ТАЗератти• 10 августа в 19:33
Что за жуткий сейчас вирус?
Переболели дети один с гроем в горле и температурой 39 аж неделю, второй легче но те-же симптомы. А я с 38 пять дней жутким насморком и бурчанием в животе .А как пропала температура жуткая слабость аж в голове едит . Кто то с таким сталкивался?
ТАЗератти
• 10 августа в 19:35
Ответ дляЧерговий по кухні
Новый вид ковида
Вы болели так? А то в пол-ке молчат
В танке• 10 августа в 19:35
Теж перехворіла на тому тиждні, симптоматика чуть інша, але важкувато перенесла, думаю, чи то не ковід був, бо дуже схоже.
Аноним Советчик• 10 августа в 19:37
Мы в прошлом году летом болели каким-то дерьмом - я просто лежала и встать не могла, горло адово болело, а ребенок с пневмонией в интенсивную попал. Подруга моя тоже с двусторонней пневмонией была. Но все молчали об этом.
И только когда стало немного попахиваеть миром - опять всплыла тема ковида)
Аноним Советчик• 10 августа в 19:37
Ответ дляТАЗератти
Вы болели так? А то в пол-ке молчат
Ага, молчат прям. Все тг каналы уже эту тему тягают
Мой_ужин• 10 августа в 19:41
Ответ дляТАЗератти
Вы болели так? А то в пол-ке молчат
Я болела. Ковид, именно в поликлинике меня отправили на тест и сказали, что появился Ковид. Уже читала, что Stratus называется, разновидность Омикрона
ТАЗератти
• 10 августа в 19:42
Ответ дляМой_ужин
А с животом были проблемы и с со слабостью?
Valentina shop2020• 10 августа в 19:44
Вчера читала ща ковид,сейчас эпидемия,болезнь поражает горло в первую очередь
Мой_ужин• 10 августа в 19:47
Ответ дляТАЗератти
Да, живот болел слева внизу, а когда начала пить озельтамивир, то стало проносить.
До температуры болел живот и левый бок, как будто отлежала. Потом насморк внутренний, который перетекал внутри, горло бешено болело, но было не алое, а бордовое, позже стало закладывать ухо. Температура была 38,5, 2 день 37,8. Но, хорошо, что сбивалась Нимесилом. Хватало на сутки почти. Слабость была сильная, я боялась упасть по дороге в туалет
Басноплетка• 10 августа в 19:49
Температуры нет,но уже неделю сильная отдышка,не могу ходть и дышать.Сделала рентген,написали,что все нормально.В бонхах клекоче как хрипота.
Басноплетка• 10 августа в 19:51
Ответ дляМой_ужин
Какие у вас были симптомы?Нюх был?
Басноплетка• 10 августа в 19:52
Ответ дляВсе возможно
Я лежу с температурой и кашлем
Думаю ковид
Нюх есть?
Мой_ужин• 10 августа в 19:52
Ответ дляБасноплетка
Пойдите, пусть послушают вас.
Басноплетка• 10 августа в 19:52
Ответ дляВ танке
Напишіть симптоматику.
Мой_ужин• 10 августа в 19:53
Ответ дляБасноплетка
Какие у вас были симптомы?Нюх был?
Перечислила в п.11. еще пекли глаза. Нюха не было, вкус исчез. Была потливость сильная. Еще голос был хриплый, точно. З работы мне звонили, то поверили, что больна
Мой_ужин• 10 августа в 19:54
Ответ дляБасноплетка
Какие у вас были симптомы?Нюх был?
Питалась, почему-то только фруктами, не хотелось ничего.
Мой_ужин• 10 августа в 19:55
Ответ дляБасноплетка
Нужно идти.
Вариант SARS-CoV-2, известный как XFG или неофициально названный Stratus, является рекомбинантным субвариантом Омикрона, возникшим в результате обмена генетическим материалом между субвариантами LF.7 и LP.8.1.2. Этот процесс у вируса постоянен. Имеет четыре ключевые мутации в шиповидном белке, который отвечает за связывание вируса с клетками человека. Эти мутации способствуют уклонению от иммунного ответа, в т.ч. поствакцинального. Вариант является высокоинфекционным и показывает склонность к быстрому распространению. Другие субварианты Омикрона тоже циркулируют, этот пока на втором месте в Европе, но темпы распространения не исключают лидерства в ближайшем будущем.
