Нервогенератор• Изменено 07 августа в 00:49
Посоветуйте (Киев) ортодонта для подростка -брекеты и НЕ удаление 8к, цена/качес
тво. Девочки, 15 лет ребенку, хочу брекеты, скупчение зубов широких, говорили удалять 8ки в челюсти, а мне очень не хочется. Я себе ставила и тоже говорили надо удалять, но нашла ортодонта и она по снимку сказала, что есть место и мне не удаляли, и все супер. Нужен серьезный доктор и адекватные цены. Кто ставил не так давно, сориентируйте , пожалуйста, что по чем сейчас. Благдарю за советы.
Незнакомлюся• 07 августа в 02:02
Ну так по тексту вы себе нашли ортодонта. Отведите к ней и дочь.
Если несколько говорят удалять, значит надо. Некоторые удаляют 4-ки.
Настасья Пицун• 07 августа в 02:11
На сами брекеты цены +- одинаковые. Клиники и врачи зарабатывают больше на лечении. Визиты, чистки, консультации, подкрутки, винты и т.д. а врач у вас же есть ваш. Чего не хотите? Это редкость без удаления 8к. Некоторые ещё 5ки предлагают удалить. Вообще в таком возрасте 8ки удалить можно проще тк корни не до конца сформированы.
Вишиванка• 07 августа в 02:22
Я когда-то так тоже искала. Нашла. Все супер. Через несколько лет пришлось удалить верхнюю восьмёрку. Зубной ряд поплыл несмотря на ретейнер. Теперь хожу с диастемой.
Дочке подруги поставили брекеты в 15, без удаления 8-к. К 20 добавилось несколько сопутствующих проблем и 8 пришлось удалить. Позади 5 лет бесполезного ношения брекетов.
По рекомендации ортодонтов: в Киеве смело могу рекомендовать Котлярчик- дороогобогато, но работает с наиболее современными аппаратами и на скорый результат. Бойко- цены демократичнее, но, если 8 нужно удалить, отправит удалять без вариантов.
Малая еще та• 07 августа в 06:41
Автор, навіщо вам ті 8? От не видалите зараз, поставите брекети вирівняєте, все буде красиво. Потім проснуться сплячі мудрі зуби і весь ряд здвинуть і ретейнер не допоможе.
Фима Собак• 07 августа в 06:49
У меня такая же ситуация, мне вырезали все 4 сразу и через 2.5 месяца поставили брекеты. А сейчас бы с ними мучилась с 8-ками. Потом зубы поедут.
Ростки жимолости• 07 августа в 07:30
Раз 8 рки нужно удалять, врач, который разрешает не удалять, ему абы денег сейчас заработать, а потом придете снова ровнять
В 15 это лучше, чем в 40
На третий день забудет
В 15 это лучше, чем в 40
На третий день забудет
Стетоскопуло• 07 августа в 07:52
Ответ для60 метрів сметани
А зачем так держаться за те 8 и сохранять их? Чтобы что?
Что бы удалить через пару лет..тоже не понимаю.
Кіма кепка• 07 августа в 08:42
Ответ дляФима Собак
Как организм перенес удаление 4-х зубов одномоментно?
Червона ікорка• 07 августа в 08:54
Донька носила брекети два роки, ось навесні хотіли знімати, їй 17. Перед зняттям відправили на знімок - виявилось, що 8-ки вже на виході, частково навіть прорізалися.
Видаляли без варіантів, інакше після зняття брекетів 8-ки б росли і зуби знов посунуться, тобто всі витрати і 2 роки носіння брекетів псу під хвіст.
Видалили одним разом, навіть без седації (тільки анестезія), все зажило швидко, тільки після цього зняли брекети
Пургену мне• 07 августа в 12:29
Ответ дляКіма кепка
моїй два тижні тому видаляли під седацією, перші 3 дня було складно, нижня частина обличчя була опухша, все нило. я її годувала супами, перебитими в блендері.
на 4 день набряки почали спадати і почало легшати, в минулу п´ятницю зняли шви, хірург сказав що все заживає суперово.
зараз уже все ок. обличчя стало нормальне, якщо пальцями потикать в місця де були зуби то ще боляче трохи, але це нормально. їсть уже все.
