Я тертий жук• 08 августа 2025
Должны ли продавцы в магазине смотреть срок годности продуктов? Ситуация с дочей
Я имею ввиду конечно же не супермаркеты, а как бы ларечки, где просишь и тебе подают продукты. Так вот, сегодня гуляла с подругой и дочкой, зашли в такой магазин, дочь захотела кукурузных палочек, я ей купила, она ест по дороге и говорит, что они какие-то странные. Я попробовала и вправду как простроченные, как и оказалось судя по строку годности. Подруга говорит, что надо продавцу сказать про это, я сначала не хотела ити разбираться, но все таки решила, что деньги потрачены и они могут дальше продавать прострочку.
Я спокойно сказала об этом продавчице, сказала, что она должна была проверить строк годности.
Но вот щас думаю должна ли. Это наверное не ее обязанность, а я так сказала. Вы как думаете?
Результат:
вже голосів:
49 (84.48%)
должны
6 (10.34%)
не должны
3 (5.17%)
тоже не знаю
КаРаКаТиЦа• 08 августа 2025
Ответ дляФедорино Горе
Может не в тему.
Приходишь в магаз купить шкары, которые уже перемерили 10 разных чел, а вдруг там инфекция...
Это срок годности или норм?
Шо есть шкары?)
Это явно не продовольствие, у которого есть срок годности. У одежды такого нет, пока не потеряло товарный вид. Потом могут продать с уценкой.
Пишу каліграфічно• 08 августа 2025
Ответ дляЯ тертий жук
Врядли имею право дату стирать
не повірите, але більшість мають такі машинки, що самі дату друкують, яку хочуть. Хто їх перевіряє?
Федорино Горе• 08 августа 2025
Ответ дляТебеОноНадось
Лучше просто не покупать в ларьках и все
Как раз, в ларьках, завоз 2 раза в неделю. Шанс купить г. минимальный.
Пишу каліграфічно• 08 августа 2025
Ответ дляLike-995b
Просрочку продаем по гривне за кг , указывая , что просрочка
А хто купує? Власники магазинів і ’ларьків’? Отак протермінований товар попадає на прилавки
Пишу каліграфічно• 08 августа 2025
Ответ дляLike-995b
В основном сотрудники) очередь стоит , это кофе еще если дорогой сорт
У вас кава, а в інших інший товар. Отак він і потрапляє на прилавки
Да, я блондинка!• 08 августа 2025
У магазинов сейчас очень высокая конкуренция, и просто продавать просрочку тоже рискованно. При возможности пытаются найти другие способы от нее избавится, не такие заметные
Пишу каліграфічно• 08 августа 2025
Ответ дляLike-995b
Ну колбасой отравится можно , а кофе врядли
Тема ж не ковбасу і рибу, яку ви тут згадуєте, а про фасований товар тривалого зберігання
Федорино Горе• 08 августа 2025
Ответ дляLike-995b
И это выгодно держать магазин?
Честно, наблюдаю, как закрываются магазины, приходит некто новый, и тоже самое...
Пишу каліграфічно• 08 августа 2025
Ответ дляLike-995b
Тема про просрочку
Тож не про ковбасу і рибу......