Что это значит до нас?
Ровным счетом ничего особенного, ибо он не представляет глобальной угрозы и классифицирован как «вариант под наблюдением». Для тех стран, где имеются моноклональные антитела для раннего лечения заболевания, это более важно, ибо их эффективность заметно снижается при появлении разных мутаций. У нас их нет (я считаю - и не надо, ибо есть противовирусная терапия, в т.ч. специфическая).
Однако клиницистам следует понимать, что сейчас на глазах растут случаи ковида. Симптомы включают температуру, слабость, головную боль, кашель и, весьма характерно, охриплость голоса. Несмотря на то, что летальность от Омикрона резко снизилась, все его субварианты, как лакмусовая бумажка, проявляют и декомпенсируют всю явную и скрытую патологию, которая есть у человека и возвратить в изначальный статус больного бывает очень сложно, занимает этот процесс месяцы, иногда - и годы. Особенно это выражено у больных из группы риска или тех, кто любит переносить болезнь «на ногах».
Поэтому не обольщайтесь нетяжелым с виду течением болезни, помните, что ковид - системен, в отличие от других респираторных вирусов. Кстати, по опыту, рентгенологические изменения сейчас часто не соответствуют клинике, т.е. при незначительных симптомах мы наблюдаем достаточно выраженные изменения в легких.
Что делать, вы знаете - в первую очередь противовирусная терапия, препараты есть. Но не через три дня (потому что «было не очень плохо»), а сразу после дебюта клинических симптомов. Кстати, тесты часто бывают позитивны, хотя негативный результат не исключает диагноз. При прогрессировании - не сидите долго дома, у нас пока терпимо, а вот Италии госпитальная летальность растет.
Ну, и не удивительно, как мы знаем …
Что это значит до нас?
Ну, и не удивительно, как мы знаем …
Басноплетка• 10 августа в 19:55
Ответ дляМой_ужин
У меня тоже потливость.А делают сейчас тест?
Мой_ужин• 10 августа в 19:58
Ответ дляБасноплетка
Да. Я записалась к терапевту, думала не примут в дежурном кабинете в ее часы приема, бывало такое. А она отправила меня в дежурный кабинет, сказала, что сделают тест, потому что ковид ходит. Сделали бесплатно там же
Басноплетка• 10 августа в 19:59
Ответ дляМой_ужин
Спасибо!
Мой_ужин• 10 августа в 19:59
Ответ дляБасноплетка
Спасибо!
25 заболела, тест сделали в понедельник, я тут тему даже создала
Мой_ужин• 10 августа в 20:01
Ответ дляБасноплетка
Спасибо!
Озельтамивир я начала пить в пн, потому что тупила и бордовое горло отнесла к простуде. Но все равно я прям чувствовала, как мне становится легче от озельтамивира и температуру уже не надо было сбивать, сама спала.
Люблю ХОЛОСТЯКА• 10 августа в 20:02
А хіба тести виявляють нові штами корони?
Я чула, що ні. Так само як і вакцинація...
Не стверджую.
Мой_ужин• 10 августа в 20:05
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
Не стверджую.
Мне сделали тест на 4-й день и вирус был еще активный. Наверное, тест реагирует на что-то общее в этих вирусах
Мой_ужин• 10 августа в 20:05
Ответ дляБасноплетка
Спасибо!
Моя тема тогдашняя https://sovet.kidstaff.com.ua/question-3745400
Люблю ХОЛОСТЯКА• 10 августа в 20:08
Ответ дляМой_ужин
Зрозуміла, бо у мене малий того року захворів, купила тест, а потім мені сказали, що тести і вакцинація були зроблені під штам, котрий був при пандемії. Типу він вже купу разів мутував і те все не має ефективності.
Дякую, буду знати.