Вкаблучках• 09 августа в 11:25
У вас є річна подушка безпеки?
В мене немає, потрібно мінімум 200к, але планую скласти, як тільки, так одразу.
Запароленое одеяло• 09 августа в 11:48
Ответ дляА шо сталося?
Как же я отложу запас на месяц, если останется 5 тысяч. Надо 20 тратить и 25 откладывать ежемесячно, разве там не это написано?
Нет, не это. Но если вы можете по доходам откладывать 25, то почему и нет?)
Valentina shop2020• 09 августа в 11:51
Ответ дляЗапароленое одеяло
Спасибо! И вам всего самого светлого и удачи.
Спасибо ,
КартаБезКомиссий• 09 августа в 11:52
Є,почала збирати з 17 років.З тих пір збираю потроху.Це як хвороба,не можу зупинитися.Пам´ятаю 2012 рік,коли я плюнула і звільнилась з роботи.Відпочила на всі 100%.
Але десь через 10 місяців почала шукати роботу,бо було таке відчуття,що я нікому не потрібна крім рідних.Хотілося працювати,бути потрібною
Khmelnichanka• 09 августа в 11:53
Ні.
Є мінімальний запас на певні додаткові потреби в разі чого, але це і близько не річна подушка.
Електрохарчування• 09 августа в 11:53
Ответ дляБрехушечка
У мене навіть денної зараз немає..
В мене на карті - 30000
Напланетянка• 09 августа в 11:58
Ответ дляА шо сталося?
Что за грамотей считал, траты зависят от запаса денег, нельзя запасти больше, чем тратится обычно, это нереально.
Так если тратится 20 тысяч, это не значит, что зарабатывается 20. Не все же тратят в ноль, автор об этом и спрашивает, копят ли люди деньги и накопили ли на год жизни.
Мамина корзиночка• 09 августа в 11:58
Есть! Года на 3-4, по этим расчетам. Но эта подушка только для Украины, в Европе максимум полгода, ну год, если жить скудно, а в СШП на пару тройку месяцев. Так что никакой безопасности я не чувствую.
Вкаблучках
• 09 августа в 11:59
Ответ дляЕлектрохарчування
В мене на карті - 30000
В мене -5000, добре, що кредитний ліміт всього 5000.
дамаАмстердама• 09 августа в 12:02
Приблизно така сума є відкладена,плюс кожного місяця стараюсь її поповнювати,також в нерухомість вкладено велику суму,в разі чого продам щось
Напланетянка• 09 августа в 12:07
Ответ дляА шо сталося?
Нет, это расчет сколько нужно на год жизни при тратах 20 тысяч в месяц, плюс 50 на не предвиденные траты. А сколько времени вам нужно чтобы их насобирать, то уже другой вопрос. А кому-то нвдо не 20 в месяц на траты, а 15, а кому-то 30, для них годовой запас будет другой.
Бесбардак• 09 августа в 12:37
Ну я экономила, меньше 20 ки никак на жизнь((
Откладывать не из чего.
Доход будет ок 30
Был ок 34
Так вот эти 4000 и откладывала,есно в уе.
Фсе
Ну разве что 3ю работу найти
Но я так ноги вытяну, возраст не тот
Запас Есть, но он на старость...
Откладывать не из чего.
Доход будет ок 30
Был ок 34
Фсе
Ну разве что 3ю работу найти
Но я так ноги вытяну, возраст не тот
Запас Есть, но он на старость...
Латвийские_Номера• 09 августа в 13:37
Ответ дляА шо сталося?
Ні. Там не написано, за який час ви повинні відкласти подушку безпеки.
Мотористка• 09 августа в 14:06
Моя знакомая заболела онкологией 2 ст. Лечение ориентировочно на 1.5 года растягивается. Первые полгода тыс 150 точно а потом ещё неизвестно сколько
Не совсем понимаю о какой подушке может идти речь..
Брехушечка• 09 августа в 16:37
Ответ дляЗапароленое одеяло
Вот тут не поняла, почему нельзя?) Просто запасать эту подушку будете долго, если доход небольшой. Пусть вы тратите 20т, а получаете 25. За 4 мес вы отложите запас на 1 месяц. И тд.
Не уявляю, як може зараз вистачити цих 25 тис. На сім´ю йде більше аніж вдвічі цієї суми. Хіба що людина самотня та має маршрут виключно робота - ліжко - робота
Анонім-ка• 09 августа в 17:11
Ответ дляБрехушечка
Аналогічно. Повеселили ці розрахунки бюджетів на скріншоті)
Це хіба як абстрактний приклад. А при розрахунку реальної подушки, потрібно виходити зі своїх реальних витрат. Я собі рахую 65тис грн (або 1500$) міс.
Тану на сонці• 09 августа в 20:07
Мне так как то неясно считать. Тратим в районе 100 тыс в месяц на семью (я, муж, дочь). Это комфортная жизнь, учитывая еду, медицину, нянь и занятия, мое обучение, одежду, бытовые расходы и покупки техники или чего-то большого в дом. Это примерно 30 тыс дол в год, они в запасе есть.
Если надо, то модем ужаться тысяч до 40 в месяц, следовательно протянем дольше)