Молчунья• 06 августа в 20:52
НИПТ и второй скрининг
Всем добрый вечер! У меня первая беременность и возник вопрос по поводу скринингов. Первый скрининг проходила у Краснова, там же делала Астраю. По результатам все хорошо, риски низкие. Доктор сказал, что в моем случае и с учетом возраста до 35 лет (мне 33) в НИПТе необходимости нет (на 2 скрининге просто сдать АФП).
Сейчас 18 неделя, пошла на второй скрининг к Пидченко. По УЗИ все хорошо. Думала тут же сдать биохимию (Приску), но доктор сказал, что лучше сделать НИПТ.
Собственно, вопрос. Кто сталкивался, как думаете, есть ли сейчас смысл сдавать НИПТ или просто сделать Приску/Астраю? А то что-то начала переживать)
Молчунья
• 06 августа в 21:06
Ответ дляБагиня
Вы готовы прервать беременность, если нипт покажет патологию?
Скорее да, чем нет (тут же еще вопрос в сроках по амниоцентезу...)
ТаПрямТам• 06 августа в 21:21
По узи все хорошо, и скрининг первый. Автор, у вас скорее всего все хорошо. НГ можете Нипт сделать просто для уверенности. Все будет хорошо🐣
Багиня• 06 августа в 21:24
Ответ дляМолчунья
Тогда делайте нипт, его достоверность гораздо выше скринингов, если будет нипт, скрининг можете не делать, только узи
ЗабежАЛОЧКА• 06 августа в 21:28
В США НИПТ рекомендуют всем не зависимо от возраста, сделала бы НИПТ и АФП тоже сдала. Я НИПТ просто в 10 недель делала
dahashutka19• 08 августа в 00:55
Ответ дляБагиня
Но только по результатам нипта прерывать не будут . Только по результатам амнио .