Замрійлива• 10 августа в 15:59
Мой сын и дети друзей в гостях.
Привет всем, кто заглянул.
У меня сложилась неоднозначная ситуация, гляньте со стороны.
На взрослый небольшой праздник я пригласила подругу с семьей. У неё трое детей, она жалуется, что их редко зовут куда-то, так как их много. Что подруга, что дети абсолютно нормальные, приятные и адекватные люди.
Мой сын вроде тоже при памяти, но сложилась не очень красивая ситуация. К сыну за пол часа до прихода наших гостей зашёл друг. И сын его не отправил, а наоборот позвал к себе в комнату, они начали выбирать видеокарты, звонить по магазинам и объявлениям. Я позвала малого, попросила закругляться и быть готовым уделять внимание гостям, на что получила ответ, что это наши гости, они ему не в кайф и он хотел бы, чтоб его с другом оставили в покое.
Я сына где-то понимаю, но мне стало обидно, да и перед гостями неудобно. В результате мы нормально провели время, но гостевая детвора тусила в нашей спальне, смотрела мультики, что-то там рисовала, периодически приходила за стол к взрослым. Младший мамкал. Я извинилась перед друзьями, мол, ох уж эти тинэйджеры. Сын вышел, поздоровался, тоже извинился, что не будет за столом, важно сказал, что у него задача собрать другу компьютер для дачи, ну и ушёл к себе в комнату. Детей не выгонял, но не общался, говорил, что занят. Когда они выходили из его комнаты, закрывал за ними дверь. Короче, я видела, что дети разочарованы, я была на сына злая. Сыну и однокласснику его 13. А у друзей мальчик всего на год младше. Может его одного мой сын с другом и взяли бы к себе в компанию, но следом сестра 10 лет плюс младший 4х летний. Девочка вдвоём с младшим была бы как нянька, позиция родителей - играть всем вместе, никто не морозится от младшего. Если затея не подходит младшему, значит старшие в ней тоже не участвуют... Наверное, это правильно. Ее дети умеют играть вместе, несмотря на разницу в возрасте. А мой сын, как оказалось, не умеет и не хочет. Он повёл себя бестактно и даже грубо, я бы сказала.
Как считаете, я много от него хочу в 13 лет? Или у меня есть моральное право на него обижаться?
Пописанная парта• 10 августа в 16:01
Продолжение тем про сіновей, подруг и неудобно, меняйте тематику, єто скучно
Млинець Мій• 10 августа в 16:03
Ваш сын все правильно сделал. Это ваши гости, вы их позвали.
Замрійлива
• 10 августа в 16:03
Ответ дляdulenok
Они для него просто незнакомые дети
Знакомые. Со старшим он хорошо проводил время, да и с младшим знаком. На роликах периодически катались вместе, общались, когда мы с этими друзьями встречались вне дома.
ВсеЧетко• 10 августа в 16:04
Ваші знайомі налупили дітей і нехай ростуть, як трава.
Як це 12-річних хлопець мусить гратися з 4-річкою лише у ті ігри, які цікаві манюні? А матір там лише татові для сексу чи навіщо?
Ваш син повністю правий.
Замрійлива
• 10 августа в 16:04
Ответ дляДівчина Гілмор
Ваш син не зобов´язаний їх розважати
Розумію. Саме тому я і не наполягала на спілкуванні, але...
Замрійлива
• 10 августа в 16:05
Ответ дляВсеЧетко
Ваш син повністю правий.
Та це правило лише в гостях, щоб у дорослих був час на спілкування
Ms. Скромность• 10 августа в 16:05
Ответ дляЗамрійлива
Ну, объясните сыну, что воспитанные люди так не делают. В доме гости и не важно, кто их пригласил, в его доме гости и он обязан уделить им внимание. Короче, воспитывайте
Крапипопка• 10 августа в 16:06
Я б вообще не разрешила детям оставить дома их гостя,если у меня сейчас дома семейное мероприятие
Ответ дляЗамрійлива
Значит в тот момент ему было это интересно и он тоже хорошо проводил время, общаясь с ними. Сейчас по другому. Он не грубил, не хамил, но у него были свои друзья.
Замрійлива
• 10 августа в 16:07
Ответ дляMs. Скромность
Вот вы меня поняли, единственная, наверное.
