщеНаверное
Які саме заморочки, поясніть.
НетЕщеНаверное• 06 августа в 18:29
Ответ дляВкаблучках
Які саме заморочки, поясніть.
Ну например, шов между раковиной и стеной. Туда же не получится просто лить воду. Намочил губку - вытер, не смылось. Опять прополоскать губку- вытереть. И так несколько раз .
Вкаблучках• 06 августа в 18:35
Ответ дляНетЕщеНаверное
З усіма іншими засобами у вас інший механізм миття? Процедура відрізняється?
Сокодавка ще та• 06 августа в 18:36
А можна додаткове питання? Дуже страшний старий унітаз з рижиною. Чим відмивати?
НетЕщеНаверное• 06 августа в 18:37
Ответ дляВкаблучках
Мы сравнивали уксус и лимонную кислоту. Я написала минусы второй, вот и все : уксус и непенные средства намного легче смывать.
Вкаблучках• 06 августа в 18:38
Ответ дляНетЕщеНаверное
Лимонна кислота не пінить, змивати її легко, ніяких розводів вона не лишає. Якщо у вас щось лишилось ви її не змили. Фейрі за бажанням.
Вкаблучках• 06 августа в 18:39
Ответ дляСокодавка ще та
Спробуйте білий доместос. Але їржа завжди відмивається складніше. Ще можна на ніч залити. Він смердючий зараза але працює.
НетЕщеНаверное• 06 августа в 18:40
Ответ дляВкаблучках
Ок, не будем по кругу
Сокодавка ще та• 06 августа в 18:40
Ответ дляВкаблучках
Дякую. Щось забула про нього!