Единая страна!• 09 августа в 02:59
Что плохого в карих глазах?
Я никогда не понимала почему карие глаза считаются некрасивыми. Они же очень милые и очаровательные
Железобетон• 09 августа в 06:19
Ответ дляКороль дивана
Не бред, а статистика. Ваша сестра генетичний виняток. В абсолютній більшості карі очі це про більш темних у волоссі і шкірі людях. Еволюційно так вийшло.
Бо коли людина перекочевала на північ, то у дітей темношкірих не вироблявся віт Д, бо шкіра блокувала сонячні промені, котрих га півночі і так небагато. Виживали світліші діти, з меншою кількістю меланіну в організмі. А саме він дає колір шкірі, волоссю, очам. Так генетично утворилася світла раса.
Моя мама руда, вся в ластовинні з карими очима. А в мене вже волосся темно русяве, темніше, ніж в неї і зелені очі.
Железобетон• 09 августа в 06:23
Ответ дляКороль дивана
Руді не можуть бути темними , вони навіть не загоряють, а згорають
Ви хочете сказати, що це темні дівчата з карими очима?
Гжегож Бженчишчикевич• 09 августа в 06:32
Ответ дляЛюблю пиво
просто носители карих глаз это темноволосые и смуглые люди, подсознательно не вызывают доверия у окружающих из-за ассоциации с циганами
шо, прям с пеленок не вызывают доверия?
тянитолкайка• 09 августа в 06:56
Мне всегда нравились карие глаза, я даже двоюродной сестре завидовала из-за того что у неё карие, а у меня шо попало, не то голубые, не то серые в зависимости от освещения.
Фиктивная• 09 августа в 07:11
В книге Голсуорси ’Сага о Форсайтах’ была фраза: ’У истинного Форсайта не может быть карих глаз’. Форсайты были знатным аристократичным семейством. Ещё в Европе итальянцев (в основном кареглазых) называли ’грязные итальяшки’. Возможно корни этих мыслей у некоторых идут от этих фраз. Красивыми, как и некрасивыми могут быть глаза любого цвета.
Мальчижка• 09 августа в 07:14
Ответ дляЛюблю пиво
Якщо за приклад взяти вас, то можна сказати що «просто люди не з карими очима всі з обмеженим світоглядом, і без здібностей мислити, тобто без мізків».
Бабуся мороз• 09 августа в 07:24
Ответ дляОсвічую темряву
Дивуюся написанному, я в дитинстві хотіла собі карі очі, вони мені здавалися найкрасивішими. Маю блакитні, зараз вони мені подобаються. В мене дитина має карі, каже, що хотіла би, такі як у мене - блакитні
. В взагалі вважаю, що це як з волоссям, хто має кучері, той їх хоче випрямити, а в кого прямі, той хтів би хвилясте
.
У меня брат тоже мечтал о карих глазах ,у него серо -зеленые
Королева спама• 09 августа в 07:36
Ответ дляТам все розмивчато
Що за маячня? Чим карі гірші за сірі або зелені?
Нічим, мені подобаються)
Особливо кароглазі чоловіки, блакитноокі особисто мене відштовхуються
Бритоножка• 09 августа в 07:39
Варнава поменяла цвет глаз с карих на голубые с помощью лазера, есть сейчас какие-то технологии. Кстати, ей так лучше, а то была прям сильно восточная женщина
Вумна, аж страшно• 09 августа в 07:41
А я не люблю сероглазых и голубоглазых, у которых цвет невыразительный, а черти что. Сразу мутность в человеке подозреваешь или амебность какую-то. Никого не хочу обидеть, личные пристрастия, как например терпеть не могу курносых
Почемучка• 09 августа в 07:47
Ответ дляЛюблю пиво
Я не темноволосая и не смуглая, на цыганку не похожа ни на грамм
Садоводница• 09 августа в 07:49
Ответ дляСапай вазони
Всі очі гарні, ну окрім сірих якихось.
Серые самые красивые
ЯсноВидящая• 09 августа в 07:59
У меня карие, не слышала ни разу таких высказываний. Возможно, что очень распространённый цвет, это да. Масса национальностей с исключительно карими глазами.
Губка Боб• 09 августа в 08:00
Кем это считаются? Карие это мечта, идеал красоты. С прежда времён. Карі очі, чорні брови. Или Вы не с Украины? Во всех песнях народных и классической литературе карие глаза это идеал. Самые выразительные, яркие, привлекательные. Не то что блеклые светлые. Карие это безумно красиво. Всегда завидовала кареглазым. Увы, у меня зелёные.
Підмітайло• 09 августа в 08:06
Попытка записать в подозрительных/мутных людей из-за цвета глаз – это попытка маленького неумного мозга обобщить поступающую информацию и облегчить ее обработку. Так возникают стереотипы и предупреждения. Умный человек ориентируется на действия, а потом делает выводы. Глупый – на первое эмоциональное впечатление. Поэтому степень толерантность общества к разнообразию является признаком его развития.
#Пойду_кгадалке• 09 августа в 08:41
Я завжди хотіла світлі очі. Бо через те, що в мене карі очі світлі кольори волосся мені не личать. Голова вже сива, а вийти з темного я не можу.
#Пойду_кгадалке• 09 августа в 08:41
Ответ дляМЧСница
Генов отвечающих за цвет кожи волос и глаз много. Поэтому комбинации светлой кожи и темных глаз совершенно обычны. У меня тоже так
Так, в мене бліда шкіра і карі очі
Хвильоватиша• 09 августа в 08:48
Не нравятся карие. У мамы карие , у папы были серо-голубые - рада что цвет глаз достался от папы, выглядят ярче. У мужа зелёные, тоже очень нравятся. Но, как доказывают фото в стартопике, полно красивых людей с карими глазами, поэтому это скорее вкусовщина.
Точу ляси• 09 августа в 08:55
На мой взгляд самые красивые) И нет, у меня самой не карие(((
Замечала, что очень часто у людей с карими глазами, темные и густые ресницы, девушкам можно не краситься, туда же - темные брови.
Мне вообще брюнеты всегда нравились и нравятся с карими глазами)
Король дивана• 09 августа в 09:19
Ответ дляЖелезобетон
Я хочу сказати, про ТИПОВІСТЬ генотипу. А ви наводити винятки. Типовий варіант рудих це зелені і сірі очі і світла шкіра. Що не відміняє винятків блондинів з карими очима як і темних людей зі світлими очима. Але мова за статистику, за абсолютну більшість.
Король дивана• 09 августа в 09:23
Ответ дляЖелезобетон
Рука-лице...
Можете ще пошукати приклади мулатів з блакитними очима і і на цій підставі доводити, що винятки скасовують домінуючий генотип: темні очі- темна шкіра -темне волосся
Железобетон• 09 августа в 09:44
Ответ дляПочемучка
Да вы уже исключение из правил) это тут так дамы говорят
Хотя на самом деле, светлых с карыми глазами полно
Железобетон• 09 августа в 09:54
Ответ дляКороль дивана
Рука-лице...
Он сверху пример. Светлая девушка с темными глазами. Это нормально и таких много