Марин22• 10 августа 2025

Обучение на стоматолога

Правда ли, что на стоматологическом факультете учиться намного легче, чем на лечебном (многие предметы проходят поверхностно)? В каких медвузах самые сильные стоматологические факультеты? Благодарю за ответы.
Своего не предлагать• 10 августа 2025
В Полтаве и в Богомольца. Вроде ж, общеизвестный факт
Рожайтретьего• 10 августа 2025
Базовые предметы такие же ( первые 2 курса). Те же кафедры, те же требования. Узкопрофильные кафедры - да, может быть упрощенная программа, но добавляются стоматологич. специфические кафедры, которых нет у лечебников, на пример. Но выбор мед специальности в целом не от сложности обучения зависит, а по своим предпочтением . На пример, я никогда не хотела становиться стоматологом, и не пошла бы, если б меня без экзаменов брали. Мне это просто не интересно.
Alex_Kri• 10 августа 2025
А я бы не так сильно уделял внимание именно медвузу. Знаю очень хороших стоматологов и из непопулярных университетов. Более важна потом интернатура в нормальном месте, а потом куча пройденных курсов и желание учиться...
Ду да ду да ду• 10 августа 2025
Правда
Син вчитися в Львівському
Миссис Буркул• 10 августа 2025
Нет, автор, неправда, просто к стоматологам на всех кафедрах лечебных несколько иное отношение: они ж стоматологи, поэтому и не знают все, сто ниже шеи
автор Марин22 • 12 августа 2025
Ответ дляДу да ду да ду
Правда
Син вчитися в Львівському
А наскільки спрощена програма чи дійсно викладачі із нестоматологічних факультетів поблажливі?