Голодаю• 23 сентября в 17:14

Дружба на расстоянии и вежливость…

С начала войны сын уехал. Была компания детей с которой дружил с самого детства. Он выехал, они вернулись/остались. Переписываются/перезваниваются/ свой чат.
Была я у сына в очередной раз в гостях. Он захотел передать каждому из друзей ( 2 мальчика и 2 девочки) местных сладостей. Ходил, выбирал, очень хотел удивить, тратился не жалея. Детей этих я часто вижу, так как живем рядом. Передал со мной, ничего не говорил, хотел сюрприз. Я со всеми встретилась, отдала, поболтала и благополучно забыла. Через неделю сын спросил отдала ли я его подарки. Тю, давно. Оказывается никто даже не написал спасибо. Он, вида не подал, но я почувствовала, что очень расстроен. Мне тоже обидно, что подростки ( 16-17, не манюни) столь не воспитанные… Хотя я знаю этих детей, их родителей… вроде всегда нормальные были, претензий к поведению не было. Зачем пишу… та фиг знает… сюда много что пишут… можно и о таком поговорить.
So_so• 23 сентября в 17:15
Если у них есть реальное общение, то странно.
автор Голодаю • 23 сентября в 17:18
Ответ дляSo_so
Да, в том-то и дело, что они общаются. Но даже если б не общались и тебе бывший друг передал из другой страны сюрприз… вполне уместно написать хотя бы спасибо.
Love_Love_Love_• 23 сентября в 17:18
Та як зачєм пишете щоб показати який ваш синачка- корзіначка великодушний, вихований, який молодець, а ті невиховані остолопи, пожерли його дари і не подякували.
So_so• 23 сентября в 17:18
Ответ дляГолодаю
Наверное, есть что-то ещё, чего Вы не знаете, я только так могу объяснить.
Багиня• 23 сентября в 17:19
Да, обидно конечно. Понимаю Вашего ребенка.
автор Голодаю • 23 сентября в 17:19
Ответ дляLove_Love_Love_
А зачем тут пишут про месячные, свекровей и что на ужин? Вот я написала о том, что Меня задело.
Ласунка• 23 сентября в 17:20
Вашого сина, автор, ще чекає багато розчарувань в людях, нажаль, це найменше.
No problems• 23 сентября в 17:21
Вам же подякували коли передавали?
А взагалі скажу-с глаз долой, из сердца вон. Вони вже дружать між собою без вашого сина
Дюагональ• 23 сентября в 17:22
Ответ дляГолодаю
Не расстаивайтесь.
Хороший сын у Вас, это самое главное.
Пишу каліграфічно• 23 сентября в 17:23
Ответ дляГолодаю
Это не друзья ему значит
Гарантую неперелевки• 23 сентября в 17:24
С таким подходом не надо было давать ничего, они вас не просили и ничего Вам не должны.
So_so• 23 сентября в 17:24
Ответ дляГолодаю
Меня бы тоже подобное задело (вот за себя нет, а за ребенка да).
Поторописька• 23 сентября в 17:25
Да, это обидно. Понимаю и Ввс, и сына. Надеюсь, он сделал выводы
Гарантую неперелевки• 23 сентября в 17:26
Возможно они давно уже не хотят общаться с вашим сыном, а он все цепляется за них и пытался их достать таким образом, у них своя жизнь
ПотеряласЯ Я...• 23 сентября в 17:27
Он для них уже отрезанный ломоть
LediBlac• 23 сентября в 17:30
Ответ дляГарантую неперелевки
Да, именно так и достают- гостинцами, вы правы👍. Надеюсь вас никто не достаёт, не цепляется.
LediBlac• 23 сентября в 17:36
Автор, это дети сейчас такие, вероятно мы виноваты, упустили в их воспитании. Они никому ничего не обязаны...только им все. Увы. Посмотрите здесь темы , в каждой второй ’у них своя жизнь, свои интересы, они не оьязаны, не просили...’. - общество эгоцентристов и единоличников.
Бабайко• 23 сентября в 17:53
Дешево откупился
автор Голодаю • 23 сентября в 18:02
Ответ дляБабайко
Дешево откупился
От чего?
автор Голодаю • 23 сентября в 18:05
Ответ дляГарантую неперелевки
Ок, давайте предположим, что своя жизнь и они его забыли. Но что сложного написать сообщение в телеграмм: Привет, было неожиданно и приятно получить твою передачу. Спасибо.
По-моему никто не просит руки целовать. Есть нормы приличия, которые многие дети упускают, а многие родители их в этом оправдывают.
автор Голодаю • 23 сентября в 18:16
Ответ дляПишу каліграфічно
Это не друзья ему значит
А просто знакомым нормально так себя вести?
Бабайко• 23 сентября в 18:25
Ответ дляГолодаю
От чего?
От таких людей. Будет знать, какие они люди. Это не друзья
Дама_с_караваем• 23 сентября в 19:25
Мне бы тоже было обидно..мне 35
Поэтому давно не выкручиваюсь через опу ради подруг
Області пітьми• 23 сентября в 19:47
Ответ дляГолодаю
А может они подумали, что это вы их угощаете?
Гарантую неперелевки• 23 сентября в 19:55
Ответ дляLediBlac
Почему, есть такая, все время что-то дарит, а мне это не нужно. Но я из вежливости не говорю
Ответ дляLediBlac
Не будьте прилипалой
Гарантую неперелевки• 23 сентября в 19:56
Ответ дляГолодаю
Эти подростки. У них не такое поведение, как у взрослых теток. И они не обязаны писать.
автор Голодаю • 23 сентября в 21:33
Ответ дляГарантую неперелевки
Тенденция с « не обязаны» лишает детей понимания элементарных норм приличия. Растим быдлоту и не замечаем.
автор Голодаю • 23 сентября в 21:35
Ответ дляОбласті пітьми
Нет, я четко сказала, что передача от сына.
Гарантую неперелевки• 23 сентября в 22:05
Ответ дляГолодаю
Займетесь своим маменькин сынком. А к другим детям не лезьте со своими конфетами.