Борщик• 08 августа 2025

Флуоксетин

Кто пил флуоксетин,от чего, помог ли, какие побочные вызвал? Как влиял на жкт? Сон?
постою_послушаю• 08 августа 2025
Окр, помог отлично, из побочек усиление симптомов в начале приёма. На жкт и сон не влиял никак
автор Борщик • 09 августа 2025
Ответ дляпостою_послушаю
Спасибо за ответ, а какая доза и как долго пили?

У меня тревожность и срк, пью 7 недель, эффекта не вижу, кроме как в начале усиление тревоги до па и нарушение ЖКТ у сторону диареи
Патриоточка• 09 августа 2025
Ответ дляБорщик

Весь форум знает сколько лет она его пьёт
автор Борщик • 09 августа 2025
Ответ дляПатриоточка
Извините, что? Я впервые пью флуоксетин и ищу отзывы...
Патриоточка• 09 августа 2025
Ответ дляБорщик
Эта советчица пьёт его скоро уже 10 лет как.
отвечу за неё
постою_послушаю• 11 августа 2025
Ответ дляБорщик

Извините, автор, не заходила в тему и не ответила вовремя
При первом эпизоде я принимала флуоксетин около года в дозировке 20 мг. Но у меня другой диагноз, окр.
Помогло полностью ближе к полугода приёма, и потом ещё нужно как минимум полгода для закрепления результата принимать.
Вылечилась полностью, несколько лет была твердая ремиссия.
Потом у меня рецидив был, но это уже другая история, и, повторюсь, у меня совсем другой диагноз, а Вы, даст Бог, вылечитесь один раз и навсегда
постою_послушаю• 11 августа 2025
Ответ дляПатриоточка
отвечу за неё
Нет, так длительно я принимаю другой препарат.
В кого тако було• 13 августа 2025
Ответ дляпостою_послушаю
у вас не депрессия была? интересно при депрессии он поможет...
я долго пила эсциталопрам, но он перестал действовать.
постою_послушаю• 14 августа 2025
Ответ дляВ кого тако було
Конечно поможет. Его главное действие как раз антидепрессант же. И дозировка при депрессии может быть меньше, чем при окр
В кого тако було• 14 августа 2025
Ответ дляпостою_послушаю
просто и эсциталопрам и флуоксетин это одна и таже фармакологическая группа. может просто меняю шило на мыло? эх..никогда в жизни не думала что прийдется пить АД. а теперь понимаю, что жить без них не могу. в прямом смысле
автор Борщик • 22 августа 2025
Ответ дляпостою_послушаю
Спасибо большое за ваш ответ, у меня тревожное растройство и срк, вот принимаю флурксетин уже 2 месяца в дозе 20 мг, по срк конечно ещё не совсем помогает, так спокойнее стала, но сон беда

Как у вас вес на флуоксетина и сон? И при окр вам хватило 20 мг? Хоть бы мне помог...
автор Борщик • 22 августа 2025
Ответ дляВ кого тако було
А как долго принимали эсциталопрам и как вес на нем?