Я не чарівниця вам• 07 августа 2025
Алкогольный коктейль в ресторане несовершеннолетней
Идем на мой ДР в ресторан с дочерью,ей 16 лет,это будет стрем заказать ей алкогольный коктейль,просто она просит,а я думаю меня оттуда в опеку не заберут)))?
Карусель-весель• 07 августа 2025
Норм, если вы не против. Вы заказываете же, какая кому разница? 16 лет - думаете не пробовала алкоголь еще?)))
Я не чарівниця вам
• 07 августа 2025
Ответ дляКарусель-весель
Пробовала при мне ,на Новый год и свой др шампанское
Карусель-весель• 07 августа 2025
Ответ дляЯ не чарівниця вам
Ой, ну это то что вы знаете)))
Я не чарівниця вам
• 07 августа 2025
Ответ дляКарусель-весель
Ой, ну это то что вы знаете)))
Согласна,но пока без перегибов все
Уси Пуси• 07 августа 2025
А що це за ресторан, де паспорта перевіряють? Хто звідки має знати скільки років вашій донці?
Благоуханочка• 07 августа 2025
Зачем создавать проблемы. Оштрафуют ресторан. Да напейтесь дома под свою ответственность , а в ресторане уже неалко.
У меня дочка в Италии просила вина глоток в ресторане, только попробовать, так нас чуть не выгнали, целую лекцию прочли.
Хвильоватиша• 07 августа 2025
В Болгарии очень боятся продать алкоголь или сигареты несовершеннолетним. Штраф очень высокий. И в туристический сезон прямо рейды по кафешкам, дегустациям. Мы были большой компанией, сыну 14, но очень высокий и выглядит старше. Ему даже бокал дегустационный отказались дать. Очень боятся подставы, хотя мы всех приезжающих друзей водим к ним. Но у них очень распространены тайные покупатели. Боятся даже своих постоянных клиентов. Вот в Турции хоть упейся.
ФруктЕщеТот• 07 августа 2025
Ответ дляКарусель-весель
Странный вопрос
Моему 16 будет в октябре. Пробовал только энергетик.
Алкоголь точно нет.
Не считая пива в детстве от дедушки
Алкоголь точно нет.
Не считая пива в детстве от дедушки
Карусель-весель• 07 августа 2025
Ответ дляФруктЕщеТот
Странный вопрос
Алкоголь точно нет.
Не считая пива в детстве от дедушки
Алкоголь точно нет.
Не считая пива в детстве от дедушки
Откуда вы знаете что точно нет? Или у вас гиперконтроль? У нас помню на первом курсе (а это 15-16 лет как раз таки) все и всё пробовали. И отличницы в том числе, чьи родители были уверенны что их дети точно не такие
ЧукИГеки• 07 августа 2025
Ответ дляКарусель-весель
это я такая отличница)) мы когда на дискотеку школьную приходили, сначала с подружками в классе распивали что только можно, потом поднимались в зал. И ни у кого даже не возникало мысли проверить нас. Мальчиков нюхали всегда учителя на предмет алкогольного запаха. Меня ни разу не заподозрили даже) Дочери 16, алкоголь пробовала. Мне об этом сообщала. Дума лучше я буду доброй мамой и быть в курсе ситуации, чем ругать, запрещать и ничего не знать о ребенке.
Рожева юбка• 07 августа 2025
Ответ дляХвильоватиша
не смешите меня с Болгарией пожалуйста хоть. Дочка только с лагеря, говориоа продавали джин тоник, пиво или что там еще хз вообще без проблем. Подружки дочкины ездят каждый год, к стати со школой!!! и постоянно массовые пьянки у них, наверно лет с 12-13, покупка алкоголя вообще без проблем! Если что - все дети с очень хороших семей, отнюдь не маргиналы! Лучшая гимназия города!
ЧукИГеки• 07 августа 2025
Ответ дляХвильоватиша
не правда) дочь была в лагере там и рассказывала, что алкоголь вообще без проблем продают. как в магазинах, так и в барах. Детям из лагеря!!! Не скажу, что я спокойно отнеслась к этому, но оставалось только надеяться на ее собственную сознательность...
Ліплю вареники• 07 августа 2025
Ответ дляБлагоуханочка
а в Германии официально с 16 лет можно пить подросткам
ФруктЕщеТот• 07 августа 2025
Ответ дляКарусель-весель
Во-первых не был замечен
Гуляет редко, и после гулек всегда домой приходит (нигде не ночует и тд)
Во-вторых ему самому воняет и алкоголь и сигареты. Сам говорил
Ну и в третьих, мы уже 3 года в такой стране где невозможно купить алкоголь без документов. Крепкий еще и продается в одном магазине только (в обычных максимум пиво 3,5).
А документов у него нет.
Из взрослых никто не будет покупать - так как это уголовно наказуемо. Где он его возьмет?
(Знаю, его одноклассники, на выпускной после 9 класса пили. Там родители покупали. Это их проблемы. Мои дети в тот день с ними не гуляли (только фотками обменивались в снап-чате)
А документов у него нет.
Карусель-весель• 07 августа 2025
Ответ дляФруктЕщеТот
Во-первых не был замечен
А документов у него нет.
Вы такая наиваная. Наркотики тоже запрещены, так что, наркоманов нет?) полно. Ага, воняет алкоголь и сигареты. Супер отмазка ))