Асталависта бэйби• 08 августа 2025
Що обрати? Яка з професій на вашу думку перспективна та високооплачувана?
Або пишіть будь ласка у коментарях свою відповідь яка на вашу думку є перспективною
Результат:
вже голосів:
46 (43.4%)
Агрономія
33 (31.13%)
Відповіді
10 (9.43%)
Маркетинг
7 (6.6%)
Торгівля
6 (5.66%)
Лісове господарство
4 (3.77%)
Менеджмент
Крижана бурулька• 08 августа 2025
Ответ дляМейк-ап форева
Ну підіть влаштуйтесь, розкажете потім
Странный ответ
Крижана бурулька• 08 августа 2025
Ответ дляПотужна махіна
Так его профиль это не лесное хозяйство. Мой отец был начальником службы безопасности крупного металлургического предприятия. Непосредственно к металлургии его образование не имело никакого отношения)
И я о том же, странная логика у человека
Крапипопка• 08 августа 2025
Ответ дляЯ_и_моя_собака
Но зп не особо высокооплачиваемы. Работаю 15 лет в логистике. Если ты-хороший специалист, то везде будет хорошая зп. А если посредственный,то и зп соответствующая. Тем более много процессов сейчас автоматизируется,много данных обрабатывают программы
Мова про те, що ця сфера розвивається і ринок спеціалістами ще не насичений.
Соня-сонятко• 08 августа 2025
Ответ дляЗновЗдоров
Всегда будут в цене. Есть, болеть и умирать люди не перестанут. Агрономия это очень широкая отрасль и очень перспективная
Тольео для заработка надо английскую знать хотяьы.
Прикол как с учителями - можете простдеть 5 лет в педн и потом 9 тыс зп.....и все
Крижана бурулька• 08 августа 2025
Ответ дляТану на сонці
Туди ж добрива, туди ж техніку, та всіляке обладнання для захисту рослин та поливу.
Але все одно це виїзд на робота
Ну, я писала, що це не є робота для селянина, вони всі мешкають в місті і не так часто на поля виїздять
Соня-сонятко• 08 августа 2025
Ответ дляЯ вся ваша
Я думаю в каждой сфере можно подняться и иметь хороший доход. Многое зависит от того, какой вы специалист. На сегодняшний день IT - топ. Хотя бы потому что из любой точки мира можно работать. Муж подруги очень хороший специалист и очень прилично зарабатывает.
Он начал в начале 10х.
Крижана бурулька• 08 августа 2025
Ответ дляSvitlo_
А потім де роботу агронома шукати?
Повно роботи: в агрохолдінгах, в продажах насіння, хімії, добрив
Соня-сонятко• 08 августа 2025
Ответ дляКрижана бурулька
Та это агро менеджмнт
Крижана бурулька• 08 августа 2025
Ответ дляСоня-сонятко
Та это агро менеджмнт
Это работа для агронома
Соня-сонятко• 08 августа 2025
Автор, а вы сами куда хотите?
Я внучка портнихи - неровно дышу на эту сферу, но обычной швей с планом не пошла бы. Скорее как хобби
Так везде есть ньюансы.
Мейк-ап форева• 08 августа 2025
Ответ дляПотужна махіна
Профіль за освітою як раз Лісове господарство
Вбигудях• 08 августа 2025
Ответ дляПотужна махіна
Эта профессия одна из первых на вылет в связи с развитием искусственного интеллекта
У нас в банке не могли запустить некоторые продукты из-за отсутствия агронома. Потом взяли агронома в штат и он почти все время в полях. Интересно, как ИИ с таким может справиться?
Потужна махіна• 08 августа 2025
Ответ дляВбигудях
Молча.
Анализирует данные почвы, погоду, предполагаемые культуры и выдаёт результат
Аристократка-тунеядка• 08 августа 2025
А что это за профессия такая - торговля?
Быть владельцем магазина - да, выгодно и перспективно, а продавцом в ларьке без удобств - не очень.
Аристократка-тунеядка• 08 августа 2025
Ответ дляМейк-ап форева
Лісове,у чоловіка зп 200тисяч
Это зпл рядового сотрудника в той сфере?
Аристократка-тунеядка• 08 августа 2025
Ответ дляКраїна мрій
Во все столетия, какие бы войны и эпидемии не были, это фармацевтика и продовольствие
фармацевты - военнообязанные.
Мейк-ап форева• 08 августа 2025
Ответ дляАристократка-тунеядка
В рядових 80+-
Крапипопка• 08 августа 2025
Ответ дляСоня-сонятко
Мерзкая скука. Берут всех кто хоть чуток шпрехает на англеском.
Годичный контракт с ночнвми сменами = привет депрессия и больнички
Маячня. В мене сестра в логістиці і кум теж. Нічого навіть схожого на те, що ви пишете
Вільний митець• 08 августа 2025
Ответ дляА_я_ЛОЖУ!
Щодо Агрономії. Якщо ви з сільської місцевості -чудовий варіант.
Тим більше, що багато бюджетних місць у профільних ВИШах і бал невисокий для вступу.
Наприклад, у Дніпрі в Аграрному університеті.
Але якщо дитина живе умісті, то де вона буде агрономом?
Буде працювати, наприклад, в компаніях, які продають пестициди, добрива, насіння. Там дуже добре платять
Вільний митець• 08 августа 2025
Ответ дляКрижана бурулька
Я за 5 років заробила на однокімнатну квартиру в Одесі. Абсолютно міська і мешкаю і місті, але прийшлось по області покататися.
Якби була б хлопцем, то було б ще краще.
В якби була агрономом, то пішла б в гору тер.представником.
бибизяна• 09 августа 2025
Агрономия однозначно. В Данию, Нидерланды заберут, если еще и инглиш хорош. Все остальное не о чем