Яичница с беконом• 09 августа в 10:51

Мне 45 и я не умею распоряжаться бюджетом

Меня до сих пор качает при покупках, нужно , не нужно, обойдусь, не обойдусь
В принципе без очень много можно обойтись, но все равно хочется что то для души.
Заказала сыну лёгкое одеяло, цена вопроса 500 грн. Теперь думаю, может отменить заказ, в принципе не то, чтобы нечем было укрываться, есть махровые простыни, какие то синтетические пледы, но оно или старое, или сыну не нравится. И вот теперь второй день думаю, а надо ли?
So_so• 09 августа в 10:52
Сочувствую, мне это сложно понять и кажется очень истощающим.
Гуляю босоніж• 09 августа в 10:53
Старе передайте волонтерами хлопцям, собі нове купіть. Повинно бути гарно й затишно вдома.
Тундиринда• 09 августа в 10:53
пишіть списки. Виділяйте чітко бюджет на продукти, на побут. Це буде вас стримувати.
So_so• 09 августа в 10:53
Я за то, чтобы выбросить все старые пледы и простыни, барахло, которое десять лет лежит в шкафу и иметь ребенку 2 красивых свежих комплекта постели и одно хорошее одеяло.
ЯкаКраля• 09 августа в 10:54
У вас напевне все погано з бюджетом ?
Скляна миша• 09 августа в 10:55
Ответ дляЯкаКраля
У вас напевне все погано з бюджетом ?
Тоже подумала об этом.
Просто не хватает денег и все :(
Гуляю босоніж• 09 августа в 10:57
У вас на двох більше 20 тис ?
Чорт і Шо• 09 августа в 10:57
Я теж марнотрат страшний, шоколадка за 100грн- ніколи собі не відмовляю, піца, Галя балувана- я постійний клієнт, ітог; грошей впритул, заначки немає, ремонту 25 років.
Сиренькая• 09 августа в 10:57
Я тоже не умею, но у меня другая проблема, трынькпю все под 0. В понедельник была зарплата, сейчас на карте ничего
Говорю-балакаю• 09 августа в 10:58
У мене така свекруха. Їй 72. А я купую легко, хоча не скажу, що матеріально забезпеченіша за неї
Ганцю в кєдах• 09 августа в 10:59
А что вам мешает посчитать свои доходы и обязательные расходы, выделить определённую сумму в месяц на необязательные и спокойно ею распоряжаться?
Говорю-балакаю• 09 августа в 10:59
Ответ дляЧорт і Шо
О, покажу вашу відповідь мамі. Якраз вчора повчала мене, чому ми не відкладаємо. На мої скільки за життя відклала вона не було відповіді. Після розлучення усе життя прожила з батьками, працює прибиральницею у лікарні, жила з алкоголіком. А мені дорікає постійно, при тому що ми з чоловіком вже 17 років одружені, 2 дітей, працюємо на нормальних посадах. Але без достатку.
Хомо_сапиенс• 09 августа в 11:02
Ответ дляЧорт і Шо
Повна ваша протилежність.
Квартира в Києві в 31.
Через 3 роки ремонт і нові меблі.
І навіть зараз не дозволяю собі не поповнювати заначку і все витрачати в 0.
Інколи приймаю рішення, що покупок 0 в цьому місяці і все йде в заначку
Кнопус• 09 августа в 11:03
Мне 48 ,до войны тоже такое было и даже вначале ещё, вещей полно- многие в пакеты упаковала ,чтобы отдать,но стоят пока,достаю периодически.
Просто перемкнуло что- то и надоело это бестолковая скупка по акциями и.д.
Сейчас живу спокойно
Кнопус• 09 августа в 11:05
Ответ дляХомо_сапиенс
Повна ваша протилежність.
Квартира в Києві в 31.
Через 3 роки ремонт і нові меблі.
Ви умнічка!
Фея_3уровень• 09 августа в 11:09
Автор,ваша проблема не в покупке,а в том,что вы потом терзантесь сомнениями. Нужно с этим работать. Те выяснять почему,когда и тд
автор Яичница с беконом • 09 августа в 11:09
Ответ дляГуляю босоніж
У вас на двох більше 20 тис ?
Больше
Ушла и Пришла• 09 августа в 11:09
Тю, можно кидать сумму на траты на другую карту, делать конверты. Я с зарплаты рассчитываю 20% на непредвиденные расходы.
40каградусная• 09 августа в 11:10
Ответ дляЧорт і Шо
заощаджуючи на шоколадках ви ремонт не зробите все рівно)
автор Яичница с беконом • 09 августа в 11:10
Ответ дляЯкаКраля
У вас напевне все погано з бюджетом ?
Не то чтобы плохо, но жизнь не стабильная
Ответ дляГуляю босоніж
Спасибо, только я думала отдать в приют для животных , рядом есть
Чорт і Шо• 09 августа в 11:13
Ответ для40каградусная
Я так живу 12 років, в мене могло бути зараз 10000$ лише економлячи на солодощах.
Якщо взяти шмот, подарунки родичам, фастфуд, множте на 2.
Стопясят раз обсуждала• 09 августа в 11:15
Я на Тему покупаю. Там можно вернуть в течении 3 месяцев. Получили, распаковали, рассмотрели и отправили взад
ЯкаКраля• 09 августа в 11:18
Ответ дляЯичница с беконом
Тому це нормально вагатися за покупку .
Гуляю босоніж• 09 августа в 11:21
Ответ дляЯичница с беконом
Больше
Не багато, але й не мало. Життя повинно бути в радість. Ковдра потрібна, виділіть суму на місяць для покращення якості життя і не коріть себе
Ушла и Пришла• 09 августа в 11:21
Ответ для40каградусная
Ну минус пицца, Галя, то может и можно за пару лет и на ремонт собрать.
Розовые одуванчики• 09 августа в 11:34
Мне 22
svetolino• 09 августа в 11:40
Занимаюсь расхламлением! И думаю зачем тратила время и деньги? А теперь опять трачу время. 😭😩😁
Valentina shop2020• 09 августа в 11:50
Одеяло 500,покупайте и не волнуйтесь,это не такие большие деньги
Valentina shop2020• 09 августа в 11:53
Ответ дляЧорт і Шо
Могло быть ,то такое,это пройденный этап и назад возврата нет