ТАЗератти• 10 августа 2025
Что за жуткий сейчас вирус?
Переболели дети один с гроем в горле и температурой 39 аж неделю, второй легче но те-же симптомы. А я с 38 пять дней жутким насморком и бурчанием в животе .А как пропала температура жуткая слабость аж в голове едит . Кто то с таким сталкивался?
Басноплетка• 10 августа 2025
Ответ дляМой_ужин
Моя тема тогдашняя https://sovet.kidstaff.com.ua/question-3745400
Сейчас почитаю.Но у меня нет температуры,но все равно надо делать тест.
Мой_ужин• 10 августа 2025
Ответ дляАноним Советчик
Мы в прошлом году летом болели каким-то дерьмом - я просто лежала и встать не могла, горло адово болело, а ребенок с пневмонией в интенсивную попал. Подруга моя тоже с двусторонней пневмонией была. Но все молчали об этом.
И только когда стало немного попахиваеть миром - опять всплыла тема ковида)
Голубовская, которую я читаю со времен первой эпидемии, писала, что если люди начинают болеть до сезона гриппа, то сам сезон будет тяжелым. И в прошлом году у них первый заболевший был в мае, а зимой этого года была высокая заболеваемость гриппом А,Б и немного ковидом
Мой_ужин• 10 августа 2025
Ответ дляБасноплетка
Голубовская пишет, что это все равно, что нет температуры, если есть симптомы
Басноплетка• 10 августа 2025
Ответ дляМой_ужин
Что вам назначила врач?Что вы пили?
Мой_ужин• 10 августа 2025
Ответ дляБасноплетка
Что вам назначила врач?Что вы пили?
Назначили много всего. Но нос я и так промывала солевым раствором и капала Виьроцилом, горло полоскала Ротоканом . Я же пыталась вылечить простуду. Из того, что она назначила, мне помог от начинающегося кашля Исла моос. И еще я стала пить озельтамивир, хотя мне не написали, сказали поздно. Но было не поздно, он остановил кашель, убрал это состояние гадкое в горле и носу и ушла температура.
Надо было пить витамин Д, цинк и витамин С, но меня хватило на 1 раз
Басноплетка• 10 августа 2025
Ответ дляМой_ужин
Спасибо!
Аноним Советчик• 10 августа 2025
Ответ дляМой_ужин
У моего ребенка тест не показывал ни грипп, ни ковид
СпайдерВумен• 10 августа 2025
Ответ дляМой_ужин
Озельтамивир я начала пить в пн, потому что тупила и бордовое горло отнесла к простуде. Но все равно я прям чувствовала, как мне становится легче от озельтамивира и температуру уже не надо было сбивать, сама спала.
Какого производителя покупали озельтамивир?
ЧупакабраЗеБест• 10 августа 2025
Ответ дляВ танке
Теж перехворіла на тому тиждні, симптоматика чуть інша, але важкувато перенесла, думаю, чи то не ковід був, бо дуже схоже.
что именно у вас было? у меня какая то странная параша в кишечником.
ЧупакабраЗеБест• 10 августа 2025
Ответ дляМой_ужин
Вариант SARS-CoV-2, известный как XFG или неофициально названный Stratus, является рекомбинантным субвариантом Омикрона, возникшим в результате обмена генетическим материалом между субвариантами LF.7 и LP.8.1.2. Этот процесс у вируса постоянен. Имеет четыре ключевые мутации в шиповидном белке, который отвечает за связывание вируса с клетками человека. Эти мутации способствуют уклонению от иммунного ответа, в т.ч. поствакцинального. Вариант является высокоинфекционным и показывает склонность к быстрому распространению. Другие субварианты Омикрона тоже циркулируют, этот пока на втором месте в Европе, но темпы распространения не исключают лидерства в ближайшем будущем.
Что это значит до нас?
Ровным счетом ничего особенного, ибо он не представляет глобальной угрозы и классифицирован как «вариант под наблюдением». Для тех стран, где имеются моноклональные антитела для раннего лечения заболевания, это более важно, ибо их эффективность заметно снижается при появлении разных мутаций. У нас их нет (я считаю - и не надо, ибо есть противовирусная терапия, в т.ч. специфическая).
Однако клиницистам следует понимать, что сейчас на глазах растут случаи ковида. Симптомы включают температуру, слабость, головную боль, кашель и, весьма характерно, охриплость голоса. Несмотря на то, что летальность от Омикрона резко снизилась, все его субварианты, как лакмусовая бумажка, проявляют и декомпенсируют всю явную и скрытую патологию, которая есть у человека и возвратить в изначальный статус больного бывает очень сложно, занимает этот процесс месяцы, иногда - и годы. Особенно это выражено у больных из группы риска или тех, кто любит переносить болезнь «на ногах».
Поэтому не обольщайтесь нетяжелым с виду течением болезни, помните, что ковид - системен, в отличие от других респираторных вирусов. Кстати, по опыту, рентгенологические изменения сейчас часто не соответствуют клинике, т.е. при незначительных симптомах мы наблюдаем достаточно выраженные изменения в легких.
Что делать, вы знаете - в первую очередь противовирусная терапия, препараты есть. Но не через три дня (потому что «было не очень плохо»), а сразу после дебюта клинических симптомов. Кстати, тесты часто бывают позитивны, хотя негативный результат не исключает диагноз. При прогрессировании - не сидите долго дома, у нас пока терпимо, а вот Италии госпитальная летальность растет.
Ну, и не удивительно, как мы знаем …
Что это значит до нас?
Ну, и не удивительно, как мы знаем …
опять италия и грузовики с грбами
Мой_ужин• 10 августа 2025
Ответ дляСпайдерВумен
Я зимой купила, когда он исчезал из продажи, подготовилась к зимнему сезону) но не заболела
У меня Сельтавір Macleods
СпайдерВумен• 10 августа 2025
Ответ дляМой_ужин
У меня Сельтавір Macleods
Индия.Он у нас только индийский и в пару аптеках нашла тамифлю.
Мой_ужин• 10 августа 2025
Ответ дляАноним Советчик
У моей дочки тоже не показал зимой, тест был на оба гриппа и на ковид. Но я по симптомам решила, что это грипп, так и лечили. Ремантадин справился
У нее крутило суставы. А у меня сейчас не крутило, и я поэтому даже на вирус и не думала. И когда печь глаза начали, тоже не думала. Я, вообще, плохо себя лечу, туплю от температуры
Мой_ужин• 10 августа 2025
Ответ дляСпайдерВумен
Да, написано, что Индия. Когда-то натфлу пила, тоже помог
Не боюся осуду• 10 августа 2025
Ответ дляЧупакабраЗеБест
У меня впервые ковид сильно ударил по ЖКТ, когда заболела к концу прошлого лета.
Потом болела еще несколько раз (зимой и весной). И снова проблемы с ЖКТ.
Снідаю авокадо• 10 августа 2025
Блін... в мене син захворів. Вчора скрутив живіт і була слабкість. Не пішов в зал. А сьогодні прокинувся - 38, горло болить, ніс заклало як гайморит, голова розвалюється.
А він тільки співбесіду пройшов, завтра мав перший день на стажування виходити((( каже, як я тепер не вийду, що про мене подумають, мені не повірять... переживає. Але я маю надію, що там адекватні люди, які не хочуть через пару днів всім офісом злягтися
ЧупакабраЗеБест• 11 августа 2025
Ответ дляНе боюся осуду
так у меня тоже с жкт не пойму что.
а что именно у вас было, смогли чемто лечить?