успокойте_Меня• 07 августа в 15:25

Есть повод для беспокойства?

Девочки такая ситуация. Дочке 14. Дружит с одной девочкой уже где-то пол года. Семья вроде хорошая. Но есть нюанс - они верующие. Из того что дочка рассказывала что она заметила и что отличает их семью от других - они всегда молятся перед едой, ходят на службы, мать девочки ходит в платке. В остальном обычная современная семья. Мать девочки работает медсестрой в городской поликлинике, отец девочки окулист. Была у них в гостях все очень уютно, чисто, приятная атмосфера. И вот на днях дочка захотела с ними пойти в церковь но муж категорически против этого. И вот я хотела спросить действительно ли есть тут повод для беспокойства или нет? Как бы вы поступили в данной ситуации?
Непогодка• 08 августа в 04:28
Ответ дляПП-шница
Да!
Почитайте определение секты на досуге. Больше вам отвечать не буду. Общение не конструктивное.
ПП-шница• 08 августа в 16:14
Ответ дляНепогодка
Секта — это религиозная группа, отколовшаяся от более крупной традиции или имеющая отличные взгляды.
В этом значении любая религия когда-то была сектой — например, христианство в первые века было сектой внутри иудаизма.

В этом смысле православную церковь можно назвать сектой, если рассматривать исторически, как ветвь христианства, отделившуюся от католицизма в 1054 году (Великая схизма).

Просвещайся на будущее.. отвечать она мне не будет. 🤣🤣🤣
Непогодка• 08 августа в 16:25
Ответ дляПП-шница

Ни одна из сект не является мировой религией и никогда не была государственной религией, в отличие от католицизма, православия, буддизма, ислама, иудаизма. Это не секты. Разговор окончен.
ПП-шница• 08 августа в 16:29
Ответ дляНепогодка
Разговор был закончен ещё в предыдущем твоём комментарии вроде? 🤣🤣🤣

Вот так и в секте твоей православной - понты, жеманничество, поборы и сплошное балабольство.
Секта была, сектой и остаётся!
Непогодка• 08 августа в 16:33
Ответ дляПП-шница

Секта была, сектой и остаётся!
Написала не ради вас, а ради прояснения понятий, потому что ненавижу ложь. П.с. А выставили-то российского беса, точнее российско-совкового. Наверное вам ближе тот менталитет. Все с вами ясно.
ПП-шница• 08 августа в 16:37
Ответ дляНепогодка
Так разговор же окончен был?! 2 раза!🤣🤣🤣
Этот черт как раз из твоей православной секты, поэтому тебя и не отпускает никак. Правда глаза колет.
Непогодка• 08 августа в 16:41
Ответ дляПП-шница
Рисунок-то ваш, бот. Зачем такое здесь распространять ? Это абсолютный моветон. Никому не интересно кому вы молитесь.
ПП-шница• 08 августа в 16:42
Ответ дляНепогодка
Я никому не молюсь.
И тебе не советую.
Отстань, сектантка.
Непогодка• 08 августа в 16:45
Ответ дляПП-шница
Я никому не молюсь.
И тебе не советую.
Отстань, сектантка.
О, а мы не переходили на ты. Где же ваше воспитание ? Это явно влияние товарища на вашей картинке. Домолились) Чао
ПП-шница• 08 августа в 16:48
Ответ дляНепогодка
По 2 раза надо повторять? Я не молюсь, как ты и твоя надоедливая секта. 🤣🤣

Вот в этом и вся церковь.
Пристать к человеку, как банный лист с фигнёй всякой и не отлепишь. Секта бесовская и есть.
Отстань!