Деловитая• 09 августа 2025
Песель укр и путешествия по Европе
Девочки, у кого песель укр, вы ездите по Европе на машине?
Много информации, что Польша ужесточила контроль на своих границах, в частности, с Германией. Как происходит контроль? Что проверяют и не слетает ли временная защита?
Спасибо
ТАЗератти• 09 августа 2025
Ответ дляНаша взяла
Не у вас одної карта побиту
Нехай попустяться ті кому 2 роки вдалося їздити без проблем і на інший досвід пишуть Херня
Ваш досвід має рацію, але те ЯК ви пишите, хочеться телефон з милом помити після ваших дописів. Саме про таких як ви кажуть, що краще з нашими не звʼязуватися. На цьому арівідерчі, гудбай і довідзеня
Наша взяла• 09 августа 2025
Ответ дляТАЗератти
Тобто нападок у стилі що за херня ви не побачили
Реально краще наших обходити десятою дорогою
Деловитая
• 09 августа 2025
Ответ дляТАЗератти
Я буду ехать на машине, номера укр, так как я живу в Украине, из Украины через Польшу в Германию, хотела взять с собой племянника, 19 лет, польского студента, который с 22 года в Польше. Мне надо оценить риски возможные для него. Решила тут спросить 🙈
Теперь еще больше запуталась.
Почитала грызню от тех, кто живет в Европе, и у меня только один вопрос - почему вы, находясь в спокойном месте, не слышите и не переживаете весь ужас войны, спите спокойно, и такие злые? Я понимаю украинок, которые дома. Тут нервная система пошла погулять давно. Но, там????
Теперь еще больше запуталась.
ТАЗератти• 09 августа 2025
Ответ дляДеловитая
Теперь еще больше запуталась.
Ви вважаєте , що вам найгірше жити в своєму домі , розмовляти своєю мовою?) переїдьте, подивіться)
І не думайте що хтось всього цього не бачив і не чув. Одна ви.
Деловитая
• 09 августа 2025
Ответ дляТАЗератти
Я не понимаю почему те, кто находятся в спокойном месте, такие злющие. Вот и все.
Там свои проблемы. Это понятно. Но, эти проблемы несравнимы с войной и ее воздействием на психику, нервную систему и здоровье в целом.
Встречный вопрос - если вам так плохо и тяжело, почему не возвращаетесь?
ТАЗератти• 09 августа 2025
Ответ дляДеловитая
Ви вирішили всі гострі теми обговорити? Довідзеня і вам)
Деловитая
• 09 августа 2025
Ответ дляТАЗератти
Вы сами меня решили зацепить. Не я. Я создала обычную тему с обычным вопросом к знающим.
Но, тут такое развели, что читать все это больно.
С вами тоже мне теперь не понятно)))но, да ладно
Деловитая
• 09 августа 2025
В любом случае, спасибо за участие всем.
Хоть и не получила конкретного ответа на свой вопрос, зато четко поняла причины, по которым поляки нас не любят)
Море Щастя• 09 августа 2025
Ответ дляНаша взяла
В нашій 4ри особовій компанії найменше питань було до людини з безвізом , яка спецом приїхала до Польщі з України щоб їхати разом
Это логично) безвиз он такой
Деловитая
• 23 августа 2025
Пока не закрыли тему. Здесь писали, что у меня будет свой опыт, так вот, делюсь свежим опытом поездки, вдруг кому-то будет полезно.
Я на машине с укр номерами и племянник, 19 лет, польский студент со статусом укр, ездили из Польши в Германию, Берлин, на 3 дня. Пункты есть, там стоят посты в 2 стороны, внимательно смотрят на машины, но, никого не останавливали при нас.
У кого давно стоит это приложение мобыватель, оказывается, его надо обновить до новой версии. Племянник вообще старое снес, так как давно не заходил и его не пускало, установил новое, и надо продлить срок обывателя, если уже ему около 3 лет.