А то тут все: гости только ваши, он не аниматор...
Вмію заміряти найкраще• 10 августа в 16:08
Сын подразумевал, что подруга с тремя детьми пришла в гости к его маме, он к ним никаким боком, у него есть свой гость )))
Вообще не вижу проблемы
Ms. Скромность• 10 августа в 16:08
Ответ дляЗамрійлива
Ну, наверное, нас с вами одинаково родители воспитывали, поэтому так.
Помеха справа• 10 августа в 16:08
Ответ дляdulenok
Они для него просто незнакомые дети
Память отшибло?🤣
ВсеЧетко• 10 августа в 16:08
Ответ дляЗамрійлива
Якщо дорослим треба час на спілкування, то маля залишають з нянею, бабусею, іншою дорослою людиною.
Мова про адекватних батьків, ясна річ.
Використовувати свою старшу дитину у якості няні - свинство.
Хлопчик замість того, щоб з другом комп´ютери обговорювати, складав кубики. Просто шикарно у гості сходив.
Мова про адекватних батьків, ясна річ.
Виправлялочка• 10 августа в 16:10
У родителя нет морального права обижаться на ребёнка.
Вы воспитали, как воспитали. Объяснить не смогли. Крайним оставили сына.
Обиженная мама на 13-ти летнего подростка))) аж чудно 😂
Зачем показывать сыну свою несостоятельность и бестолковость такой нелепой обидой?
Щаслива Я• 10 августа в 16:10
Ответ дляMs. Скромность
О, совочек подкатил.
Своих гнобить перед гостями лебезить.
Тогда все будут знать, какие мы хорошие люди.
Своих гнобить перед гостями лебезить.
Крошечка-хаврошечка• 10 августа в 16:10
У сына было занятие интереснее. И уважительная причина: он помогал другу. И он прав: это ваши гости, и сидеть для мебели он не должен
неДодекаэдр• 10 августа в 16:10
Вот когда ваш сын приведет вам девицу в дом тогда и посмотрите есть у вас моральное право или нет.
Жесть конечно, пацан молодец , границы отстоял культурно.
ВсеЧетко• 10 августа в 16:11
Ответ дляMs. Скромность
Мене мама теж так виховувала, як Вас.
Про дитинство жахливі спогади, гостей вдома ненавиджу, тому не запрошую зовсім.
Своїм дітям такого досвіду не хочу.
Дівчина Гілмор• 10 августа в 16:11
Ответ дляЗамрійлива
Так, ситуація неприємна. Але зараз, на цьому етапі друг йому важливіший. Ви говорили з сином про цю ситуацію?
Сердючка• 10 августа в 16:11
Ответ дляЗамрійлива
Ви хотіли почути думки інших, чи ви хотіли почути думки,які співпадають з вашими? А тепер уявіть, що ваш чин покликав друзів, а ви мусите х ними проводити час, хоч у вас є свої справи і вам взагалі не цікаво
Помеха справа• 10 августа в 16:11
Он знал, что гости придут? Зачем он позвал своего друга в это время? И Вас в известность тоже не ставил?
Яичница с беконом• 10 августа в 16:12
Ответ дляЗамрійлива
Сын прав. У него были свои планы, а вы создали свои и рассчитывали на его участие. Но вы не согласовали с ним, хочет ли он этц компанию к себе домой, хочет ли он быть экскурсоводом и няней для троих детей. Ясно же, что вы будете общаться с мамой, а дети достанутся ему
Он взрослый, у него есть свои интересы.
А что вам помешало прислушаться к словам той мамы, когда она сказала, что их никто не зовет в гости? Встретились бы где-нибудь на нейтральной территории, если вам нужно поговорить. Она бы несла ответственность за своих детей там, а не ваш сын у вас дома..
Это его дом тоже, и он имеет право, даже если бы у него не было друга в комнате, делать что хочет он, а не развлекать ваших невоспитаных гостей.
Он взрослый, у него есть свои интересы.
ВсеЧетко• 10 августа в 16:12
Ответ дляКрапипопка
Тобто гості можуть бути лише у Вас? Дитина не людина?
А потім теми: ’Невістка не хоче мене бачити, не дають до онуків прийти’. Нічого дивного.