успокойте_Меня• 07 августа в 15:25

Есть повод для беспокойства?

Девочки такая ситуация. Дочке 14. Дружит с одной девочкой уже где-то пол года. Семья вроде хорошая. Но есть нюанс - они верующие. Из того что дочка рассказывала что она заметила и что отличает их семью от других - они всегда молятся перед едой, ходят на службы, мать девочки ходит в платке. В остальном обычная современная семья. Мать девочки работает медсестрой в городской поликлинике, отец девочки окулист. Была у них в гостях все очень уютно, чисто, приятная атмосфера. И вот на днях дочка захотела с ними пойти в церковь но муж категорически против этого. И вот я хотела спросить действительно ли есть тут повод для беспокойства или нет? Как бы вы поступили в данной ситуации?
Элька-Карамелька• 07 августа в 15:26
Узнали бы для начала, что за церковь
Королева краси• 07 августа в 15:27
Віруючі якої церкви?
Непогодка• 07 августа в 15:27
Это ж не секта ? Я б не возражала, если это действительно церковь.
постою_послушаю• 07 августа в 15:28
Церковь протестантская, похоже. Мы православные и моя дочь точно не пошла бы. Но моё мнение что лучше протестантская Церковь, чем вообще никакой.
постою_послушаю• 07 августа в 15:30
Ответ дляКоролева краси
Віруючі якої церкви?
Скорее всего пятидесятники, протестанты. В Украине, вроде бы, только у них женщины в быту голову покрывают.
Королева краси• 07 августа в 15:30
В нас в місті до війни було 5 різних церкв. Московського, греко-католицького, церква спасіння, і ще якісь дві
Королева краси• 07 августа в 15:31
З одного боку, я би пустила, типу на екскурсію. А з іншого, знаючи як вони ’обробляють’ новеньких, категорично ні. В мене сестра ходила в спасіння, так там перехрещували новеньких. Був обов´язок ходити на домашню церкві кожного тижня (типу посідєлки зі своїми) і в неділю на службу. Пожертви само собою
Зубачистка• 07 августа в 15:32
В мене шкільна подруга була віруюча, до церкви не тягнула, пропонувала з нею піти, я ходила декілька разів, не сподобалось. В колеги дочка товаришує з віруючою дівчиною, вони в якісь табори церковні їздять, на якісь зустрічі ходять, ніби нічого страшного не відбувається. Багато хто з дітей товаришуючи з віруючими починають ходити на служіння, молодіжні, ще якісь заходи, бо там весело, багато молоді, їх там розважають і заохочують проводити вільний час з розумом. а не бухати і курити на стройках.
постою_послушаю• 07 августа в 15:34
Ответ дляКоролева краси
Нужно быть сильным в своей вере, разбираться в ней и тогда никакие обработки не страшны будут. Ну и еще много любви, понимания и принятия в семье, потому что окружение любовью это их главный козырь в привлечении новых адептов
Парова машина• 07 августа в 15:34
Ответ дляНепогодка
У нас в стране, все что не является православной церковью - секта.
ПП-шница• 07 августа в 15:35
Ответ дляНепогодка
Любая церковь - секта.
Королева краси• 07 августа в 15:35
Ответ дляпостою_послушаю
Так, 100 %. Я один раз сходила туди на весілля. Ну, гарно, весело але якось не моє. На сестру потім ображалися бо я не захотіла до них ходити.
постою_послушаю• 07 августа в 15:35
Ответ дляПарова машина
Что за глупости вы пишете?
Анютины ласки• 07 августа в 15:36
У меня сын не спрашивал, ходил в какую-то церковь, там покушать давали.
К слову, мы никогда не голодали )
У меня есть друг, верующий, с этой церкви спасиння. Хороший человек, ничего плохого сказать не могу
Поддержал меня в трудную минуту
Парова машина• 07 августа в 15:38
Ответ дляпостою_послушаю
Что за глупости вы пишете?
какая господствующая религия у нас в стране? Правильно - православие. Все адвентисты, Иеговисты, пятидесятники, баптисты и т.д. считаются штундами, сектантами.
Ні за холодну воду• 07 августа в 15:42
Ответ дляПарова машина
Над кем господствующая? И да, правильно написали выше, что любая церковь-секта
Перекус беру завжди• 07 августа в 15:48
Ответ дляпостою_послушаю
Вы точно православные? Очень оригинальное для православных мнение. А, или вы из пцу?
Латексне альтер ЕГО• 07 августа в 15:49
А почему муж категорически против? Действительно, поинтересуйтесь какая именно церковь. Знаю семьи пятидесятников - там женщины всегда в платке, платье ниже колен и с закрытыми плечами. Прекрасные семьи, не ’обробатывают’ и не навязывают свое. Ничего плохого в них нет. Более того, именно в церквях на всяких событиях молодые люди находят себе пару среди ’своих’. Мужчины у них не пьют и не курят, все роботящие. Одна побочка - детей рожают сколько бог пошлет.
пицунда• 07 августа в 15:49
одного ребенка не пускать....сходите с ней послушайте. потом обьясните ей что к чему...или вообще не идти сказать что ребенок крещен в православной церкви
постою_послушаю• 07 августа в 15:55
Ответ дляПарова машина
Кем считаются?
БоВжеВільна• 07 августа в 15:56
Мне так нравится боязнь православных перед другими конфессиями. При этом, пировать на кладбищах и крестить детей только с целью бухать с крестными и получать дорогие подарки для дитачек, это вполне норм
постою_послушаю• 07 августа в 15:57
Ответ дляПерекус беру завжди
Точно православные. Не из ПЦУ
Леді Душка• 07 августа в 15:59
Подруга вашей дочки не просто так дружит.Здесь явно какаой то подтекст. Они дружат и общаются только с братьями по крови, или кого хотели бы привлечь в свою веру
У меня, было общение с такой .Моя мастер в салоне.Всё равно любая наша беседа переходила на её рельсы.
Бараболька• 07 августа в 16:08
Да пусть сходит, дома обсудите. Это такое скучное унылое мероприятие, что почему бы и нет. Организуйте ей также экскурсию в синагогу и мечеть, дайте почитать интересное о мировых религиях и поговорите. Можно сходить на встречи Гербалайфа или чтоттам у вас сетевое есть. Разговорный церковный клуб на английском тоже очень полезное дело для подростка.
Информация и критическое мышление - лучшая защита от сектанства. А вот запреты - отличный способ заинтересовать еще больше.
постою_послушаю• 07 августа в 16:55
Ответ дляБараболька
У современных протестантов на службе не скучно. В остальном согласна
постою_послушаю• 07 августа в 16:56
Ответ дляЛеді Душка
Вы путаете причину и следствие. Они хотят привлечь в свою веру тех, с кем дружат, тех, кто им нравится, а не наоборот
Бараболька• 07 августа в 17:02
Ответ дляпостою_послушаю
На гербалайфе тоже развлекают. Норм схема.
Непогодка• 07 августа в 17:56
Ответ дляПерекус беру завжди
Адекватное у девушки мнение.
Непогодка• 07 августа в 17:57
Ответ дляПП-шница
Любая церковь - секта.
Нет!
ПП-шница• 07 августа в 23:18
Ответ дляНепогодка
Нет!
Да!