нам було потрібно їх видалити бо вони б повиштовхували сімки з часом, і вчасно встигли, на трьох зубах уже почали формуватись корні.
дочці 14
Фима Собак• 07 августа в 13:10
Ответ дляКіма кепка
Помню что 1 ходила с большими щеками и перемалывали мне еду.
Ласкове телятко• 07 августа в 16:37
Восьмерки могут быть и лежачие, нам же не видно вашего снимка. Если ортодонт говорит удалять, то лучше удалить. Где ему взять место, чтобы двигать зубы? Вот если 4 сказал бы удалять, тогда поискала бы другого ортодонта.
Я удаляла 8-ки в 40 лет, это было намного сложнее, чем зачатки без корней удалить подростку. Один зуб был лежачий в десне, не вырос, распиливали в десне и доставали по кускам.
Нервогенератор
• 08 августа в 09:01
Ответ дляOl-a
Благодарю Вас. Интересная история про 5 лет. Возникает вопрос стоит ли сейчас или в 20)
Нервогенератор
• 08 августа в 09:04
Ответ для60 метрів сметани
У неё уже почти все зубы запломбированы, в 1м уже удалён нерв и дыра на весь зуб, потеря возможна, судя по генетике в отца и лишних может не быть в перспективе. Да и удалять 4 зуба, которые ещё не вылезли тоже история целая.
Нервогенератор
• 08 августа в 09:05
Ответ дляРостки жимолости
В 15 это лучше, чем в 40
На третий день забудет
В 15 это лучше, чем в 40
На третий день забудет
Если так, то спасибо за совет. Думала не мучить в 15 удалением 4х непрорезавшихся зубов.
Нервогенератор
• 08 августа в 09:06
Ответ дляЧервона ікорка
Щиро дякую.
Нервогенератор
• 08 августа в 09:07
Ответ дляПургену мне
дочці 14
Щиро дякую за Ваш досвід.
Ростки жимолости• 08 августа в 09:07
Ответ дляНервогенератор
Это не так страшно
Разрез не почувствует и кость ещё молодая
Нервогенератор
• 08 августа в 09:08
Ответ дляЛаскове телятко
Ух. Спасибо за совет. Я не знала, что они ещё без корней и это легче сделать раньше.
Нервогенератор
• 08 августа в 09:09
Ответ дляРостки жимолости
Это не так страшно
Тогда Вы меня успокоили.
Нервогенератор
• 08 августа в 09:10
Девочки, а контакты, кем довольны остались и что по ценам в результате?
Пургену мне• 08 августа в 12:04
Ответ дляНервогенератор
оскільки ви були у ортодонта то КТ вам мали зробити, там видно вісімки і як вони стоять.
у моєї зуби ранні, в 14 вже на трьох зубах почали формуватись корні і дочка стала жалітись що їй в тих місцях боляче. нам ортодонт ще минулого року казала що треба видаляти, але дочка боялась. ось аж коли стало боліти то погодилась. ну і плюс поки літні канікули то трохи простіше пережити післяопераційний період
Нервогенератор
• 09 августа в 17:43
Ответ дляПургену мне
Дякую, ми були на простій консультації рік тому, без КТ, тепер є більше розуміння і інформації, дякую Вам і всім хто написав тут.
Кіма кепка• 09 августа в 17:57
Ответ дляПургену мне
дочці 14
У ребенка такая же ситуация с коренными (ещё не прорезались, но стоят под углом).
По плану лечения - удаление 4-х зубов за раз. Но меня это смутило и я пока не решилась…
Хотела собрать мнения, удалять по 2, или все 4, с местной анестезией или под наркозом..
Тоже подросток.
Кіма кепка• 09 августа в 17:57
Ответ дляФима Собак
Ну, не жалеете, что всё за раз сделали?
Нервогенератор
• 09 августа в 18:16
Ответ дляКіма кепка
Тоже подросток.
Вы меня понимаете, тоже много вопросов.
Нервогенератор
• 09 августа в 18:17
Ответ дляКіма кепка
Ну, не жалеете, что всё за раз сделали?
И у меня такой же вопрос, сразу все 4 или по 1, 2 удалять?