Я тертий жук• 08 августа в 21:56

Должны ли продавцы в магазине смотреть срок годности продуктов? Ситуация с дочей

Я имею ввиду конечно же не супермаркеты, а как бы ларечки, где просишь и тебе подают продукты. Так вот, сегодня гуляла с подругой и дочкой, зашли в такой магазин, дочь захотела кукурузных палочек, я ей купила, она ест по дороге и говорит, что они какие-то странные. Я попробовала и вправду как простроченные, как и оказалось судя по строку годности. Подруга говорит, что надо продавцу сказать про это, я сначала не хотела ити разбираться, но все таки решила, что деньги потрачены и они могут дальше продавать прострочку.
Я спокойно сказала об этом продавчице, сказала, что она должна была проверить строк годности.
Но вот щас думаю должна ли. Это наверное не ее обязанность, а я так сказала. Вы как думаете?
Результат:
вже голосів: 58
49 (84.48%) должны
6 (10.34%) не должны
3 (5.17%) тоже не знаю
КаРаКаТиЦа• 08 августа в 22:16
Ответ дляФедорино Горе
Может не в тему.
Приходишь в магаз купить шкары, которые уже перемерили 10 разных чел, а вдруг там инфекция...
Это срок годности или норм?
Шо есть шкары?)
Это явно не продовольствие, у которого есть срок годности. У одежды такого нет, пока не потеряло товарный вид. Потом могут продать с уценкой.
Пишу каліграфічно• 08 августа в 22:17
Ответ дляЯ тертий жук
Врядли имею право дату стирать
не повірите, але більшість мають такі машинки, що самі дату друкують, яку хочуть. Хто їх перевіряє?
Федорино Горе• 08 августа в 22:17
Ответ дляТебеОноНадось
Лучше просто не покупать в ларьках и все
Как раз, в ларьках, завоз 2 раза в неделю. Шанс купить г. минимальный.
Пишу каліграфічно• 08 августа в 22:18
Ответ дляLike-995b
Просрочку продаем по гривне за кг , указывая , что просрочка
А хто купує? Власники магазинів і ’ларьків’? Отак протермінований товар попадає на прилавки
Like-995b• 08 августа в 22:19
Ответ дляПишу каліграфічно
В основном сотрудники) очередь стоит , это кофе еще если дорогой сорт
Пишу каліграфічно• 08 августа в 22:19
Ответ дляLike-995b
У вас кава, а в інших інший товар. Отак він і потрапляє на прилавки
Like-995b• 08 августа в 22:20
Ответ дляПишу каліграфічно
Ну колбасой отравится можно , а кофе врядли
Да, я блондинка!• 08 августа в 22:20
У магазинов сейчас очень высокая конкуренция, и просто продавать просрочку тоже рискованно. При возможности пытаются найти другие способы от нее избавится, не такие заметные
Пишу каліграфічно• 08 августа в 22:21
Ответ дляLike-995b
Тема ж не ковбасу і рибу, яку ви тут згадуєте, а про фасований товар тривалого зберігання
Федорино Горе• 08 августа в 22:24
Ответ дляLike-995b
И это выгодно держать магазин?
Честно, наблюдаю, как закрываются магазины, приходит некто новый, и тоже самое...
Like-995b• 08 августа в 22:25
Ответ дляФедорино Горе
И это выгодно держать магазин?
У нас не только магазин, но и опт. Расширяемся
Like-995b• 08 августа в 22:25
Ответ дляПишу каліграфічно
Тема про просрочку
Пишу каліграфічно• 08 августа в 22:26
Ответ дляLike-995b
Тема про просрочку
Тож не про ковбасу і рибу......
Без Баяна• 08 августа в 22:35
Ответ дляЯ тертий жук
Как правильно?
Продавалка
Ленне-Рейма• 09 августа в 12:51
Обовязок продавця слідукувати за термінами придатності.